Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2014, 09:43   #21
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

я тоже хочу маленький (8 инчес, 7 мелковат, а больше тоже не хочу, в сумку не влезет)купить для поездок. Мобил мелковат и статьи на нем не почитаешь. Вчера до одурения лазила по интернету. У меня все на андроиде, с яблоком никого. Но у яблока резолюшион почти в два раза выше. Но оно и по цене дороже. Так и не купила вчера. грррррр

Кто самсунгом пользуется подскажите плиз, можно там книги читать (по типу киндла) и можно ли скачать и сохранить карты на нем? Допустим, поехали в отпуск, скачали карты и не надо подключаться к интернету.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
МЮрий, не присматривайтесь. Проблемы с механикой могут быть, да Windows — это операционка для декстопов, причем не для всех применений.
меня от виндоус 8 просто колотит. Лаптоп купила прошлым летом и до сих пор бесит. Скайпом почти не пользуюсь, достает, как эти ящички друг за другом прячутся.
Стала всерьез думать переключиться на аппл.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.04.2014, 10:36   #22
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Хочу новый ноутбок (вернее нетбук), но маленький. Начала изучать вопрос и выяснила, что маленьких вообще мало, их почти нет. И у всех винд восьмой. Придеться с ним покупать, хотя слышала много плохого
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:53   #23
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Старший докторенок, МакБук Эйр есть.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:48   #24
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Кто самсунгом пользуется подскажите плиз, можно там книги читать (по типу киндла) и можно ли скачать и сохранить карты на нем? Допустим, поехали в отпуск, скачали карты и не надо подключаться к интернету.
У меня смартфон, про книги не скажу, но какие-то читаю.
Скачать карту можно, если она есть в google play, навигация по gps. ЮК есть точно На планшете, не думаю, что отличается.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:21   #25
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
У меня смартфон, про книги не скажу, но какие-то читаю.
Скачать карту можно, если она есть в google play, навигация по gps. ЮК есть точно На планшете, не думаю, что отличается.
у мня тоже Самсунг смартфон. Папка купил галакси в подарок, но как Мобил он был большеват. не знала в какое место его засунуть. махнулась с сыночкой на Самсунг мини. Как Мобил самое то, как другое мелковат.
Я достаточно часто по Европе езжу, лаптоп не хочу уже таскать. Хочу чо нибудь полегче, практично.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:25   #26
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

я яблочки люблю. сейчас ipad air юзаю. легкий , ретина. для интернет серфинга и скайпинга самое то.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:56   #27
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Степан Капуста, спасибо! Посмотрела на сайте информацию о них, бросается в глаза большая цена. То, что мне подходит по размерам: от 41 тыс. Если смысл платить такие деньги? В чем принципиальное преимущество? Вообще-то мои запросы не очень велики: офис, переводчик, фотошоп, корол, скайп, выход в Интернет. Тем более сейчас все так устаревает, и тот который за 17 тыс., и за 41 тыс. – все устареет через год.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 22:58   #28
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
корол
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
офис
лучше win
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:53   #29
lxa85
Member
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 102
По умолчанию

cmom, почему?
Вся типографика - это маки.

Старший докторенок, как пример виденный своими глазами (До сих пор с трудом верю). Запуск фотошопа по щелчку пальцами.
Я не вру! От момента когда нажат ярлык фотошопа, до момента когда все необходимые окна открыты - один щелчек пальцами.
На Win платформе, вы вполне успеете зевнуть и сделать глоток кофе.
Готовы вы заплатить за это удобство ?

Работу Corel'а не видел, врать не буду.
lxa85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 08:26   #30
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Степан Капуста, спасибо! Посмотрела на сайте информацию о них, бросается в глаза большая цена. То, что мне подходит по размерам: от 41 тыс. Если смысл платить такие деньги? В чем принципиальное преимущество? Вообще-то мои запросы не очень велики: офис, переводчик, фотошоп, корол, скайп, выход в Интернет. Тем более сейчас все так устаревает, и тот который за 17 тыс., и за 41 тыс. – все устареет через год.
Есть. Там нет жесткого диска — там SSD, отсюда и скорость. Плюс аккум занимает все свободное пространство, все уголки и выгородки — зато и работает по десять часов. Ну и удобство пользования самой операционной системой — не виснет, вирусов нет и т. п.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru