Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2006, 17:22   #41
SergeiKa
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Аспирантура на стороне (бесплатная внешняя)

У меня такая проблема. Я сам из Комсомольска-на-Амуре, 5 курс, красный диплом, хочу поступать в аспирантуру ЛЭТИ, т.к. там защищались почти все доценты моей кафедры (Промышленная электроника). Основная проблема - универ чужой. Может кто-нить подсказать способ как выйти на нужных людей. Как мне найти руководителя, с которым действительно можно было бы достойный диссер сваять???
SergeiKa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.11.2006, 17:48   #42
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Аспирантура на стороне (бесплатная внешняя)

SergeiKa
Цитата:
там защищались почти все доценты моей кафедры
А это не возможность выйти на нужных людей?
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 19:38   #43
mashatuva
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Аспирантура на стороне (бесплатная внешняя)

Подскажите как и куда я могу поступить в аспирантуру на замочную форму обучения да еще и бесплатно по направлению исследования психология
mashatuva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:27   #44
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Аспирантура на стороне (бесплатная внешняя)

mashatuva
Цитата:
на замочную форму обучения
На какую, простите, форму?

Если серьезно, то: данным по аспирантурам города, указанного в вашем профиле, я лично в настоящее время не располагаю. Возможно, кто-то из участников форума знает больше. Если же речь идет о переходе в аспирантуры Москвы или Санкт-Петербурга, то можете посмотреть соответствующие разделы на нашем сайте (ссылка в верхнем правом углу экрана "Аспирантуры Москвы" и "Аспирантуры Санкт-Петербурга" соответственно). Учитывайте, что реестры неполные, хотя и постоянно дополняются.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:27   #45
Damon
Member
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
По умолчанию Аспирантура на стороне (бесплатная внешняя)

mashatuva
Цитата:
замочную

Цитата:
Подскажите как и куда я могу поступить в аспирантуру на замочную форму обучения да еще и бесплатно по направлению исследования психология
Тут http://aspirantura.spb.ru/other/asp_piter.html и тут http://aspirantura.spb.ru/other/asp_moscow.html смотрели?
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 20:48   #46
mashatuva
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Аспирантура на стороне (бесплатная внешняя)

ой опечатка
mashatuva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:44   #47
thomkat
Newbie
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день. В этом году я закончила НГУ на кафедре общего и русского языкознания. Дипломную работу защитила по синтаксису русского языка. Мне дали рекомендации в аспирантуру. Проблема в том, что в моем вузе и в институте филологии нет специализации по интересующему меня направлению - прикладной и математической лингвистике, 10.02.21.
В связи с этим я решила поступать в аспирантуру вне Новосибирска. Больше всего хотелось бы поступить в МГУ. В связи с этим возникли некоторые вопросы:
1) насколько сильно учитывается средний балл диплома при поступлении в бесплатную аспирантуру? реально ли даже при отличной сдаче экзаменов поступить на бюджет при среднем балле 4.56 к тому же из другого вуза?
2) какова стоимость обучения на платной основе в аспирантуру МГУ?
3) у меня пока нет знакомых на интересующей меня кафедре, но есть два преподавателя, у которых я хотела бы специализироваться - А. Е. Кибрик и В. А. Плунгян. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас какая-либо информация, как лучше войти с ними в контакт, берут ли они "чужих" аспирантов и т.д.? Если вы могли бы порекомендовать других специалистов, я была бы тоже очень признательна.
4) если, по вашему мнению, в настоящий момент у меня достаточно мало шансов поступить в МГУ, не могли бы вы подсказать другие варианты?

С уважением, Екатерина.
thomkat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:15   #48
Katarina
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Я учусь на 5 курсе, собираюсь поступать в аспирантуру по специальности 07.00.03.
В моём городе этой специальности нет, следовательно хочу поступать в другой город.
Собственно вопрос: на период вступительных экзаменов в аспирантуру общежитие предоставляется? Или на этот период жильё надо будет снимать?
Заранее спасибо!
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:28   #49
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Katarina, бывает по-разному, кроме того, часто встречается оговорка "при наличии мест". Выясняйте непосредственно там, куда собираетесь поступать.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:31   #50
Katarina
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Jacky, спасибо за ответ
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru