Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2003, 09:24   #11
ilya
Newbie
 
Регистрация: 26.09.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

Спасибо, но всё таки - что значит формулировка "сочетающим основную работу с научной дятельностью"? , потому-что мне в моей аспирантуре говорят - отпуск не положен!

Может e-mail или телефон отдела Послевузовского образования в министерстве подскажите - кто может точно сказать -Положено или Не положено!
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.10.2003, 17:16   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

ilya
Цитата:
что значит формулировка "сочетающим основную работу с научной дятельностью"? ,
Это значит официальный заочный аспирант или соискатель.

Цитата:
Может e-mail или телефон отдела Послевузовского образования в министерстве подскажите
Смотрите тут: http://www.informika.ru/text/goscom/telef
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 06:32   #13
oxana
Newbie
 
Регистрация: 23.10.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

А мне на работе сказали, что если аспирант имеет "право" на отпуск, то это еще не значит, что организация "обязана" его предоставить. В данном случае я поступила в заочную аспирантуру по собственному желанию, и организация не заинтересована в моем обучении.

Может кто-нибудь прокомментирует данное заявление?? Хотелось бы разобраться, где права переходят в обязанности
oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 09:21   #14
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

oxana
Я с таким отношением столкнулся при поступлении в аспирантуру. Недели полторы в ходе начала сессии я после института приезжал на работу, и в течении часа директор и её первый зам (я был вторым) мотали мне кишки со словами: "Ты нам все завалишь, ты ничего не будешь успевать, надо правильно расставить приоритеты". В конечном итоге я расставил приоритеты правильно, и теперь работаю там же, где и учусь в аспирантуре. В результате только выиграл -- и по деньгам, и по времени, и по статусу (легче учиться в институте, в котором работаешь)
Задумайся. Специалист с высшим образованием, знанием компьютера, ин. языка (которым ты, как я думаю являешься) не останется без работы. Зато твой работодатель вряд ли так быстро справится с проблемами, вызванными твоим уходом. На моем прошлом месте работы до сих пор еще не все наладили
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 09:49   #15
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

oxana
Цитата:
А мне на работе сказали, что если аспирант имеет "право" на отпуск, то это еще не значит, что организация "обязана" его предоставить. В данном случае я поступила в заочную аспирантуру по собственному желанию, и организация не заинтересована в моем обучении.

Может кто-нибудь прокомментирует данное заявление?? Хотелось бы разобраться, где права переходят в обязанности
Организация, заинтересованная в параллельном образовании работника - такое редкое явление, что мне еще не встречалось. Организация ОБЯЗАНА его предоставить. Аспирантский отпуск прописан в законе и лишать Вас его не имеют права, как и одного свободного дня в неделю. Теоретически. Ну а на деле - хозяин барин. Вряд ли Вы станете бороться насмерть с собственным боссом за соблюдение аспирантских прав
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 14:31   #16
rugsup
Newbie
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

Совмещал работу с учебой в очной аспирантуре, аспирантура закончилась в июне этого года, предстоит защита диссертации (предзащита пройдена), теперь официально я не аспирант и не соискатель
Но рекомендацию ученого совета я принести смогу (за подписью председателя совета)
На кафедре говорят, что без проблем я могу защищаться до конца 2003 года (далее платно) тем более 60 % аспирантов не защищают диссертации в период своего обучения.

В таком случае имею ли я право на оплачиваемый отпуск? Кто был в такой ситуации?
rugsup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 09:26   #17
oxana
Newbie
 
Регистрация: 23.10.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

Cпасибо за ответы На самом деле я решила неформально этот вопрос со своим непосредственным начальством, но просто была очень удивлена такой постановкой вопроса. Подумала, может и правда права не порождают обязанности, хотя вроде в институте учили наоборот)))

Doctor Bugy, если не секрет, кем же ты работаешь, там где учишься, что еще и по деньгам выиграл?

oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 20:23   #18
251264
Newbie
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

Мой брат сдавал КМ в конце 80-х, потом надолго уехал жить на Север. Сейчас вернулся. Нужно ли ему пересдавать КМ сейчас?

Добавлено


Мой брат сдавал КМ в конце 80-х, потом надолго уехал жить на Север. Сейчас вернулся. Нужно ли ему пересдавать КМ сейчас?
251264 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 00:19   #19
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

251264
КМ по языку и философии можно договориться, чтобы зачли. Специальность надо будет пересдать
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 14:56   #20
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Отпуск заочным аспирантам

251264

Срок, в течение которого действительны кандидатские экзамены, - 5 лет. (на текущий момент неактуально, срок действия не ограничен. 25/06/2010, Jacky).

А еще раз зададите вопрос, где в голову взбредет - будете забанены.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru