Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 13:10   #11
Julik
Junior Member
 
Аватар для Julik
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва/Новомосковск.Тул. обл.
Сообщений: 26
По умолчанию

nauczyciel,спасибо за приободрение в очередной раз.
var, я постараюсь воплотить в жизнь ваши слова
guzelique-вы чертовски правы, что всё идёт изнутри. Я реально полагаю, что аспирантура, ну и то, что я уже на кафедре работаю, принесёт пользу не только мне, но и окружающим. Это уже существенный плюс. Знаю по себе, что видя около себя людей деятельных и горячих, хочется работать и творить добро окружающим.
Если я буду такой же, то возможно смогу быть кому-нибудь так же полезна, как некоторые личности (те же аспиранты) сейчас очень полезны для меня. Да и вообще аспирантура-это как-никак школа жизни, а опыт не бывает лишним.
Riper-Вам отдельное спасибо) Глядя нынче на наших аспирантов, я понимаю, что уходить они уже не очень-то стремятся, ибо обстановка у нас в универе более, чем тёплая, люди хорошие. Я и сама вряд ли смогу спокойно уйти. Бросать не хочу, хоть тем же преподом у вечерников, но с удовольствием осталась бы. Нравится мне это всё. Поживу в удовольствие ещё несколько лет, пожую сухари. Может судьба потом будет ко мне благосклонна, и всё окажется не зря...
Julik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.09.2009, 13:13   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink, коммерческий результат в педагогике - как? А то, может, я свое мат.состояние подправлю?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:04   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Vica3,
А это, например, когда воспитательница, в детском садике, разрабатывает методику работы с детьми (возможно, развитие каких-нибудь творческих способностей, либо методику работы с детьми по языковой коррекции (логопедия) и т.д.), а затем продает её в частный коммерческий садик (либо сама переходит туда работать).

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Либо же я, например, разработаю методику проведения занятий (как на тренингах: не деля на лекции и практики, а давая все вместе, по типу учебной беседы), разбавлю всё это собственным опытом и примерами из реальной жизни и продам её в УЦ какой-нибудь фирмы.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:54   #14
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
если по простому, то никакой сложности вести научные исследования в бухучете, юриспруденции, аудите, педагогике и т.д. нет. Там (с относительной легкостью, т.е. без наличия дорогостоящего лабораторного оборудования) можно получить реальный научный (и коммерческий) результат
Наконец-то хоть кто-то признал, что легкость получения нового результата в экономике не означает ненаучности экономики. А на самом деле легкость эта кажущаяся - обработка материала требуется немалая, просто нет нужды в дорогостоящем экспериментальном оборудовании
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:08   #15
guzelique
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
"как в этой стране заниматься исследованиями (согласно собственным знаниям и моей области знаний) не становясь при этом бомжом"
Жестко как-то но правда. Исследованиями можно с удовольствием заниматься имея богатого мужа, дом и т.д. Вообще думаю многое зависит от вашей специальности, хорошо канд. мед наук и докторам мед наук- открывают клиники, ведут платный прием, то же касается юристов, как показывает практика слово "кандидат" для многих людей has a magic ring . Мне кажется сложнее педагогам

Добавлено через 49 секунд
Ну и мне филологу
guzelique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:19   #16
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelique Посмотреть сообщение
Добавлено через 49 секунд
Ну и мне филологу
Для нас с Вами, коллега гуманитарий, частный прием тоже возможен. Репетиторство для богатых отпрысков к ЕГЭ.

Нужно только научиться у медиков и юристов с элегантным апломбом подавать свою остепененность. Я вот как-то всегда стесняюсь...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:28   #17
guzelique
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Да уж. коллега гумунитарий, но репетиторством я сыта по горло, устала распинаться и "плясать" перед этими самыми "отпрысками" отказала уже нескольким с начала учебного года, хотя и являюсь экспертом по ЕГЭ (англ. яз), да кстати может у кого-то есть рецепты как бороться со стеснительностью, присущей нам многим?
guzelique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:30   #18
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Либо же я, например, разработаю методику проведения занятий (как на тренингах: не деля на лекции и практики, а давая все вместе, по типу учебной беседы), разбавлю всё это собственным опытом и примерами из реальной жизни и продам её в УЦ какой-нибудь фирмы.
Во уности лет бяше язъ подрабатывал в одном коммерческом рекламном журнале, продавал перо, таксказать. И вот наша хозяйка как-то говорит мне: "сегодня у нас будет встреча с очень интересным человеком". А сама такая вдохновленная, принаряженная...

Ну, думаю, ладно. Поехали мы в какой-то загородный профилакторий, а там таких бизнес-тёток как наш издатель уже целое стадо. И сидит этот самый "интересный" человек - молодй парень, на которго бабы смотрят, открыв рот. А он им втуляет какие-то банальности про "бренды". Как их создавать и все такое прочее. Инфа довльно элементраная. В книжках про пиар изложенная.
Оказалось, что парень из Москвы, и все это дело называется "тренинг", и стоит офигительных денег...
Мы потом с парнем поговорили. И я понял, что человек - правда, почти гений. "Из Москвы" + обаяние + апломб и провинциальные женщины (мужиков вообще кроме меня не было) готовы писать кипятком и платить огромные деньги.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:37   #19
guzelique
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Во уности лет бяше язъ
Это на каком языке?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
"Из Москвы" + обаяние + апломб и провинциальные женщины (мужиков вообще кроме меня не было) готовы писать кипятком и платить огромные деньги.
Мдаа нехорошо вы про провинциальных женщин
guzelique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:52   #20
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelique Посмотреть сообщение
как бороться со стеснительностью, присущей нам многим?
Проходит с годами и опытом публичных выступлений.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru