Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2021, 22:55   #10571
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я пришел в высшую школу в 1984 году. Последняя сильная группа была набора 1996 года. Все. Дальше только падение.
я, КО, напомню, что большинство вменяемых выпускников школ с 1992 года поступает в конкретные зарубежные вузы. На крайняк, трек подготовительные и языковые курсы за рубежом, а затем поступление.
Даже такой тупень, как я, с трудом, но получил дипломчик бакалавра по политоте в Иерусалимском универе.

Первый закон биоценоза гласит - все, что может двигаться, движется. А всё остальное сидит и не чирикает.

Студентусы им не торты

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
фиктивно вступают в брак для того, чтобы ежемесячно получать как молодая семья нехилую материальную помощь - в размере зарплаты старшего преподавателя
продолжайте наблюдать и завидовать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Многолетнее проектирование и реализация сложных проектов - это вообще не про них.
чьих проектов?
что, сразу уже студентота на юг посылает? Привыкай, братан.

если же речь про свои, то обычно 2-3 года - лимит адекватнного бизнес-планирования. А на сложные проекты мало у кого 20 кусков зелени есть.

Последний раз редактировалось Hulio; 03.06.2021 в 23:44.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.06.2021, 02:02   #10572
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Мои личные или РОН?
Личные интересны были. ИМХО, хорошие у Вас критерии
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 07:24   #10573
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Даже такой тупень, как я, с трудом, но получил дипломчик
И шо толку?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:31   #10574
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Это да. Тут вот как-то обсуждали с коллегами эту проблему, и один такую вещь сказал, что сейчас один из ориентиров у студентов - быстрые деньги. Криптовалюта, фондовые рынки, тотализаторы или что-то другое (возможное даже что-то не очень законное) - неважно. Главное, чтобы быстро поднять каких-то денег. Необязательно прямо очень больших, а вообще хоть каких-нибудь более менее значимых для них денег. Причем без лишней мороки и усилий, и уж тем более без многолетнего какого-то сложного проектирования, требующих огромных усилий, знаний и опыта. Многолетнее проектирование и реализация сложных проектов - это вообще не про них.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Paul Kellerman, Вы не поверите, но они даже фиктивно вступают в брак для того, чтобы ежемесячно получать как молодая семья нехилую материальную помощь - в размере зарплаты старшего преподавателя. При этом каждый из "молодоженов" продолжает жить в общежитии в своей комнате и устраивает свою личную жизнь, как ему заблагорассудится. Дочь рассказывает про студентов одного из вузов (не ее), что "там все так делают, потому что имеют право". Правда, такие плюшки достаются только бюджетникам. И свободные бюджетники приобретают материальную ценность в буквальном смысле слова.
Не, ребята, (пардон, уважаемые доктора наук), а Вы что хотели и чему удивляетесь? Это Вы для них такую жизнь построили, такие правила, такие критерии успешности, такие цели, задачи, смысл. А теперь: "О, Боже, они, тваринушки, так хорошо приспособились, легкие денежки майнят, на стройки века никого не зазвать, проектировщиков толковых днем с огнем не найти, работа с 9 до 18 - не, не слышали..."

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
разговор 25% группы точно могут поддержать
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:41   #10575
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Не, ребята, (пардон, уважаемые доктора наук), а Вы что хотели и чему удивляетесь? Это Вы для них такую жизнь построили, такие правила, такие критерии успешности, такие цели, задачи, смысл.
Рената, как-то я в некотором замешательстве от таких Ваших заявлений. Если бы в моих силах было построить жизнь для целого социального слоя - студенчества, то я точно бы построила ее иной. Но, увы, строю ее не я и даже не преподаватели как класс в целом, а совсем другие люди.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
А теперь: "О, Боже, они, тваринушки,
Да не было такого. Откуда Вы это взяли?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:43   #10576
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Dereza, я как бы не конкретно к Вам и Paul Kellerman, простите, если резко написано.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:45   #10577
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Dereza, я как бы не конкретно к Вам и Paul Kellerman, простите, если резко написано.
Да, излишне резко. И, главное, совсем не по адресу, даже если это адресовано преподавательскому сообществу в целом.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:48   #10578
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

У нас еще и комнаты в коммуналках вскладчину покупают, чтобы потом получить субсидии от города на расселение. Материальную помощь от ВУЗа активно просят. Производственные практики покупают, а в это время работают. За деньги.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 09:04   #10579
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Рената, а я вас поддержу. Вы вообще в последнее время какие-то изумительные цитаты генерируете, аж завидно. Про конкурсного я даже себе сохранил.
Но по теме: а кого еще винить в том, что педагоги не учат правильным вещам? Тем более юридические педагоги. Сейчас все сфокусировались на защите СВОИХ прав, возможности получать СВОИ льготы и выплаты. С этим, видимо, у студентов проблем нет. Однако воспитательная функция как-то существенно при этом хромает и в рамках темы "злоупотребление правом" рассматриваются совершенно иные кейсы, которые скорее относятся к курсам по административному и уголовному праву. Кстати, не знаю как сейчас, но в МГЮА нам в свое время вели курс по соотношению права и морали. Тогда думал, что это какая-то ерунда, а сейчас начинаю осознавать, что в общем-то и поважней некоторых будет.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 09:17   #10580
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Какие такие особые критерии успешности могут транслировать преподаватели студентам, если им самим специально обученные люди, находящиеся наверху пищевой цепочки, ежедневно валят на голову критерии успешности, противоречащие здравому смыслу?

Из недавнего: есть вуз XYZ. В нем есть Маша и Паша, которые за последние 5 лет написали в иностранные мусорные журналы Scopus 100500 в пятой степени статей, за которые получили каждый по несколько миллионов рублей премий. При этом Маша и Паша попали в доклад комиссии РАН по этим самым журналам как самые выдающиеся герои, поскольку умудрялись публиковать на английском языке выдающуюся чушь - все равно же никто ничего не понимает)). Тыщу раз Машу и Пашу просклоняли везде - во всяких публикациях и выступлениях. И что? А ничего. Вуз XYZ заработал на этих статьях 100500 бонусов в отчетах министерству, и теперь практически весь вуз пишет такие статьи в такие журналы, а Маша и Паша нарасхват в других вузах как совместители: там прям на коленях стоят, чтобы они согласились и для других вузов такую же чушь пописАть. При этом Коля и Петя, которые пишут по две толковых статьи в WoS или Scopus в год, стоят в сторонке и утираются рукавом. Вот и все критерии успешности в системе высшей школы.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru