Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 11:10   #1
Черноff Игорь
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию А задачи для поступающих в аспирантуру бывают?

Народ, вот сижу готовлюсь к поступлению по специальности 080010 "Финансы и кредит". И вот что думаю: а кроме теоретических вопросов задачи могут быть? Там же куча формул: ценообразование чего-нить, дюрация та же, доходность, etc. Может, они и задачи мне дадут решать какие-нибудь замудрёные?Собираюсь поступать в Вышку, может кто поступал - подскажите, пжлта

Последний раз редактировалось Черноff Игорь; 21.04.2009 в 20:18.
Черноff Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2009, 13:33   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черноff Игорь Посмотреть сообщение
Народ, вот сижу готовлюсь к поступлению по специальности 080010 "Финансы и кредит". И вот что думаю: а кроме теоретических вопросов задачи могут быть? Там же куча формул: ценообразование чего-нить, дюрация та же, доходность, etc. Может, они и задачи мне дадут решать какие-нибудь замудрёные?Собираюсь поступать в Вышку, может кто поступал - подскажите, пжлта

Добавлено через 17 часов 20 минут 41 секунду
АУ!!!!!! Здесь есть кто живой? Задачи вообще бывают иль нет? Сложно ответить, чтоль?
1. Коллега, а Вам не приходило в голову, что люди могут не отвечать на Ваш вопрос просто потому, что ответа не знают? И,кстати, даже если и знают, то отвечать не обязаны (почему - поясню ниже), и потому качать права и писать сообщения в хамской форме, едва зарегистрировавшись на форуме - неправильно?

2. Задачи могут быть, но поступать в аспирантуру, не зная профильной математической стороны своей будущей специальности - это нонсенс. К любителям халявы такого рода здесь относятся весьма скептически, и потому могли счесть Ваш вопрос не заслуживающим полноценного ответа. Надеюсь, выводы на будущее Вы сделаете.

3. Высшая школа экономики - если Вы про нее - известна довольно строгим отношением к поступающим, так что все формулы нужно знать назубок, а также уметь их выводить
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:53   #3
Черноff Игорь
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Простите за тон, пожалуйста... Просто хотелось узнать ответ. За ответ IvanSpbRu безмерно благодарен, придётся несколько переориентировать свою подготовку. Спасибо большое, очень помогли
Черноff Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru