Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2020, 13:03   #111
Евгений 76
Advanced Member
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Как человек, который не знает реальной жизни
вы рассуждаете по-хамски, что вам все должны, что чтоб вы не сотворили вразрез с требованиями установленного порядка, вы все равно правы.
Придется повторить именно для Вас:
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
преподаватели болеют, ломают ноги, уезжают на конференции
значит они в этот день экзаменационные ведомости не получили, значит они и не должны принимать экзамен (зачет). Поэтому действительно при наличии уважительных причин экзамен принимает другой человек, он и получает экзаменационную ведомость.
В изначальной ситуации, которую в данной ветке "Коррупция" мы и обсуждали - преподаватель брала взятки за выставление оценок не по-своему предмету, что вряд ли возможно в нормальном вузе
За это надо наказывать. ИМХО. Ибо и студенты рассчитывают на другое, и такая самодеятельность перечеркивает утвержденное расписание. Запланированное занятие не проведено по личному усмотрению преподавателя, у которого свои дела. Красавчики). Это норма по-вашему?

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В гражданском чаще делают по другому: идет другой преподаватель, но читает свой предмет, потом выздоровевший коллега в его часы догоняет свой предмет.
Евгений 76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.04.2020, 13:09   #112
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
И если преподавателя нет, то в военном вузе идет дежурный преподаватель. Даже если он не спец в этом предмете.
Какие-то местные особенности организации учебного процесса. Я работаю в силовом вузе 13 лет. Про дежурного преподавателя слышу впервые. Кафедра сама разбирается, кто пойдет на занятия за заболевшего, только что через рапорт начальника кафедры. Но сейчас и в гражданском вузе просто так замены не делаются. У нас в гражданском (по месту основной работы) - только по служебной записке заведующего.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 13:11   #113
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
В изначальной ситуации, которую в данной ветке "Коррупция" мы и обсуждали - преподаватель брала взятки за выставление оценок не по-своему предмету, что вряд ли возможно в нормальном вузе
За это надо наказывать. ИМХО. Ибо и студенты рассчитывают на другое, и такая самодеятельность перечеркивает утвержденное расписание. Запланированное занятие не проведено по личному усмотрению преподавателя, у которого свои дела. Красавчики). Это норма по-вашему?
А с чего вы решили, что я это считаю нормой?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 13:12   #114
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
Запланированное занятие не проведено по личному усмотрению преподавателя, у которого свои дела. Красавчики). Это норма по-вашему?
Почему по личному усмотрению? Преподаватель заболел по личному усмотрению? Вот у меня коллега дома со сломанной ногой лежит. Он ногу по личному усмотрению сломал? Не думаю, что он на такую радость добровольно согласился. Или конференция - это по личному усмотрению? График конференции не преподаватель устанавливает, а принимающая сторона. Конференция - строчка отчета вуза. Вы еще как в нашей бухгалтерии скажите: А почему Вы не можете поехать на конференцию летом в отпуск?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 13:14   #115
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Какие-то местные особенности организации учебного процесса. Я работаю в силовом вузе 13 лет. Про дежурного преподавателя слышу впервые. Кафедра сама разбирается, кто пойдет на занятия за заболевшего, только что через рапорт начальника кафедры. Но сейчас и в гражданском вузе просто так замены не делаются. У нас в гражданском (по месту основной работы) - только по служебной записке заведующего.
Возможно местные, но у нас в ментовском вузе дежурство по кафедре - святое дело. Два года назад заведующий еще придумал обязанность для дежурного преподавателя - обзвонить всех, у кого занятия и напомнить. Я постоянно ругалась по этому поводу. В гражданском вузе у нас служебки по заменам не пишут, чаще просто договариваются по любовному.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 13:21   #116
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

А так возвращаясь к разговору про даму которая за всех экзамен принимала: а почему решили, что никто не был в курсе? Я думаю, что начальство было в курсе, и получало свой кусок пирога и очень даже возможно кафедры сверху получали указание с кого и как брать. И очень возможно, что кто то отказался от этого, то за них и принимала эта дама, которая не отказалась и клала себе в карман и в карман начальства. А под суд пошла только она одна. Ибо срок меньше и наверное с начальством договорились: ты берешь на себя, а мы тебе поможем найти работу с условной судимостью.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 13:27   #117
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
у нас в ментовском вузе дежурство по кафедре - святое дело.


Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Два года назад заведующий еще придумал обязанность для дежурного преподавателя - обзвонить всех, у кого занятия и напомнить.
Зачем? Преподаватели не находятся на работе полный рабочий день?

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В гражданском вузе у нас служебки по заменам не пишут, чаще просто договариваются по любовному.
Это у вас там еще каменный век какой-то. У нас так 20 лет назад можно было.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 13:31   #118
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
вы рассуждаете по-хамски, что вам все должны, что чтоб вы не сотворили вразрез с требованиями установленного порядка, вы все равно правы.
?
А с чего вы решили, что я поступаю в разрез с установленным порядком?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение



Зачем? Преподаватели не находятся на работе полный рабочий день?


.
Потому что заведующий придурок. Предыстория была очень простая, кто-то забыл прийти на занятие. Один раз один человек забыл, где он был я не очень поняла. Может быть просто у себя в кабинете сидел, может в буфет пошел. Но потом родился вот такой маразм.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru