Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2016, 15:16   #471
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

mitek1989, эта шутка была бы смешной, если бы не существовало языков, которые позволяют так писать, как я сделал, без типов в аргументах. Садитесь, два за юмор.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2016, 16:28   #472
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

vasiliypupkino, есть работающий код, а есть работающий и хорошо оформленный код
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:39   #473
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

mitek1989, вы поумничать хотели или пошутить?
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:20   #474
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Не все золото, что блестит. Не все одинаково обозначенные объекты в математике является равными или имеют один и тот же смысл. В первую очередь, это касается арифметических и логических функций mаx и min. Арифметические функции широко используются в нечеткой логике в формулах для вычисления степеней принадлежности результатов логических операций. Например, функция S-норма max(m~A(u), m~B(u)) является логической функцией, т.к. m~A(u), m~B(u) значения степеней принадлежности, поскольку она приводится на допустимых значениях или только 0, или только 1 из интервала [0,1] к дизъюнкции. Действительно, при наборах элементов: <0, 0> 0V0 = 0, <0, 1> 0V1 = 1, <1, 0> 1V0 = 1, <1, 1> 1V1 = 1. Все верно. Следовательно, mах(…) = 0 только тогда, когда m~A(u) = 0, m~B(u) = 0, также при любом количестве других нулевых значений степеней принадлежности.
Рассмотрим Т-норму Лукасевича, которую Бобырь не использовал в своей докторской диссертации. Она имеет вид ТL(x, y) = max(m~A(u) + m~B(u) –1, 0) и строго эквивалентна конъюнкции при значениях m~A(u) и m~B(u), равных или только 0, или только 1 из интервала [0, 1]. Действительно, <0, 0> 0&0 = 0, <0, 1> 0&1 = 0, <1, 0> 1&0 = 1, <1, 1> 1&1 = 1.Все верно, но именем Лукасевича названа Т-норма, в которой используются арифметические функции max(….), х+y -1 и константа 0. О том, что max(...) есть арифметическая функция, в соответствии с профессиональным сленгом программистов, свидетельствует факт max(0 + 0 – 1, 0) = 0 или max(-1, 0) = 0. Для логической функции max(…) такое невозможно, поскольку степени принадлежности элементов к множествам не могут быть отрицательными, а здесь константы -1 и 0, которые входят в Т-норму Лукасевича, но не входят в логическую функции max(m~A(u), m~B(u)).
Добродушно. Когда не по силам понять тривиальные математические построения нечеткой логики, то и не нужно писать о нечеткой логике, она же - теория нечетких множеств.
Team_Liader (или кто другой) попытайтесь опровергнуть хотя бы одну теорему или следствие из моих постов. Думаю, не по силам будет, а слов сколько, сколько слов. Я уже не в том возрасте, чтобы пользоваться разными никами для создания массовости. Я - Довгаль Виктор Митрофанович объявляю ВАМ ИГНОР TEAM_LIADER за некорректные посты, во многом лишенные здравого смысла.
Полагаю, что Hogfather и другие со временем разберутся в тонкостях теории нечетких множеств.

Последний раз редактировалось Виктор124; 14.12.2016 в 11:36.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 01:43   #475
Maxim2016
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliypupkino Посмотреть сообщение
Как же вам объяснить. Попробую на языке программирования:
Код:
float tnorm(a,b){
  float c = a;
  float d = a+b-1;
  return tconorm(c,d);
}
float tconorm(c,d){
  return max(c,d);
}
Причем t-норма по словам Васи и Виктора
Цитата:
Сообщение от vasiliypupkino Посмотреть сообщение
T(a,b)=max(0,a+b-1)
Виктор, Вы опять всех вводите в заблуждение и демонстрируете «прекрасное» знание программирования.
Посмотрите на свой код, тут возможно 2 случая и оба они не относятся к t-норме Лукасевича.
I случай.
с=а
Тогда получается, что а=0 из определения t-нормы.
d можно переписать, как d=b-1, и тогда а не влияет на результат !!!
II случай.
а=0.2, тогда с=0.2
b=0.4, тогда d=0.2+0.4-1=-0.4
и
T(a,b)=max(c,d)=max(0.2;-0.4)=0.2

Виктор, а где здесь 0. Что на это сказал бы Лукасевич?



Ужас, Виктор, это полный провал !!! И Вы преподаете студентам программирование !!!
Maxim2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:28   #476
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Нда. Игнор.
Вот ща ваше обидно было.
(Испугал ежа голой задницей).

Добавлено через 10 минут
Помнится, на моей работе прошлой, тоже случай был. Одна фирма, американская, кстати. Должа была поставить оборудование в Россию. Оплата по аккредитиву, раскрытие после поставки. Поставка была партиями, всего 40 контейнеров. Че ребята сделали - поставили первые 2 контейнера, и написали, что, дескать, там все оборудование лежит, и подали в банк документы на раскрытие аккредитива. Банковский фрод самый настоящий. Мне стало много усилий разгрести ситуацию (чтобы во первых ребят поставщиков в Америке не посадили - конечным бенефициаром фабрики были наши ребята, но с американскими паспортами - ташкентские бывшие. Из бухарских евреев, не последние люди в еврейской общине нью-джерси, то есть все возможности посадить в сша у них были реально). Так потом директор той американской фирмы поставщика мне тоже плакался, как ему неприятны препоны, чинимые покупателем, что он от обиды ну совсем не хочет больше ехать в Россию.

Добавлено через 7 минут
Друзья, давайте прямо сейчас споем Хаву-Нагилу и очистмся "ото всякие скверны".
Чт-то настроение у меня сегодня с утра хава-нвгильное.
О! Maxim2016, Макс пришел! Привет, Макс!
С наступающим всех! С легким, как говорится, паром! Аминь!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:44   #477
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Team_Leader, обосрать, обозвать и добавить в игнор. Это самая логичная операция, которую я видел
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:48   #478
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Amigo mio vasiliypupkino. передайте Бобырю, что его познания в нечеткой логике, включая программирование, оставляют желать лучшего (оценочное суждение). На этой ветке форума нет специалистов в теории нечетких множеств, поэтому избавиться от предлагаемых ими фантазий можно только на форуме профессионалов. Они будут фантазировать до бесконечности, не вникая в смысл написанного.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:02   #479
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Виктор124, помнится в 2014 году Вас или Ваших верных "оруженосцев" (сложно сказать до какой степени сущноединых, ну да не много чести на Отца и Сына и Святаго Духа - персонажи тут точно ен тянут) на этом форуме в целом послали далеко и надолго. Кстати, даже без моего участия.
Не помните? - я напомню.
Вот:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...t=12453&page=4

Зачем еще раз приходили?
Вам (или вашим "кунакам влюбленного джигита") же тогда все четко и ясно все разъяснили. Чего было опять пытаться болото боломутить?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:41   #480
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Maxim2016, ты Тимлидеру не брат? Чувствуется наследственность или преемственность. Ты выдрал мой код из контекста, сам приписал будто я его называю Т-нормой Лукасевича, и радуешься, что это не так.

Дальше, Максим, ты пишешь полнейший бред.
Цитата:
Сообщение от Maxim2016 Посмотреть сообщение
I случай.
с=а
Тогда получается, что а=0 из определения t-нормы.
d можно переписать, как d=b-1, и тогда а не влияет на результат !!!
Ты забыл, что после вычисления d идёт ещё одна строка
Код:
return tconorm(c,d);
которая эквивалентна:
Код:
return max(c,d);
т.е., если a = 0, то результат вывода не может быть ниже нуля, это так ты называешь "не влияет"?

Цитата:
Сообщение от Maxim2016 Посмотреть сообщение
Виктор, а где здесь 0. Что на это сказал бы Лукасевич?
А что он должен сказать? Псевдокодом написано объяснение для Hogfather, на аутентичность и точность не претендует.

Максим, у меня только одна просьба, не зови меня Виктор, это не моё имя.

Ты лучше объясни почему в твоей докторской конъюнкция вычисляется через формулу, которая выдаёт результат за пределами определения нечёткой логики и вообще не является Т-нормой?
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru