Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Результаты опроса: Востребован ли описанный сервис
Да 2 16.67%
Нет 10 83.33%
Готов помочь 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2014, 20:23   #1
Alex_gs
Newbie
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Список рассылки - печать конвертов

Всем добрый день!
Я защитился в конце 2013 года. Мне сложнее всего в этом процессе оказалось собрать документы. Одним из этапов в этой бюрократии была рассылка авторефератов. Напрягло меня составление списка и подпись конвертов. В моем списке было около 70 адресатов и перспектива заниматься рукописанием меня ой как не радовала. Я как программист подошел к вопросу творчески. После некоторого "шаманства" я из списка в word получил pdf (ссылку на пример приложить не дали) с конвертами.
Купил пустые конверты (это тоже был тот еще квест) и далее принтер проделал всю работу за меня.
Я дал себе слово, что после защиты обязательно найду время, чтобы запилить сервис, который помог бы и другим аспирантам.
Суть будет следующая:
1) закачиваете список рассылки в заранее обговоренном формате. (второй вариант - будет формироваться большая база и можно будет подобрать адресатов по своей специальности и сформировать уже не только конверты, но и сам список)
2) выбираете формат конвертов (без линеек c5 я так понял дефицит, поэтому будут предусмотрены различные варианты конвертов/наклеек/вкладышей)
3) скачиваете полученный файл
4) загружаете принтер работой
5) идете пить чай с тортиком и радуетесь, что не пришлось заниматься чистописанием ближайшие N часов.

Прежде чем браться за такой проект, я бы хотел узнать - насколько он востребован?

Поговорите со своими знакомыми аспирантами, которых нет на этом сайте.

Если по результатам поста я пойму, что сервис и вправду нужен, я постараюсь сделать его в ближайшие сроки.
Несмотря на то, что он будет бесплатный, я не откажусь от дополнительного "пинка для старта" в виде вашего рубля. Помните, что тратя свое время я экономлю ваше.
Также будет востребована помощь в наполнении базы (присылайте хотя бы свои списки рассылки) и пиаре сервиса в своих учебных заведениях.

Жду ваших комментариев и предложений.
Alex_gs вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.08.2014, 20:57   #2
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_gs Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я защитился в конце 2013 года. Мне сложнее всего в этом процессе оказалось собрать документы. Одним из этапов в этой бюрократии была рассылка авторефератов. Напрягло меня составление списка и подпись конвертов. В моем списке было около 70 адресатов и перспектива заниматься рукописанием меня ой как не радовала. Я как программист подошел к вопросу творчески. После некоторого "шаманства" я из списка в word получил pdf (ссылку на пример приложить не дали) с конвертами.
Купил пустые конверты (это тоже был тот еще квест) и далее принтер проделал всю работу за меня.
Я дал себе слово, что после защиты обязательно найду время, чтобы запилить сервис, который помог бы и другим аспирантам.
Суть будет следующая:
1) закачиваете список рассылки в заранее обговоренном формате. (второй вариант - будет формироваться большая база и можно будет подобрать адресатов по своей специальности и сформировать уже не только конверты, но и сам список)
2) выбираете формат конвертов (без линеек c5 я так понял дефицит, поэтому будут предусмотрены различные варианты конвертов/наклеек/вкладышей)
3) скачиваете полученный файл
4) загружаете принтер работой
5) идете пить чай с тортиком и радуетесь, что не пришлось заниматься чистописанием ближайшие N часов.

Прежде чем браться за такой проект, я бы хотел узнать - насколько он востребован?

Поговорите со своими знакомыми аспирантами, которых нет на этом сайте.

Если по результатам поста я пойму, что сервис и вправду нужен, я постараюсь сделать его в ближайшие сроки.
Несмотря на то, что он будет бесплатный, я не откажусь от дополнительного "пинка для старта" в виде вашего рубля. Помните, что тратя свое время я экономлю ваше.
Также будет востребована помощь в наполнении базы (присылайте хотя бы свои списки рассылки) и пиаре сервиса в своих учебных заведениях.

Жду ваших комментариев и предложений.
(Задумчиво) а мастер слияния не работает? Впрочем, Вы правы. Далекие от программирования могут просто не понять технологию.

Вдогонку: думаю, что можно ограничиться вариантом А5 девственно чистым.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:19   #3
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Обычно вначале прогу делают, потом выпускают 100 бесплатных бета-версий и только потом, если прога пошла, требуют вознаграждение.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:24   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

таких программ дофига и в том числе он лайн версии
==
я пользуюсь мастером слияния
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:50   #5
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Alex_gs, я бы советовал не ограничиваться только аспирантами - много кому могло бы понадобиться печатать на конвертах
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 22:20   #6
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Обычно вначале прогу делают, потом выпускают 100 бесплатных бета-версий и только потом, если прога пошла, требуют вознаграждение.
Если я правильно понял, планируется онлайн.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 12:34   #7
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

4gost, тут — ИМХО — главная фишка в базе адресов.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 18:44   #8
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Не знаю, я в свое время обошлась без всяких программ. Напечатала список на обычной бумаге в колонку, затем вырезала ножницами и наклеила на конверты. В условиях беготни и подготовки документов работа ножницами и клеем была разрядкой.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 18:51   #9
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
я в свое время обошлась без всяких программ. Напечатала список на обычной бумаге в колонку, затем вырезала ножницами и наклеила на конверты.
Аналогично. Тем более мой домашний принтер плохо жрет конверты
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 19:11   #10
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Я хотел до конца автоматизировать, но... Абсолютно чистых конвертов не было, нашел только с «сеточкой» под индекс, но без линеек. В итоге адреса печатались на принтере, а индексы целый вечер рисовал чернилами от руки.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru