Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 22:21   #121
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы просто не готовы к тому, что русский человек тоже может жить по подвалам.
А подвал кто будет оплачивать? Таджики?
Вы опять уводите тему в сторону нарушения законов, а по факту воровства одних у других - накладняк то никуда не денется.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я не доктор, и для дискуссии с Вами недостаточно компетентен
Нет, тут что-то другое... как сказать... лоббирование интересов русофобских сил.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы опять все перепутали - без обид. Прежде чем подыскивать некорректные аналогии - просто почитайте учебники.
И это все ваши аргументы - "почитай учебник"?

И что я перепутал - я лишь анализирую ваши слова той старой темы - там вы двигали именно эту идею. А теперь соскакиваете...


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И соблюдение этих условий святость права собственности не попирает?
Собственность не исчезает, она лишь "трансформируется", причем по рыночной стоимости.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.07.2013, 23:08   #122
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Кстати, не везде в мире допускается снос дома ради строительства дорог или чего-то совсем государственно важного. В Англии, насколько мне известно, в подобных ситуациях выход один: выкуп мешающего строительству дома по цене, которая заведомо отобьет у хозяина желание отказаться.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:27   #123
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
В Англии, насколько мне известно, в подобных ситуациях выход один: выкуп мешающего строительству дома по цене, которая заведомо отобьет у хозяина желание отказаться.
-Соискатель-, "Автостопом по галактике" сразу вспоминается. Там, по-моему, тоже не все и не всегда так кучеряво.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:01   #124
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

Собственность не исчезает, она лишь "трансформируется", причем по рыночной стоимости
Ровно то же самое обсуждал и я. Вспомните слова, которые Hogfather использовал - финансовая аренда и прочее. Поищите их в той теме. Правда...Подумайте, сопоставьте. Вы умный человек - правда. Когда-нибудь разберетесь. Читать лекцию на клавиатуре - неохота.

Про русофобов это сильно, конечно Вы у меня еще ненависть к IvanSpbRu диагностируйте

Беда в том, что мы говорим о двух разных вещах. Снова повторюсь - приглашать мигрантов в больших масштабах вредно для страны с экономической и этнической точек зрения. Само использование мигрантов связано с массовым нарушением законодательства. По этим пунктам мы сходимся - если я Вас правильно понял.

Однако эти институциональные проблемы с лету не решить. Ну не решить быстро (хотя они и решаемы при наличии политической воли, и решать их надо обязательно). И выход с избыточной миграцией может искаться только в двух направлениях (причем этот выход все равно придется применять даже после гипотетического госрегулирования):

- готовность русского населения замещать труд таджиков
- готовность российских покупателей платить дороже за товар, сделанный без труда гастарбайтеров (или, как вариант - за товар, сделанный гастарбайтерами, оформленными по белому)

Это понятно? Или все же нет?

И в рыночной системе Вы мне так и не смогли дать ответ, почему часть населения не может работать за гроши вместо таджиков. Всегда будут люди внизу пирамиды...

А защита русского населения у Вас выглядит интересно конечно. Работать за гроши - нельзя. А жить на съемной квартире на птичьих правах, или за адскую по стоимости ипотеку - это конечно можно Определитесь - либо крест, и тогда делим квартиры и социально защищаем российских тружеников, либо трусы, и тогда пусть часть местного населения работает за гроши с перспективой нищеты и бесправия, а квартиры будут недоступным благом для большинства населения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А подвал кто будет оплачивать? Таджики?
Мы, русские. В Вашей логике - почему бы за своих не заплатить?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:08   #125
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Неет, Иван, это Вы определитесь Или социализм - и тогда бесквартирные граждане имеют все основания не "жить на съемной квартире на птичьих правах", а требовать жилье у государства. Или капитализм - но тогда у кого нет квартиры, надо не искать виноватых, а снимать, лезть в ипотеку и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос в том, что денег в стране достаточно, чтобы и наш, русский "низ пирамиды" жил достаточно прилично. Но эти деньги воруют, астаховы и железняки покупают десятки вилл, квартир, отелей на Западе, а на то, что остается, проще завезти безгласных и дешевых таджиков.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:27   #126
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что денег в стране достаточно, чтобы и наш, русский "низ пирамиды" жил достаточно прилично. Но эти деньги воруют, астаховы и железняки покупают десятки вилл, квартир, отелей на Западе, а на то, что остается, проще завезти безгласных и дешевых таджиков
Как с этим бороться? Реально - как? Я согласен целиком и полностью, но кроме массовых расстрелов - способы есть?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:37   #127
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Массовые расстрелы - это не способ борьбы, они возможны только после ее (борьбы) завершения. Т.е. после революционных потрясений.
Пока же мы, увы, живем в той ситуации, которая есть. Мне она тоже сильно не нравится. Но тут ничего не поделаешь.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 09:03   #128
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Профессор, а трансляция с вебкамер платная? Или только для себя?
Я предпочитаю получать удовольствие деньгами. Как учит наш университетский преподаватель экономики, с которым мы как-то столкнулись в дальней командировке: Задача экономически мыслящего человека - искать, кому он может помочь. И эти люди в ответ помогут ему деньгами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
- готовность русского населения замещать труд таджиков
У нас вот тут, в г. Чайковском Пермской обл. нет никаких таджиков.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:00   #129
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вот про сравнение русского и таджика - тут не соглашусь.
то есть Вы будете оспаривать непреложный факт разной покупательной способности денег в разных странах
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
За 10 лет аренды арендатор полностью выплачивает ее стоимость хозяину - но при этом остается и без денег, и без квартиры.
Ну так это проблемы арендатора, что он вовремя не разобрался и не определился с оптимальной схемой, не верно определили срок использования жилища: он мог взять ипотеку и за 10 лет квартира была бы его. Чистая Ratio Economica.

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В случае России причина аккумуляции квартир - чаще всего из-за низкой рождаемости.
(в целом отмечу, что это оффтопик для данной темы), но следует отметить, что, действительно, бенефициарами подобных ситуаций являются именно люди, чьи родители и деды с бабками - систематически уклонялись от исполнения наипервейшей обязанности перед Богом и обществом - рождения детей (как частный случай - создавать крепкие семьи). Т.е. в ситуации: ребеночек - единственный в семье, папа-мама - тоже единственные в семье. Тогда ему достается квартира идних деда с бабкой, других, + папина-мамина. А еще (если повезет) - ребеночек из "антиллигентной" семьи, и папа с мамой "ввиду тонкой творческой организации психики" (органиченого эгоизма, связанного с воспитанием в однодетной семье) семьей жить оказались не способны и удачно разбежались еще в советское время, то "родительская квартирка" превращается в "мою с мамой" двушку + папину однушку.

Тем не менее, в семьях, где с психикой дедов-бабок-родителей все было в порядке, люди нормально жили-работали рожали детей (хотя бы по 2 на семью) - уже получается как бы и делить нечего - число "халявных" советских активов оказывается меньше числа членов семьи последующих поколений. Факт.

Ну а кто своим горбом - то "своим горбом".


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы просто не готовы к тому, что русский человек тоже может жить по подвалам. Его просто не прижало.
Прижало. Жили, живут, и дальше, к сожалению, будут продолжать жить!
В каких условиях русский человек способен жить и работать - никакой другой - не способен.
Лично я - после окончания вуза с красным дипломом и Президентской стипендией (!) мотался на работу за Одинцово - в Голицино (час - десять электричкой за город), работал в грязном ангаре с крысами за 200-300 долларов (потому что работу некогда было выбирать, а надо было срочно на квартиру зарабатывать, 300 долларов откладывал, жил на аспирантскую стипендию - так купил первую свою однуху "в области" "в третьем поясе"), совмещая обязанности с функциями грузчика (хотя, сейчас понимаю, что дурак был.... надо было зарабатывание отложить и ходить, как на медпроцедуры на тесты и собеседования в "тройки-четверки", и хрен бы с теми деньгами и квартирами.... но, упущенного не вернешь уже )
(как дед мой всю жизнь боялся, что завтра голод будет и хлеба не наешься - деньги с книжки так и не решился снять на кооперативную квартиру - так я до последнего момента пуганый был московскими ценами на недвижку - правда дурак.....)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:29   #130
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в "тройки-четверки",
А это что?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru