Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2022, 16:01   #41
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение

Денис86
, а Вы точно кандидат наук и лицо с высшим образованием? Вы задали вопрос, получили ответ. Ответ не сошелся с Вашим представлением о мире, и теперь Вы на примере какого-то одного бывшего сокурсника, который даже наукой не занимался, пытаетесь говорить о каких-то "ошибках выжившего". Что наши конференции - это так случайное явление.
Да, я точно кандидат наук: мой автореферат можно найти в сети, как и фамилии членов диссовета, которые мне присудили степень. Да, я высказался про "ошибку выжившего" - и считаю, что высказался еще слишком мягко. Потому что меня задел ваш крайне высокомерный и менторский (уже не в первый раз) тон по отношению к людям, которым сейчас плохо. Беда не в том, что ваш ответ "не сошелся", а в вашем отношении к людям: в вашем довольно хамоватом и безапелляционном тоне. Беда не в несогласии, а в вашем отношении к людям. И да: я был на разных конференциях, и от многих из них действительно мало толку. Особенно от ваших исторических: не очень велика заслуга "уточнить" какую-то там дату, когда была такая-то битва: 14 сентября 1432 года или 16 сентября 1432 года. Это я утрирую, конечно, но понятно, что я хочу сказать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
[b]
ну да, самые голубые Ваши мечты - почти ничего не делать, выполнять простые задания.... вот только беда одна - деньги за это почти не платят.
Снова не так: моя мечта это нормально работать по специальности, выполнять исследования в спокойной обстановке и по интересным темам. И когда-то это было так, и я выполнял поручения весьма высокого уровня, к слову сказать, в том числе лично поручения замминистра образования И.И.Федюкина, я ж не кричу об этом на каждом шагу. )
Но хамство ваше показательно, как и многих других на этом форуме. Это отражает реальный культурный уровень представителей нашей науки - и становится понятно, почему она (наука) в таком состоянии. И что действительно чистка должна быть очень большая - только не такая как сейчас, когда увольняют как раз реально работающих ученых, но за которых некому заступиться. А реальный балласт, одни и те же кланы годами спокойно сидят на месте. И я таких директоров уже несколько видел. Например, у одного индекс Хирша больше двадцати, кажется, зато он мог спокойно сказать своей секретарше: "вы дура", причем в присутствии других людей, и много чего еще неприемлемого делал. И это отдельная возмутительная и печальная тема.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.05.2022, 16:07   #42
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Денис86, хамоватый ответ именно у Вас. Я Вам написала только одно - исторические конференции идут, статьи публикуются и др. Где здесь безапелляционный и хамоватый тон? А Вы мне в ответ начали рассказывать про своего однокурсника и какой то там сидром и при этом доказывать, что гуманитарное знание умирает.
И Вы очень плохо понимаете суть исторической науки.

Добавлено через 1 минуту
Денис86, вот мой ответ:
Денис86, да нет. Все работает. Вчера были на конференции в ЛГУ им. АС. Пушкина - участников много. Как очно, так и дистанционно. Были сотрудники как и научно-исследовательских институтов, сотрудники вузов, музеев. Коллега свою монографию подарила. Так что живем (не выживаем, а именно живем), трудимся, преподаем, статьи и монографии пишем, на конференциях общаемся, зарплату получаем, не самую большую, не и не прожиточный минимум.

Что здесь хамоватого и безапелляционного???
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 20:41   #43
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
... организация работала с 2015 года, пережила две войны и революцию, но нынешней "стабильности" не пережила.
C 2015 прошло две войны и революция???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вот и китайцы вслед за украинцами.
Китайские ученые заявили о приостановке сотрудничества с РАН
Президент РАН заявил, что китайские ученые приостановили сотрудничество с россиянами
Китайские партнеры Российской академии наук (РАН) приняли решение о приостановке сотрудничества, заморозив развитие планирующихся совместных проектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента РАН Александра Сергеева в ходе Международной научно-практической конференции «Цифровые международные отношения — 2022».
, 14 апреля 2022
https://lenta.ru/news/2022/04/14/ran...medium=desktop
Этот фейк старого дурачка сами китайцы опровергли сразу:

http://warandpeace.ru/ru/news/view/165287

14.04.22

Китайские партнеры Российской академии наук (РАН) прекратили сотрудничество с академией, поставив его «на паузу». Об этом сегодня, 14 апреля, сообщил президент РАН Александр Сергеев в ходе Международной научно-практической конференции «Цифровые международные отношения — 2022», которая проходит в МГИМО.


http://warandpeace.ru/ru/news/view/165350

15.04.22

Научно-техническое сотрудничество между Россией и Китаем в настоящий момент развивается нормально, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Насколько нам известно, в настоящее время китайско-российское научно-техническое сотрудничество и обмены развиваются нормально", - сказал он. Чжао Лицзянь добавил, что научно-техническое сотрудничество является важной частью делового сотрудничества между Китаем и Россией и в последние годы оно "сохраняет хорошую динамику".

Ранее глава РАН Александр Сергеев в ходе международной научно-практической конференции "Цифровые международные отношения-2022" сообщил, что большинство академий наук на Западе в нынешних условиях вынуждены были заморозить контакты с российскими партнерами, Китайская академия наук "нажала на паузу", но к нормальному сотрудничеству в области науки придется вернуться.

Как заявил в пятницу РИА Новости глава европейского департамента управления международного сотрудничества КАН Фан Цян, Китайская академия наук поддерживает контакты с российскими учеными, перерывов в сотрудничестве не было.

"В последнее время мы продолжаем сотрудничать с Россией, в том числе приглашенные нами российские ученые приезжали в марте и апреле, перерывов не было", - заявил Фан Цян.


З.Ы. Вот, как положено, о международном сотрудничестве заявил МИД, а не китайская академия наук. Нашей РАН нужно делать выводы и воздерживаться в принципе от политических заявлений (с)






Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
... моя мечта это нормально работать по специальности, выполнять исследования в спокойной обстановке и по интересным темам. И когда-то это было так, и я выполнял поручения весьма высокого уровня, к слову сказать, в том числе лично поручения замминистра образования И.И.Федюкина, я ж не кричу об этом на каждом шагу. )
Денис, в двух словах, как Вы видите - чем Ваши исследования могли бы принести практическую пользу Родине, и на сколько рублей в месяц в плане целесообразности расходов на Вашу зарплату Вы оцениваете величину именно что не каких-то там абстрактных "исследований", а этой самой практической пользы Родине от Вашей деятельности?
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 23:25   #44
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Денис86, хамоватый ответ именно у Вас. Я Вам написала только одно - исторические конференции идут, статьи публикуются и др. Где здесь безапелляционный и хамоватый тон? А Вы мне в ответ начали рассказывать про своего однокурсника и какой то там сидром и при этом доказывать, что гуманитарное знание умирает.


Что здесь хамоватого и безапелляционного???
Безапеляционна сама тональность. Так как понятно, что я создал эту тему на основании своего опыта и также крика отчаяния тех моих бывших коллег, которых я знаю. В вашем же сообщении возмутительна была именно тональность - мол, мы живем, а остальные пропади пропадом. Во всяком случае, впечатление создавалось именно такое. И уж совсем плохо называть "маргиналами" тех, кто потерял работу. От хорошего работодателя сотрудники если и уходят, то только вперед ногами, как говорится. Значит, даже если они показывали не самые эффективные результаты - и на этом основании их сократили - то все равно в этом вина работодателя. Значит, плохие условия труда были. Когда хорошие условия труда, то и людям хорошо живется, и работают они хорошо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
C 2015 прошло две войны и революция???

Денис, в двух словах, как Вы видите - чем Ваши исследования могли бы принести практическую пользу Родине, и на сколько рублей в месяц в плане целесообразности расходов на Вашу зарплату Вы оцениваете величину именно что не каких-то там абстрактных "исследований", а этой самой практической пользы Родине от Вашей деятельности?
С 1915 года, конечно, у меня опечатка. По поводы "пользы". Такой вопрос мог задать только сталинист, мыслящий категорией "шарашек". Наука существует ради науки, а не ради "практической пользы". Особенно фундаментальная наука, в случае прикладной науки еще можно говорить о практическом вкладе. "Практическая польза" - это газовые камеры, например, которые изобрели сталинисты лет на десять раньше нацистов. С той только разницей, что нацисты уничтожали в них чужие народы, а сталинисты уничтожали русский народ. Это вот за такую "пользу" вы ратуете? Науки и университеты это в норме центры вольной мысли, вольнодумства, свободного творчества. Тут не допустимы авралы и указка сверху. Как Платон говорил слушателям своей Академии: "давайте посидим, подумаем спокойно, у нас есть время!". Конечно, не всё должно сводиться к удовлетворению любопытства ученых, конечно есть и конкретные заказчики, но они отнюдь не исчерпываются государством. Результаты науки потребляет и бизнес, и некоммерческие организации, и иностранные фирмы, и отдельные частные заказчики.
Вот так русский ученый говорил с вашими сталинистами:
https://www.youtube.com/watch?v=QhEaML0Jr0c

Все-таки главная ошибка Ельцина в том, что не судили сталинистов - а еще многих можно было живых захватить в начале 1990х. Но я еще надеюсь, что будет в России полноценная десталинизация, которую начинал было президент Медведев, но которую мощные кланы почти задавили в самом начале, как и многие благие начинания у нас, но я надеюсь, к этому еще вернутся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение


Этот фейк старого дурачка сами китайцы опровергли сразу:

[
Китайцы могут что угодно опровергать, но это не отменяет того факта, что страшнее нации нет. И я считаю крайне опасной наметившуюся тенденции изменения российского курса с проевропейского на прокитайский.
Россия это Европа. Никакая не "евразия", а Европа и только Европа. У русских, живущих за Уралом, глаза узкими не становятся, они остаются русскими, то есть христианами, европейцами, а никакими не "скифами", о которых писал полоумный большевик поэт Блок. И хватит демагогии про "свой путь развития". А у кого он не свой? Так про любую страну можно сказать, и у любой страны есть свои особенности. Нидерланды не похожи на Германию, а Францию на Испанию, но и общего много у всех европейских стран: это христианская вера и ценности свободы и демократии. А в китайском языке даже нет эквивалента понятия "свобода": во всяком случае, в христианском, нравственном понимании этого слова. Это абсолютно страшные, "муравьиные" цивилизации восточные, абсолютно враждебные христианству "человейники". Восток это нищета, коррупция, бесправие и невежество. Россия это Европа.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 01:24   #45
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
По поводы "пользы". Такой вопрос мог задать только сталинист, мыслящий категорией "шарашек". Наука существует ради науки, а не ради "практической пользы".
Бинго! Денис, благодарю Вас за этот ответ! Он очень хорош. Quod erat demonstrandum. Этот человек, Денис86, не только что не хочет или не может принести пользу обществу, государству, Родине, но и считает неуместным и оскорбительным для него самый такой вопрос: как это - приносить пользу? Он только жрать изволить умеет.

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Особенно фундаментальная наука, в случае прикладной науки еще можно говорить о практическом вкладе.
Этот паразит зашёл так далеко в своей безграничной наглости, что пытается заявить, что ОПРЕДЕЛЕНИЕМ "фундаментальной науки" является ОТСУТСТВИЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ.

Между тем, любому здраво мыслящему человеку очевидно, что результаты фундаментальных научных исследований МОГУТ и рано или поздно БУДУТ приносить практическую пользу, просто зачастую они получены в момент времени, когда техника ещё не развилась до уровня, необходимого для того, чтобы применить эти результаты в плане практической пользы обществу. Но объявлять ОТСУТСТВИЕ ПОЛЬЗЫ тождественно равным "ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ НАУКЕ" - это такой новояз, за который наглеца пора бы и отправить лет на 20 лес валить, если уж Сталина вспомнил

Паразит и живёт-то на этом свете только лишь благодаря мудрости и результатам ТРУДА великих Сталина и Берии, и при этом несёт бред типа

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
"Практическая польза" - это газовые камеры, например, которые изобрели сталинисты лет на десять раньше нацистов. С той только разницей, что нацисты уничтожали в них чужие народы, а сталинисты уничтожали русский народ. Это вот за такую "пользу" вы ратуете?
Паразит настолько далеко зашёл в том, чтобы считать свой паразитический образ жизни нормой, что считает, что Родина должна ему платить за такие вот "исследования":

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Все-таки главная ошибка Ельцина в том, что не судили сталинистов - а еще многих можно было живых захватить в начале 1990х. Но я еще надеюсь, что будет в России полноценная десталинизация, которую начинал было президент Медведев, но которую мощные кланы почти задавили в самом начале, как и многие благие начинания у нас, но я надеюсь, к этому еще вернутся.
Медведева зачем-то приплёл. Нет бы хоть телеграм Медведева почитал за последние пару месяцев. Узрел бы, что Медведев - самый настоящий сталинист и есть Как и очень многие грамотные, умные, да и просто - вменяемые люди в России.

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Россия это Европа. Никакая не "евразия", а Европа и только Европа. ... Восток это нищета, коррупция, бесправие и невежество. Россия это Европа.
У Дениса86 промыт мозг чуть более чем полностью. Он же обычный майдаун, скачущий с воплями "Украина це Европа", только в Москве. Ментально ползающий на коленях перед Западом, и при этом не представляющий из себя ничего, кроме как - пустого места.

Считаю очень правильным, что государство не считает необходимым тратить деньги на содержание явного врага российского народа, если он в принципе не хочет даже так ставить вопрос, чтобы он принёс пользу народу, Родине, а предлагает вместо этого "свои" "исследования", ничем не отличающиеся от пропаганды Геббельса, ЦРУ, CNN, и вот это всё.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 05:01   #46
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Денис86, у Вас все круном виноваты, только не Вы сами. Ничего возмутительного в своем ответе не вижу: да конференции проходят, и мы работаем, диссертации защищают. Про пропади пропадом я ничего не писала.
А насчет маргинальности: Вы же снег называете снегом, жарой, дожь дождем?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 07:36   #47
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
У Дениса86 промыт мозг чуть более чем полностью.
Россия в самом деле Европа. Недоделанная. С этим приходится считаться.
Быть на "своей волне" у нас как у страны не получится. Мы не Иран, и не Китай.

Пламенные патриоты с выпученными горящими глазами будут строить "русскую цивилизацию", а обычный человек опять начнет мечтать о джинсиках и поезде хотя бы в Венгрию.

И джинсики опять победят. Из-за таких дураков как вы победят.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 10:59   #48
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Россия в самом деле Европа. Недоделанная. С этим приходится считаться.
Быть на "своей волне" у нас как у страны не получится. Мы не Иран, и не Китай.

Пламенные патриоты с выпученными горящими глазами будут строить "русскую цивилизацию", а обычный человек опять начнет мечтать о джинсиках и поезде хотя бы в Венгрию.

И джинсики опять победят. Из-за таких дураков как вы победят.
Джинсики шить - это трудиться надо. Потому в Европе джинсиков никаких нет. Они все из Китая и прочих Турций.

Если зрить в корень, то Европа - это сборище грабителей и убийц, которые никогда не хотели работать, а всегда строили своё благополучие на крови и убийствах народов по всему миру, грабеже, войнах, ссудном проценте, работорговле, и вот это всё. Россия же всегда жила честным трудом, своим, никого не убивала и не грабила.

Нет, Россия - не Европа. И никогда ей не была, и никогда не будет.

Но из века в век находятся дураки, которые хотят тоже, как Европа, грабить и убивать других, потому что это проще, чем работать, таков Денис86, таков и Лучник, частично, даже не осознавая этого, он говорит об этом, рассуждая о поезде в Венгрию. За это стоял Майдан (с)

Европейский Союз образца 1940-х годов в том числе стараниями Венгрии всего-то 70 с небольшим лет назад опять их ничему не научил, что же говорить про более давнюю историю. У того лучника память как у курицы.

В Азии всё зеркально. Китай - добро, как Россия, ему противостоят жаждущие убивать и грабить. Это вопрос исторической памяти. Злодеяния японцев по всей Азии помнят, а Китай, потерявший во Второй мировой войне от рук японцев больше людей, чем СССР от рук Европейского Союза того времени, помнит особенно хорошо. Отсюда и естественно, что сейчас Япония на той же стороне, что англосаксы, а Китай в одной лодке с Россией.

Суть дела в экзистенциальной битве добра и зла. И Европа - это абсолютное зло, дьявольская цивилизация. Мы сейчас наблюдаем тот же самый оскал, какой наблюдали наши дедушки и бабушки в 1940-х, и их дедушки и бабушки, и т.д. вглубь веков.

Нет, Россия не Европа.

А "гуманитарная наука" должна сосредоточиться не на игнорировании преступлений против человечества, если их совершают англосаксы и европейцы, а на вытаскивании всех этих преступлений на свет божий, как к примеру, проходящая сейчас в Москве выставка "НАТО. Хроники жестокости".

Кстати, термин "преступления против человечности" - это тоже такой англосаксонский новояз, результат "гуманитарной науки" образца как от Дениса86 и прочих Лучников.

В СССР, в частности в материалах Нюрнбергского трибунала, это называлось: преступления против человечества.

Англосаксы спрятали жертву, ранее указывавшуюся явно, теперь вместо конкретного субъекта, жертвы их преступлений, человечества, какая-то абстрактная человечность.

Последний раз редактировалось Dr.X; 04.05.2022 в 11:42.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:12   #49
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Пришла весна, а вместе с ней и весеннее обострение...
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 14:48   #50
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Россия в самом деле Европа. Недоделанная. С этим приходится считаться.
Быть на "своей волне" у нас как у страны не получится. Мы не Иран, и не Китай.
Согласен. Как минимум, потому, что русская культура сложилась под влиянием христианства. А религии народов Дальнего Востока и Южной Азии - коренным образом отличаются от христианства.

За подробностями - лекции Андрея Борисовича Зубова об истории религий
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru