Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 19:23   #201
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazialle Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. Пришел отзыв от одного из самых авторитетных людей в моей области, но там не заверена подпись, то есть стоит только печать университета. Можно ли такой отзыв отправить в ВАК?
Совет не против, лишь бы только там с этим проблем не возникло. Какие могут быть последствия- если самое серьёзное- это то, что отзыв могут просто не засчитать, то тогда вообще не проблема. А если могут быть какие-то санкции-то надо думать.
если это отзыв на автореферат, то конечно, неправильно оформленный отзыв просто не засчитают, никогда не слышала, чтобы из-за таких вещей совету делали замечания, если только подобные вещи не идут постоянно и массово из конкретного совета.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.03.2013, 19:26   #202
Lazialle
Full Member
 
Аватар для Lazialle
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Очень жаль, что не засчитают. Какой бы другой, но не этот
Ну всё равно отправлю - пусть в столице разбираются.
Ничего страшного, если всё же в Заключение совета информацию о нём включу плюс укажу из него замечание?
Lazialle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:39   #203
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazialle Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. Пришел отзыв от одного из самых авторитетных людей в моей области, но там не заверена подпись, то есть стоит только печать университета. Можно ли такой отзыв отправить в ВАК?
Совет не против, лишь бы только там с этим проблем не возникло. Какие могут быть последствия- если самое серьёзное- это то, что отзыв могут просто не засчитать, то тогда вообще не проблема. А если могут быть какие-то санкции-то надо думать.
Печать организации есть - значит, этот человек на самом деле то, что подписалось. Все в порядке, не нервничайте.

Печать организации приоритетнее любых кадровых штампиков.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:30   #204
Kwest
Member
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazialle Посмотреть сообщение
Пришел отзыв от одного из самых авторитетных людей в моей области, но там не заверена подпись, то есть стоит только печать университета.
Я думаю, если стоит гербовая печать организации, то все нормально - отзыв можно отправлять!
Kwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:59   #205
Андрей_А
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Насколько мне известно, печать организации и является подтверждением подлинности подписи лица. Просто в самой организации печати ставят не на все подписи. Если на лицо в отзыве сразу ставят печать, то его подпись можно не заверять. А если на его подпись печать не ставится, то она заверяется либо в отделе кадров, либо у ученого секретаря организации. А потом уже на подпись ученого секретаря или руководителя отдела кадров ставится печать (ибо на их подписи печати ставятся).
То есть, заверение подписи - в принципе, внутренняя процедура самой организации, необходимая для простановки печати. Вот если печать на отзыве отсутствует, это уже плохо.
Андрей_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:41   #206
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Печать организации есть - значит, этот человек на самом деле то, что подписалось. Все в порядке, не нервничайте.

Печать организации приоритетнее любых кадровых штампиков.
В нашей избушке при заверении кадровики ставят печать избушки.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:31   #207
olgamaster
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за рекомендации
olgamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:32   #208
Lazialle
Full Member
 
Аватар для Lazialle
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

У меня вопрос, связанный с заключением экспертной комиссии, ну или, проще говоря, экспертов по диссертации из членов совета? В приказе Миобрнауки http://base.garant.ru/70134160/ ни слова о том, что оно прикладывается к делу. А то бумажка такая красивая, заверенная и с печатями, да и в двух экземплярах неужто для красоты?
Или это имеется ввиду пункт 42 в?
Lazialle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 03:08   #209
lkjhyou
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

И у меня вопрос, заключение экспертной комиссии, зачем нужно, куда идёт , ведь в "Положении..." об этом нет ничего.
lkjhyou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 13:52   #210
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Я дико извиняюсь, наверняка этот вопрос уже мусолили.
Знакомый (защита кандидатской по специальности 08.00.05) комплексует по поводу заверения подписи к отзыву на автореферат. Автор отзыва - директор образовательной избушки, кандидат наук, поставил подпись и печать организации, отзыв на бланке организации со всеми адресами. Нет пометки "подпись заверяю", хотя, казалось бы , САМ директор расписался, кто еще должен заверять его подпись?
Мнение мое и уч.секретаря диссовета: не париться, мнение соискателя и представителя аспирантуры: "ой, а вдруг в ВАКе придерутся".
Так придерутся или нет?
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru