Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2019, 04:08   #151
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Звание «Профессор РАН» присваивается ученым, имеющим ученую степень доктора наук либо ученую степень, полученную в иностранном государстве, признаваемую в Российской Федерации; награды, почетные звания, включая членство в академиях, научных обществах и т.д. Профессор РАН имеет стаж научной деятельности, как правило, не менее 10 лет в научных организациях и (или) образовательных организациях высшего образования. Применяется ограничение по возрасту: не старше 50 лет. http://www.ras.ru/about/awards/professorofras.aspx Причём здесь 72-летний патриарх Кирилл?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.05.2019, 21:26   #152
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

ОЙ! Что будет?!
РАН отказалась присваивать звание почетного профессора патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко https://rustelegraph.ru/news/2019-05...zen.yandex.com
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 21:24   #153
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
ОЙ! Что будет?!
РАН отказалась присваивать звание почетного профессора патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко https://rustelegraph.ru/news/2019-05...zen.yandex.com
РАН жив!
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 06:33   #154
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

На грани фантастики! Востоковед защищает диссер по математике на медико-биологическую тему. https://sobesednik.ru/politika/20190...zen.yandex.com
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 10:20   #155
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

ну чисто так, побыть адвокадом дьявола, мат аппарат, который использовался в работе вообще не сложен. Его реально разобарть за 1-2 года работы, особено если есть вдумчивый помощник, который хороше все расскажет. тем более, что там все расчеты делались в пакетах, а не на бумажке.
уровень экспермиентов тоже не запределеьно высокий, вполне можно все сделать за полгода-год не сильно активной работы.
уровень публикаций, конечно, впечатляющий))) и список литературы своеобразный.
так что вполне реально, что работа действительно была сделана самостоятельно за такой срок.

может хобби у человека?)))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 12:50   #156
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Lord Marlin,
"Его смущает, что все публикации Тихоновой сделаны в соавторстве, полностью самостоятельных работ у нее нет." - ну.... для кандидатской это вообще говоря - нормально. Тогда можно предъявы выдвинуть эдак процентам 80-90% российских соискателей степени кандидата наук. Докторская - другой вопрос.
Нормальная техническая прикладная диссертация.
Даже я (кагбэ даже хуманитарий) в прицнипе понял тоже матаппарат. Ну у нас ткачи и прочие теплоэнергетики с автоматчиками примерно такой же используют.
Кандидатская как кандидатская, короче говоря.
Могла и сама написать, тем более помимо востоковедения - она вроде как мехматовскую магу таки закончила. тем более - ей точно ен надо было подрабатывать по ночам из-за ограниченности аспирантской стипендии. Материальных проблем, очевидно, нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
побыть адвокадом дьявола
ды ладно Вам..... там и папа-то на дьявола не тянет. Обычный профессиональный чиновник на ооочень высокой должности. А уж девочка вообще.
тётка в 33 года кандидатскую с папой-президентом. смешно.
Мне меня даже супруга сказала: "А шо так поздно". При том, что моя супруга считает, что сама защитилась поздно, потому что палки в колеса ставили, пришлось отрасль наук менять - в 27. Она считает, что 27 поздно, что поздно, а тут дочка президента (а не дочка начальника канализационно-вентиляционного цеха убыточного ВПКшного завода - и научного сотрудника)- и в 33. Ничего выдающегося.

Вот с наушниками, конечно - зря. Может и скорее всего - объективная потребность. Но лишнее. Я бы, если бы мне пришлось организовывать защиту своей дочери - такого не стал бы делать. практика показывает что это совсем не нужно. Мелочь, но нафик лишние разговоры?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
может хобби у человека?)))
думаю, скорее всего.

Добавлено через 5 минут
Хотя, я думаю, что это не дочка президента.
скорее всего девочка на з/п в ФСО работающая под легендой, что "дочка путина" для отвлечения внимания.
Может, конечно. тоже дочка какого высокопоставленного шишки из ФСО или ФСБ, но понятно, простую на такую роль не поставят, но не Путина точно. Чисто операция отвлечения/прикрытия и дезинформации.
Кстати, ни на Вову ни на Люду она особо не похожа.
Там черты лица, нос, и прочее, которые можно только от родителей унаследовать, так вот у гипотетических родителей другие черты лица совсем.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 13:25   #157
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Претензия к соавторству в физмате вообще бред. Я даже писать про это не стал. Все остальное согласен. В общем.
Так реально походит на некое хобби, уровень для мгу конечно низковатый , но и не ацкий бред, как минимум на первый взгляд.
Так что я хз шо LeoChpr так накинулся
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 13:54   #158
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Претензия к соавторству в физмате вообще бред
У чистых математиков - не бред, кстати.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 14:46   #159
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

kravets, ну, там чистой математикой и не пахнет. междисциплинарка, как она есть.

Кроме того, там в АРД личный вклад расписан - не прикопаешься. Чего они могли бояться - непонятно, заучить по АРД и выдать наизусть.
У нас была.... не тяжелая, но сложная защита в совете, вызывающая внешний интерес.
Мы пускали всех, кто хотел. Даже человек из Архангельска приезжал (что странно, но why not) - проблем и вони от недопуска больше.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 15:18   #160
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
У чистых математиков - не бред, кстати.
у читых да, но где там чистый? там как раз смесь.
для чистого термеха там математики и диффуров маловато))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru