Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 23:18   #211
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Carro, так как выбрать то? Вы действительно считаете, что современное наше общество способно сделать адекватный выбор президента? Мое личное мнение - для общества, в котором, 80% которых считают, что причина смены времен года - эллиптичность орбиты, 70% верят в гороскопы, а 60% в экстрасенсов президент Медведев - это супер удачный вариант. Такое общество более достойно какого-нибудь пьяницу Ельцина, или умственно отсталого Джорджа Буша младшего.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2011, 23:22   #212
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Я отвечал gavу, который предлагал каждому заниматься своим делом - и все будет хорошо. Так вот не будет. "Сами себе" люди давно бы помогли, если бы власть не мешала им организоваться. А то что люди учатся выживать - так это понятно, человек вообще такая тварь, что ко всему приспосабливается. Только что в этом хорошего? И не надо бизнес приводить как пример успешного развития. Бизнес - это всегда паразитирование на чем-то, сам им занимался, знаю.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:22   #213
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

gav, ну надо же. И как в Вас правильные мысли уживаются, например, с уважением к Сахарову. Ну да ладно. Всё это насчет демократии ясно, ясно любому вменяемому человеку, ясно было и 150 лет назад (Победоносцев. "Великая ложь нашего времени").
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:23   #214
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Вот не надо только бочку катить на общество. Общество нормальное. Дайте людям возможность организоваться, самим решить свою судьбу - и Вы не узнаете Россию.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:24   #215
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Вот не надо только бочку катить на общество. Общество нормальное
Да ? Общество состоит процентов на 95 из поклонников творчества Петросяна, телезрителей Дома-2, болельщиков пинания по мячу ногами.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:26   #216
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Вот не надо только бочку катить на общество. Общество нормальное. Дайте людям возможность организоваться, самим решить свою судьбу - и Вы не узнаете Россию.
Вы это себе как представляете на практике? Разогнать чиновничий аппарат?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Да ? Общество состоит процентов на 95 из поклонников творчества Петросяна, телезрителей Дома-2, болельщиков пинания по мячу ногами
Ах, с Петросяном в пятипроцентную элиту не пропускают.... Жжжжаль
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:26   #217
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

в нормальном обществе без разницы практически, кто президент. НЕ президент определяет жизнь нормального общества, потому что работает нормальная система (не вертикаль). И система устойчивая, т.е. малые возмущения на входе не ведут к большим проблемам на выходе системы ..
Кто-то из ученых, типа Нильса Бора или Эйнштейна повесил над входом подкову ... над ним тоже посмеивались ... ну и он над собой тоже .. но типа - пусть висит ..
гороскопы - не проблема, это мелкая блажь.
люди постепенно начинают открывать глаза. это началось в 2010 году ... пока у оппозиции нет программы и нет лидера ... пока оппозиция слаба ... но ведь процесс пошел. рейтинг Эха Москвы в 2010 году возрос в несколько раз. Интернет стал основным источником информации, сейчас где-то половина населения России имеет доступ к ИНтернету.. постепенно сформируется оппозиция, и люди глаза откроют .. если им их какой-нибудь СТалин-Путин не закроет совсем...
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:26   #218
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

МР1, я не предлагал заниматься своим делом Я предлагал увеличивать свой уровень образованности - интеллектуальной и культурной. Если каждый начнет это делать и учить более качественно своих детей - то я на 100% уверен, что уже через три-пять поколений всю неинтересную работу будут делать за нас роботы, и каждая семья будет иметь собственный самолет и вообще не будет иметь никаких материальных затруднений. Но это, конечно, утопия. Никто не будет заниматься качественным образованием себя. И что более печально, уже и детям не все хотят дать качественное образование.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:28   #219
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Общество охмурено, ему постоянно промывают мозги. Но это можно исправить. На практике главное - нужна партия, организация. Ее уже 20 лет не дают создать.

Добавлено через 1 минуту
Ну образуюсь я "качественно", и как это повлияет на политику Путина?
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:28   #220
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Дайте людям возможность организоваться
и они сколотят банду и пойдут грабить
диктаторов-личностей не надо,
я за диктат законов, обязательных для всех
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru