Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2003, 16:29   #1
Amor
Newbie
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Нет постоянной регистрации.

Привет всем!
Так сложилось, что пока я учился в институте в Москве, родители мои, жившие в провинции перебрались в другую провинцию, но гораздо ближе к Москве. И в результате этих перемещений я остался без постоянной регистрации. Я могу, конечно, у них прописаться, но до сих пор мне не хотелось этого делать, т.к. боялся встречи с военкомом. Хотя временную регистрацию мне все-таки удалось получить.
Вот думал, летом поступлю в аспирантуру, а там уже и получу регистрацию. Однако когда пришло время обращатся в аспирантуру мне заявили, что с временной регистрацией меня не возьмут. Только с постоянной.
Что это? Действительно есть такие правила? Или их выдумали, чтоб не связывается с подозрительными личностями? Как лучше поступить в этой ситуации? Туда куда я хочу поступить есть возможность поступить еще осенью ( помимо лета ). Т.е. у меня фактически есть 3 месяца на то, чтоб съездить к родителям и получить постоянную регистрацию. Но можно ли все-таки поступить уже сейчас без постоянной регистрации и не заморачиваться с военкоматом.
Заранее благодарю.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.06.2003, 17:54   #2
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Нет постоянной регистрации.

Amor
Цитата:
аспирантуру мне заявили, что с временной регистрацией меня не возьмут. Только с постоянной
я правильно понял, что у тебя ВООБЩЕ никакой регистрации нет?
и в аспирантуре от тебя требуют постоянную регистрацию где угодно, или обязательно в Москве?
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 17:58   #3
Amor
Newbie
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Нет постоянной регистрации.

Не совсем. у меня есть временная регистрация дома у родителей, это Калужская область, 2 часа от Москвы. Там я ее умудрился получить без военкоматовских проволочек. Постоянную мне бы не дали так просто.

Добавление от 18.06.2003 21:07.


А постоянную регистрацию требуют где угодно, объясняя это тем, мол как я тебя потом искать буду? Только зачем? В случае, если я деньги им не заплачу?
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 10:04   #4
Tatiana
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 17
По умолчанию Нет постоянной регистрации.

я поступала с временной регистрацией, в Калужской области(Обнинск) и для жутко ответственных местных бюрократов она подошла).
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru