Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2016, 01:14   #41
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

про джини глупость сказал бывает
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.05.2016, 05:25   #42
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
У нас преподавателям нельзя придумывать свою систему оценок и рейтингов. На стенде каждой кафедры висит копия Положения, в котором все подробно объяснено. По нему и работаем, баллы от нуля до десяти, в минус не уходят.
Может ведь найти коса на камень - и схлопочешь потом от деканата за самоуправство, запугивание и некорректное оценивание знаний.
У нас это разрешено. Единой системы оценок нет и никогда не существовало. У нас и обязательной БРС нет. Кто хочет, тот и использует.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 07:48   #43
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
а разве можно штрафовать в рамках вузовской БРС?
Это вы сами себе развлекуху придумали
я лично одинаковые задания не проверяю почти никогда, т.к. списывают всегда, и если уже поработал с группой, то знаешь, и у кого списывают.
Штрафовать, то есть "забирать обратно" выставленные в системе баллы, конечно, нельзя. А вот стоимость каждого конкретного задания я могу назначать как угодно. В рабочей программе стоит "Работа на семинарах, max 70 баллов" - и всё.

Это "знаешь, у кого списывают" мне кажется тупиком в рассуждениях.
Получается, что мы сводим контрольные мероприятия к "прокатило-не прокатило". У отличников неуязвимое положение, максимум - их поругают, а у двоечников есть возможность на халяву повысить себе оценку с такой-то вероятностью.

Чтобы это дело поломать, нужно сделать невыгодным давать списывать. И на это я своё решение и пытался нацелить. Грубовато получилось, как я сейчас вижу, но посмотрим - как сработает оно в итоге.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Разумеется. Вы же не можете выяснить достоверно, кто сделал, а кто списал.
Значит, Ваш конкурс лишен смысла.
Я точно знаю кто делал сам, а кто списал.
Проблема в том, что доказать мне это будет затруднительно, если бы студенты пошли "в отказ" и стали настаивать на чудесном совпадении.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Кстати, коллеги, вписывается в эту тему, но немного о другом (простит меня ТС): веду экономику, часть у неэкономических специальностей, читай у технарей. Когда спрашивают о автомате думал, бо даю им писать конспекты "от руки" довольно серьезные в плане трудоемкости задания, но потом нашел выход их ситуации. Предлагаю решить задачу из студенческой экономической олимпиады дабы избежать трудоемкости конспектов для "умных и одаренных детей", но с условием обязательного объяснения, кто решает -- зачет автоматом. Задача следующего вида
Вот, у меня в точности та же история.
Это задача на подумать на несколько дней. С наскоку тут ничего не решить. Чего меня упрекают, мол, не смог каждому индивидуальное задание дать, я решительно не понимаю.

И вот представьте, что вам несколько человек принесли ксерокопии одного и того же решения вашей задачи. Вы знаете, кто решил сам, но доказать в рамках ВУЗовской логики это не можете.
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:26   #44
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
На стенде каждой кафедры висит копия Положения, в котором все подробно объяснено. По нему и работаем, баллы от нуля до десяти, в минус не уходят
Положения у всех разные. У нас тоже есть отрицательные баллы, за пропуски занятий.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:51   #45
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
По теме есть чего сказать?
а что вы занервничали? ... по теме уже было все сказано - забить ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Я точно знаю кто делал сам, а кто списал.
.
вот на экзамене и разберетесь ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:00   #46
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

У нас был один препод, не скажу где и кто, разрешал брать на экзамен и пользоваться конспектами, шпаргалками, да хоть компьютером и головой соседа. А потом задавал вопросы на засыпку и, анализируя устные ответы, беззастенчиво ставил неуды, невзирая на качество исполнения "ксерокопий" студентов. Ленится современный преподаватель, не хочет устно общаться со студентом.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:03   #47
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
У нас был один препод, не скажу где и кто, разрешал брать на экзамен и пользоваться конспектами, шпаргалками, да хоть компьютером и головой соседа. А потом задавал вопросы на засыпку и, анализируя устные ответы, беззастенчиво ставил неуды, невзирая на качество исполнения "ксерокопий" студентов. Ленится современный преподаватель, не хочет устно общаться со студентом.
тоже встречал нечто подобное ... но это для преподов, которые сами хорошо понимают свой предмет ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:28   #48
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

У меня вот этическая задачка: студент 3 (три!!) раза приносил мне сдавать чужую работу, не удалив из штампика чужую фамилию (реального исполнителя работы)...
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:03   #49
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
У нас был один препод, не скажу где и кто, разрешал брать на экзамен и пользоваться конспектами, шпаргалками, да хоть компьютером и головой соседа. А потом задавал вопросы на засыпку и, анализируя устные ответы, беззастенчиво ставил неуды, невзирая на качество исполнения "ксерокопий" студентов. Ленится современный преподаватель, не хочет устно общаться со студентом.
Ну почему - ленится?
Студент пошёл юридически подкованный. Пойдёт к декану или вообще в прокуратуру, приложит свой листочек с ответом. Будет разбирательство... Поди докажи потом, что он не понимает того, что на листочке написано. Для этого ведь контролёр сам должен быть в теме...

А ВУЗовское начальство крайне не любит "выносить сор из избы". В случае любой жалобы крайним будет препод. В том числе и тот, которого вы добрым словом вспоминаете. Зачем это нужно?..
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:00   #50
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
твук задача на самом деле довольно стандартная (минимизация матожидания платежей для плательщика и максимизация матожидания собранных налогов для государства) я не понял что автор имеет в виду под равномерным распределением
Не совсем стандартная, точнее совсем нестандартная -- это олимпиадные задачи, они отличаются от обычных. Не "злыми" вычислениями, вычисление как раз таки простые, но подходами к решению, не всем они по силам. Тем кто не сталкивался с олимпиадами ни в каком виде, зачастую представляются нерешаемыми.
Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
И вот представьте, что вам несколько человек принесли ксерокопии одного и того же решения вашей задачи. Вы знаете, кто решил сам, но доказать в рамках ВУЗовской логики это не можете.
Проще поступаю: первый решивший и объяснивший решение получает зачет, далее задача меняется. Озвучивается это заранее, во избежание эксцессов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
У меня вот этическая задачка: студент 3 (три!!) раза приносил мне сдавать чужую работу, не удалив из штампика чужую фамилию (реального исполнителя работы)...
Вот похоже на реалии нашей работы.

Добавлено через 3 часа 49 минут
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
UPD: Эх, жаль Димитриадис это все не читает..
Жаль, я бы не примянул этого мудака на МПХ послать. Или Вы не об этом?
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru