Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2015, 21:17   #21
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
"Российская газета", N 165, 29.07.2006. Включаем голову - ежели эта НПА токо одна в данной газете - отлично, если нет - считаем 1-20 страница
Поздравляю, сели в лужу.
У газет нет страниц. Там полосы.

И если уж на то пошло - никакого криминала в ссылке на документ из "К+" или "Гарант" нет, если оформить его как ссылку на электронный источник. Потому как там может быть подлая надпись: "В данном виде документ опубликован не был"
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.06.2015, 21:33   #22
egorrus71
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете... щас приведу пример: заходим в К+, жмем справку к документу - и копируем: "Российская газета", N 165, 29.07.2006. Включаем голову - ежели эта НПА токо одна в данной газете - отлично, если нет - считаем 1-20 страница. Хотя для газет допустимо без страниц. А вот уже Кодексы и прочее, что отпечатано - лучше со страницами.
Я понимаю что тяжелый случай , но можете мне объяснить на реальном примере? Вот я нашел на сайте Собрания законодательства РФ нужный мне документ в сканированном виде (прошу если не трудно зайти по ссылке)
http://www.szrf.ru/issuepdf/2014/00_...age=3&zoom=100
Получается что весь документ находится на страницах 5731-6208 (я правильно понял что это страницы?). Допустим, информация (какие нибудь данные в виде цифр), которая у меня фигурирует в работе находится на странице 5800. Что мне нужно указать по тексту диссертации в скобочках [ ], и что в Списке литературы?

Еще вопросик. Я в работе ссылаюсь в вышеприведенном случае на текст Программы. Однако сам по себе документ является постановлением правительства РФ об утверждении этой программы. Мне в списке литературы указывать саму программу или постановление об ее утверждении, или и то и другое?

И наконец последний вопрос. Предположим, данная программа у меня просто фигурирует в тексте работы (напр. "...Следующим этапом развития теории обоснования развития транспортной инфраструктуры являлось принятие правительством РФ Программы [58] ....") и из нее никаких данных не используется. Могу ли я указать ее в списке литературы и сделать ссылку по тексту? И как в таком случае указывать страницы?
egorrus71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:27   #23
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
Что мне нужно указать по тексту диссертации в скобочках [ ], и что в Списке литературы?
Реквизиты НПА и источник опубликования. СЗРФ, год, номер, статья. Все. Никаких страниц указывать не надо - это излишне.

Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
мне в списке литературы указывать саму программу или постановление об ее утверждении, или и то и другое?
Название программы без кавычек типа:
О совершенствовании ... : утв. Постановлением Правительства от ... № // СЗ РФ...

Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
Могу ли я указать ее в списке литературы и сделать ссылку по тексту?
Да.

Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
И как в таком случае указывать страницы?
Их не надо указывать. Природа нормативно-правового акта такова, что он на страницы не делится. Страницы проставляются исключительно для удобства типографии и индексирования.

Да, и если у вас возникнет вопрос - как сослаться на работу в целом, а не на страницы конкретные, то выглядеть это будет так: "Проблемами дорог занимался И.И. Иванов [4]" ... "(подробнее см. об этом в [2], [12], [85])"
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 04:42   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
Вот я нашел на сайте Собрания законодательства РФ нужный мне документ в сканированном виде (прошу если не трудно зайти по ссылке)
http://www.szrf.ru/issuepdf/2014/00_...age=3&zoom=100
Получается что весь документ находится на страницах 5731-6208 (я правильно понял что это страницы?). Допустим, информация (какие нибудь данные в виде цифр), которая у меня фигурирует в работе находится на странице 5800. Что мне нужно указать по тексту диссертации в скобочках [ ], и что в Списке литературы?
В Библиографиии
33. Постановление Правительства РФ от ... № ... " Об утверждении...." // Собрание законодательства РФ. № 18. 05.05.2014.

В тексте [33. C.5800]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
И если уж на то пошло - никакого криминала в ссылке на документ из "К+" или "Гарант" нет, если оформить его как ссылку на электронный источник.
где как.. где за это и бьют...

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
У газет нет страниц. Там полосы.
ах, удивительно... только есть нюанс в отдельных науках - почему-то там страницы , если есть цитата - указываются..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
Мне в списке литературы указывать саму программу или постановление об ее утверждении, или и то и другое?
что-то одно. Кто-то предпочитает - Постановления, кто-то - тот документ, кот. утверждают... Зависит от предпочтений (видения) УС в конкретном ДС

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от egorrus71 Посмотреть сообщение
Следующим этапом развития теории обоснования развития транспортной инфраструктуры являлось принятие правительством РФ Программы [58] ....") и из нее никаких данных не используется. Могу ли я указать ее в списке литературы и сделать ссылку по тексту? И как в таком случае указывать страницы?
Да. Никак. В данном случае в тексте страницы не указываются
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:54   #25
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
в отдельных науках - почему-то там страницы , если есть цитата - указываются.
При ссылке на газеты? Ну да, безграмотных много, что уж...

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
где как.. где за это и бьют...
"Я маленькая девочка,
На кафедре сижу
Я ГОСТы не читала,
Но всех по ним [нрзб.]"
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:57   #26
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
На кафедре сижу
да бьют то не на кафедрах (устало)... кого интересует = что написано в 10500 раз скопированных бумажках вузов как "Положение о защите ВКР" и прочее...
Тут речь за практику применения ГОСТ УС и иными лицами из ДС..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:59   #27
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Тут речь за практику применения ГОСТ УС и иными лицами из ДС..
"Я маленькая девочка,
В Совете я сижу
Я ГОСТы не читала,
Но всех по ним [нрзб.]"
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 21:03   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

П.Камушкин, гут, это правильнее, теперь сделать стишок без привязки к полу - и все будет кошерно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 21:09   #29
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
П.Камушкин, гут, это правильнее, теперь сделать стишок без привязки к полу - и все будет кошерно
Нельзя, культурная отсылка ускользнет.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:41   #30
egorrus71
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Если в моей диссертации используется корреляционный анализ на основе информации примерно двадцати государственных конкурсов на закупки товаров. Вся информация взята с сайта zakupki.gov.ru. По тексту диссертации информация из данных конкурсных документаций есть только в приложении к работе, где приведена таблица, в которой сведены все данные о конкурсах. Имею ли я право в Библиографическом списке указать отдельно все 20 конкурсных документаций, как электронные ресурсы с ссылками на сайт. Или корректно будет в библиографическом списке указать только сайт Единый портал закупок zakupki.gov.ru. ? Хотелось бы конечно побольше источников иметь...
egorrus71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru