Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2016, 13:15   #551
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Предприятия друг у друга старые кадры переманивают, успевших отучиться на специалистов. Из бакланавров работники никакие
это проблема наполнения подготовки + исчерпания материальнйо базы производственного обученяи в вузах + разрыва связей вузов с реальным сектором.
Это не вопрос срока обучения.
То что программы сейчас идут с перекосом на ля-ля-тра-ля-ля, вот это проблема. А в этом отношении - разницы нет, сколько ни учи, что 4 года, что 5-6 лет. "От слов халва во рту не слаще".
Плюс кадровая политика компаний - тоже вполне. Специалист - это не только и не столько, кто диплом специалиста, а кто получил опыт работы в конкретных условиях с конкретными процессами и оборудованиеми (объектами, если о конструкторской работе речь).
А кадровая политика сейчас такая: "такого же, но с перламутровыми пуговицами" - нужен работник с аналогичной должности в аналогичной компании, с аналогичным и релевантным опытом.
Прием не опытных и не совсем опытынх сотрудников даже из смежных областей - почти исключен. По должностям бегает крайне узкий пул специалистов в жестко закрытых и непроницеаемых предметных областях, и сами компании кричат о "нехватки кадров".
Конечно, всем надо все готовое.
А инвестировать в компетенцию (путем взять человка, дать зарплату, и пусть втягивается - втянется на самом деле быстрее, чем думается) - хрен с ними. "У нас свои деньги и мы не можем раскидываться налво и направо".
Это самая обыкновенная жадность. Глупая жадность.
так что - пусть компании тоже не орут.
И на три буквы не надо вузы посылать. когда те обращаются с тем, чтобы приехать процессы посмотреть, и студентов на практику устроить.
Все очень просто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Team_Leader, какой нафиг за 4 года специалиста подготовить? Сегодняшних студентов как минимум год нужно доучивать тому, что им в школе не додали. Килограммы в Ньютоны перевести не могут
это вопрос к школе.
С руководства школьным образованием надо за это три шкуры содрать. Чтобы не строилась система мотиваци, когда учителю финансово выгоднее 3 контрольные на неделе поставить, потому как за контрольные платят, чем что-то объяснять.
Учителям "вломить" тоже не мешало бы.
Школа превратилась в черт знает что. Вся. включая и спец- и ***мец.
А то они за 11 лет не могут выучить то, что раньше учили за 10.
по всоим детям смотрю. решают задания "на развитие" (головоломки). середина третьего класса. Они не знают, что такое падежи. Зато задания такие - напишите каикеорфограммы в это примере. Это как? При этом падеж им надо знать хотя бы потому, что у них уже английский идет. И со знанием дажежа некоторые вещи учить проще.
И что таке отрицательная и утвердительаня форма тоже не знают.
определений и правилд в четкой форме - минимум. Зато - "развивающая программа".
Вы им базовые знания дайте - потом пусть развиваются. Невозможно доказывать теоремы, не зная аксиомы.
ИМХО.
Вообще. конечно. всю систему надо паратрахиваць, и ператрахиваць!
Я боюсь без репрессий (люстраций и полной переаттестации) уже не обойдется. Иначе России - капут!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.12.2016, 13:25   #552
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Team_Leader, России капут уже почти предрешен.
Так как мы по технологиям отстаем с каждым годом все сильнее, а скорость развития технологий только ускоряется. окончательно превратимся в банановую республику и Нигерию в снегах(((
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:26   #553
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А если еще посчитать количество изучаемых предметов, то оно даже на советском специалитете равнялось сегодняшней маге.
У нас маги невменяемые стали. Ужас просто. Я понимаю, они не рубят в моем предмете....но они вообще ни в чем не рубят, кроме " списать из инета". Честно, я не знаю, куда такие кадры годятся. Референтами ( манагерами) в турфирмах они будут хлопать ушами, из-за них будут нестыковки и накладки, кстати, зарплату эти умники будут урезать гидам, которые из вежливости не скажут, что программа не стыкуется. Куда их? Рецензии писать? Пишут с ошибками. Ну куда? Только очередное кресло занимать(((( я не хочу заниматься такой профанацией.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:28   #554
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

lavis, в Макдональдс пойдут. Там накосячить сложно
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:32   #555
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а скорость развития технологий только ускоряется
ну, не вся и не везде.
Низкий уровень жизни и экономического развития не означает однозначного прекращения государства.
И да - Нигерия - тем не менее тоже вполне себе государство.
Вон, одних автомобилей Тойота на 20 000 единиц в год приобретает. Это больше, чем украина, Казахастан и вся Средняя Азия вместе взятые. так шо - Нигерия живет, и не факт, что Россия не будет существовать, даже если она скатится до уровня Нигерии (хотя, нам уже сейчас может быть где-то этот уровень может и догонять надо, я не знаю, я не спецалист по Африке).
Но по крайней мере по наличию автомобильного рынка, да такого, что например TMC решила забрать права дистрибьютора по этому рынку у моей ниппона-сого-соша-конторы, взяв их на себя. Бабло терять никто не хочет
Скрытый текст
(а нам в отместку отдали Среднюю Азию, где в Узбекистане - заградительные пошлины, в Туркменистане - неограниченный беспошлинный, не облагаемй НДС ввоз населением новых авто (из Дубая)), а в Таджикисане рынка нет. Бедная страна + открытая таможенная граница с Россией, а на российском рынке долларовые цены на иностарнные авто сейчас субсилированы. В баксах дешевле любой дрвгйо страны в мире.

Вот и вертись, как хочешь.
а в Нигерии - все нормально в Нигерии. бабки водются, значит жить можно, как говорит мой любимый шеф.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:38   #556
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
Team_Leader, какой нафиг за 4 года специалиста подготовить? Сегодняшних студентов как минимум год нужно доучивать тому, что им в школе не додали. Килограммы в Ньютоны перевести не могут
Я не знаю, если их в школе учили типы, закончившие краткосрочные курсы переподготовки или получишие липовые корочки, то.... какие килограммы...они не знают дробей ( четвертый класс, да)? Я не знаю, каким таким высоким материям учит школа, очучение — что эти магистры пришли из третьего класса коррекционной школы. Исключение — мальчик из военного ВУЗа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
lavis, в Макдональдс пойдут. Там накосячить сложно
Туда можно и после школы. Накой, спрашивается. У нас оборудование стоит, весь этаж забит — учить на нем некого. Так включат- выключат,что потом полдня технический персонал будет разбираться.

Добавлено через 1 минуту
Филологи, филологи, элективная дисциплина - английский, не знают, что такое утвердительная форма.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:40   #557
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Team_Leader, России капут уже почти предрешен.
Так как мы по технологиям отстаем с каждым годом все сильнее, а скорость развития технологий только ускоряется. окончательно превратимся в банановую республику и Нигерию в снегах(((
Прорвёмся! Послевоенная Япония с худших позиций стартовала...
Тем более, волшебного пендаля мы уже получили
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:48   #558
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

lavis, дети просто не понимают, где им some, где any ставить - то есть в голове никакого принципа.
Набор примеров, которые ввиду непонимания форм (а также родов и падежей - морфологический разбор слова дети ни разу до третьего класса включительно не делали) - дети сами классифицировать никак не могут. Motherfucker!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
элективная дисциплина
с какого? - она обязательная, не элективная. Со второго класса у всех!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:48   #559
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Да какую к псу практику. Раньше была. Отправляли в приличные места. Теперь их никто не берет. И я бы не взяла таких " списывателей из интернетика" и сдавателей скачанных работ, переписанных и с поменянным титульником.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:49   #560
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

lavis, одноклассник преподавал физику в Сибири для бакалавров по направлению "Атомные станции: проектирование и эксплуатация". Год назад вернулся на ДВ. Подальше, говорит, от этих атомных станций...
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru