Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2022, 21:07   #1
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,767
По умолчанию Как купить книгу на Амазоне?

Книжка электронная.
Сама купить не могу ибо санкции.
В подарок принять не могу ибо санкции. Через танцы с бубном даритель отправил сам себе на другой аккаунт, но даже через ВПН моментом заблочили и аккаунт , и приложение Киндл, когда я попыталась начать читать. С прилетом письма о подозрительной активности на санкционных территориях. Ещё и дарителю по башке настучали, книгу отобрали , правда деньги вернули.

Че делать то? Книга только вышла, на торрентах нет, в сети нет. Если ждать , то пару лет точно.
Почему не скопировала ? Киндл даёт выделять по паре абзацев , а там 800 страниц. Я с этим приложением первый раз дела имела и была морально не готова к такому, плюс заблочили очень быстро.
Апд. Цена вопроса 7 $ всего то.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.08.2022, 23:28   #2
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Заблочили аккаунт, когда попытались читать?

Это что, книга с DRM?

Покупать книги с DRM - себя не уважать, добровольно записываться в цифровой концлагерь, без всяких санкций никто в здравом уме никогда такое не купил бы.



З.Ы. Весьма вероятно, что ждать нужно будет не пару лет, а пару месяцев максимум, и всё будет на торрентах, и в свободном виде, без цифрового концлагеря.

И перестаньте пользоваться Windows, добрый совет. В крайнем случае, запускайте её в виртуальной машине без доступа к Интернет.

http://gnu.org/proprietary/malware-microsoft.ru.html

...

Windows 10 поставляется с предустановленными настройками, которые нисколько не уважают конфиденциальность пользователей, давая Microsoft “право” заглядывать в файлы пользователей, вводимые ими текстовые и голосовые данные, сведения о местоположении, контакты, записи в календаре, историю просмотра Всемирной паутины, а также автоматически подключать машины к открытым точкам доступа и показывать целевую рекламу.

Мы можем полагать, что Microsoft заглядывает в файлы пользователей по требованию правящего режима США, хотя “политика конфиденциальности” явно этого не говорит.

...

Microsoft пользуется “политикой конфиденциальности” Windows 10, чтобы открыто навязывать “право” заглядывать в любое время в файлы пользователя. Полное шифрование диска Windows 10 оставляет Microsoft ключ.

Итак, Windows представляет собой открыто вредоносные программы в отношении слежки, как и в отношении других вопросов.

...

Как показано на этой странице, если вы хотите очистить свой компьютер от вредоносных программ, прежде всего вам нужно удалить Windows.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 00:17   #3
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Dr.X, что такое DRM?
Собственно письмо...
Цитата:

Your Amazon Account is Closed.

Amazon has a policy to comply with government sanctions and export control regulations, and we identified your account during a recent check for countries and regions where we are not authorized to provide services. As a result, we have disabled your Amazon account, including associated services, at this time.

If you believe this action on your account has been made in error, please email us at sanctions-appeals@amazon.com and reference the number provided below.

We appreciate your understanding.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 00:32   #4
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

DRM - это значит, что книга вовсе и не ваша, а нужно разрешение от сервера её настоящего хозяина всякий раз, когда Вы решили открыть "свою" книгу.

Впрочем, умные люди сразу это ломают.

Ещё десять лет назад ломали.

https://habr.com/ru/post/155873/


По этой же причине трактора 80-х годов в цене.

https://habr.com/ru/post/402545/

Люди хотят, чтобы их трактор принадлежал им, а не незнакомому дяде.


Аналогично, со всем остальным, начиная от принтеров

https://habr.com/ru/company/dcmiran/blog/484718/

кончая кошачьими туалетами

https://habr.com/ru/post/364775/

Программа CST Studio, к примеру, даже в версии для студентов, будет требовать наличия интернета, а без него не будет работать, раз разрешения на запуск от хозяев, и без шпионажа за тем, что Вы там делаете, запуск невозможен. Поэтому все кого я знаю, кто пользуется CST, естественно, используют ломаные версии, без цифрового концлагеря.

Я уж не говорю про большие и дорогие станки, когда покупатель платит, скажем, десять миллионов долларов за станок, и не может ничего сделать, ни перевезти на пару метров, ни поработать на нем, если настоящий хозяин просто так, ибо "санкции', например, решит выключить. Поэтому никто в здравом уме такое не покупает. Никогда.

Последний раз редактировалось Dr.X; 09.08.2022 в 07:54.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 00:35   #5
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
DRM - это значит, что книга вовсе и не ваша, а нужно разрешение от сервера её настоящего хозяина всякий раз, когда Вы решили открыть "свою" книгу.

Впрочем, умные люди сразу это ломают.

Ещё десять лет назад ломали.

https://habr.com/ru/post/155873/
Ага, и в моем случае это все ещё усугубилось попыткой читать с Киндла телефона и отсутствием ПК в доступе.
И как теперь новый аккаунт заводить ? Нужен физический адрес доставки не в России, телефон не российский, уже друга просить нереально, ещё нарвется по моей милости на неприятности.
Ладно, мысль понятна, сделать ничего толком нельзя.
Спасибо за неутешительную консультацию
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 08:20   #6
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Почему неутешительную?

Я же говорю: выбросить Windows (пользоваться Debian GNU/Linux), не пользоваться книгами с DRM (хранить свои документы на своих машинах, не забывая делать бэкапы, кстати обращаю внимание на Exiland Backup - в GNU/Linux прекрасно работает под Wine), не пользоваться Apple и MacOS, и т.д. - это элементарная гигиена, никак не связанная с наличием или отсутствием санкций.


https://habr.com/ru/post/528358

В современных версиях macOS вы не можете просто включить компьютер, запустить текстовый редактор или просмотрщик электронных книг и писать или читать, не передавая и не журналируя ваши действия.

Оказывается, текущая версия macOS отправляет в Apple хэш (уникальный идентификатор) при запуске каждой программы. Многие люди не были в курсе этого, так как хэш передается незаметно и только при наличии выхода в интернет. А сегодня серверы работали очень медленно и не успевали проверять хэши. Как результат, все приложения не открывались, если имелся выход в интернет.

...

Это означает, что Apple знает, когда вы дома, а когда на работе. Какие приложения вы открываете и как часто. Они знают, когда вы открыли Premiere в гостях у друга, используя его сеть Wi-Fi, или когда вы сидите в браузере Tor в отеле во время поездки в другой город.

Я часто слышу: «Кого это волнует?».

Что ж, волнует не только Apple. Эта информация не задерживается у них: ...


https://habr.com/ru/post/528104

На новых версиях macOS, вы просто не можете запустить ваш компьютер, открыть текстовый редактор, книгу, писать или читать без логирования вашей активности, которая с легкостью отправляется на сторонние серверы и хранится там во веки веков.

Оказывается, что последняя версия macOS отправляет хэш каждой запущенной вами программы. Большинство людей этого не замечают, все делается незаметно и скрытно. А когда вы отключены от интернета, компьютер накапливает данные локально, чтобы отправить их при подключении. Но сегодня, серверы начали лагать, а владыки похоже не предусмотрели такой вариант. Все кто был подключен к интернету не смогли открыть свои приложения.

Добавлено через 13 минут
Аналогично, не пользоваться ничем от Facebook. Никогда. И не будете страдать от постоянных гадостей. Я лично удалил аккаунт на Facebook ещё лет 5+ назад, и доволен чрезвычайно.

Не пользоваться ничем от Google. Ну разве что просматривать Ютюб. Не забывая скачивать нужные материалы (youtube-dl в помощь). Сам специально купил смартфон на Android без сервисов Google, и доволен чрезвычайно. И так далее.


https://pikabu-ru.turbopages.org/tur...rossii_9327915

WhatsApp перестал работать из под Windows 10 в России

1 августа 2022

С сегодняшнего дня (01.08.2022) странное начало происходить с desktop версией Whatsapp. При загрузке приложение требует обновиться. Но при этом обновить его невозможно.
Временным решением на данный момент является смена системной даты на компьютере на 31 июля 2022 года или более раннюю. После старта приложения, дату можно вернуть обратно.
Все сторонние partable и beta версии также не работают, выдавая все то же сообщение с требованием обновления.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 08:54   #7
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Dr.X, ну потому что у меня цель была совсем другая , а не отсутствие слежки за мной в сети. В любом случае спасибо за ссылку на хабр, может быть потом удастся заполучить книгу такими манипуляциями. Подозреваю , что это именно тот алгоритм которым пираты амазонсуие книги тащат.

Но аккаунт жалко (((.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 11:09   #8
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Dr.X, ну потому что у меня цель была совсем другая , а не отсутствие слежки за мной в сети. В любом случае спасибо за ссылку на хабр, может быть потом удастся заполучить книгу такими манипуляциями. Подозреваю , что это именно тот алгоритм которым пираты амазонсуие книги тащат.

Но аккаунт жалко (((.


Мои посты были не про слежку, а про то, что свою информацию нужно хранить на своём компьютере, про то, что свой комп должен быть своим, не нуждаться в разрешении дяди по интернету на каждый запуск каждой программы, и вот это всё.

У Микрософта сейчас "офис как услуга", скоро будет "виндоус как услуга", по подписке. Спасибо, не требуется. Переходите на сторону свободы, свободных операционных систем, свободного программного обеспечения, с открытым исходным кодом.

Бегите, если добрые дяди предлагают книги, которым нужно разрешение от добрых дядей каждый раз, когда Вы хотите их открыть.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 11:57   #9
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Dr.X, ок. Я вас поняла и про этот аспект. Остаётся только пиратство.

Я совершенно не против заплатить лично автору, но скорее всего он охренеет от такого предложения .
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 14:49   #10
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Dr.X, ок. Я вас поняла и про этот аспект. Остаётся только пиратство.

Я совершенно не против заплатить лично автору, но скорее всего он охренеет от такого предложения .
Эмигрировать тебе надо.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru