Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2008, 13:30   #11
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Если речь идет о вступит и канд экзаменах именно по философии и иностр языку, то тут дело-то все во времени.... В аспирантуре нашего вуза канд экзамены по инязу и фил сдают весной, а в аспирантуру экзамены в сентябре или октябре... Если вы поступаете в аспирантуру, уже сдав кандидатские, вам их просто перезачтут и все. Если нет,то никто принимать канд экзамены в другие сроки (в сентябре) не будет... У нас так.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.12.2008, 15:35   #12
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Спасибо Вам за разъяснение, Mikhaylova! А то я не могла понять, почему такая несправедливость - собираюсь сдать минимум, а без диплома не разрешают. Теперь все ясно. Значит, буду осенью сдавать вступительные.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Lu4, спасибо за отклик! И у нас в ВУЗе то же самое со сроками - кандидатские весной. Но у меня проблема в отсутствии на момент весенней сдачи диплома (я его только в июле получу, т.к. заканчиваю 5 курс) - так что кандидатские как-нибудь потом буду сдавать, уже после поступления (которое, очень надеюсь, состоится).
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:01   #13
marusia
Junior Member
 
Аватар для marusia
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Я тоже сдала кандидатские экзамены,подразумевая,что они зачтутся как вступительные.У нас это разрешается.Но в процессе сдачи обнаружила скромность(если мягко выразиться) моих познаний в избранном направлении(философия).Теп рь охватывают сомнения-продолжать ли вообще.Может,у кого-то была подобная ситуация,или я одна такая?
marusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:11   #14
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
Я тоже сдала кандидатские в процессе сдачи обнаружила скромность(если мягко выразиться) моих познаний в избранном направлении(философия).Теп рь охватывают сомнения-продолжать ли вообще.Может,у кого-то была подобная ситуация,или я одна такая?
По-моему, ситуация всем знакомая... Сомнения - это естественно. Работайте, "копите" знания... А вообще чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как много ты не знаешь - почти как у Сократа Я, например, поняла, о чем мне нужно было писать и о чем я не написала, только когда работа была уже готова...
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:28   #15
Холодная
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня была та же проблема - не знала можно ли поступать в аспирантуру с 2 сданными экзаменами, канд. минимумом по 2 предметам - англ. и философии. Вот позвонила в вуз и мне объяснили: можете прикрепиться соискателем в любой вуз, где можно сдать эти предметы по вашей специальности (вам еще бумажку должны дать, где все члены комиссии прописаны и прочая муть), а профилирующий - только на месте.
Холодная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 18:18   #16
Nuri
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Скажите а можно сдать кандидатский минимум через несколько дней после получения диплома?
Nuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:14   #17
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Nuri, в качестве кого Вы хотите сдавать кандминимум? Его могут сдавать магистранты, аспиранты, соискатели... Так что по-видимому нет
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:47   #18
Stavrogin
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

В моем университете сданный кандидатский по истории и философии науки не принимают в качестве вступительного экзамена по философии
Stavrogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:39   #19
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuri Посмотреть сообщение
Скажите а можно сдать кандидатский минимум через несколько дней после получения диплома?
Можно, если диплом на руках. Другой вопрос:

а) сможете ли Вы подготовиться должным образом, чтобы сдать хотя бы без трояков
б) зачем Вам это нужно? хотите получить форму 2.2 с двумя экзаменами КМ заранее, и поступать в другой вуз?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:52   #20
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Stavrogin, и не только в вашем. Это часто встречается, потому что программы минимума и вступительного разные. Вот и не принимают.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru