Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2011, 17:43   #21
diana173
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
если поступить на бюджет - все кроме банкета (который можно не устраивать) бесплатно.
Лучник, в Татарстане не устраивать банкет пройдет лишь только в КГУ им. Ленина (сегодняшний КФУ), и то с очень большим скрипом наверняка. А так "нет банкета - нет защиты" .
Причем такого основательного банкета - как сказала моя подруга, защитившаяся недавно в Наб.Челнах - первое, второе и компот . особенно компот .
diana173 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.05.2011, 18:02   #22
Agent Майлз
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РСФСР. г.Брежнев.
Сообщений: 135
По умолчанию

diana173, на базе своего института можно поступить. Но есть некоторые обстоятельства, что юридическая область слишком популярна, есть вероятность, что нужно будет затратиться, чтобы потом допустили к защите диссера. Кто защищался, у нас из преподов, то они достаточно потратили, указывал в данной теме.

Тем более по степени интересов явно не в пользу юридической области исследования.

1. Философские направления. 2. Исторические направления. 3. Юридические направления.

В плане ЕГПУ боюсь предвзятого отношения, (типа со стороны) а это провал поступления в аспирантуру ЕГПУ, просто не знаю каково у них расположение дел. На бумаге одно, на практике другое. Но в любом случае спасибо за совет.

Добавлено через 3 минуты
Еще одно обстоятельство в пользу ЕГПУ менее популярные научные направления, а значит и шансов с одной стороны(но это только предположения поэтому хочется услышать бывалых в этом деле) поступить в ЕГПУ.

Добавлено через 41 секунду
и денежных вливаний меньше*

Добавлено через 44 секунды
Если честно сделали науку в куплю-продажу.
Agent Майлз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:40   #23
diana173
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Агент Майлз, я закончила ЕГПУ и у меня довольно много знакомых выпускников ИЭУП. Жизнь распорядилась, что я сейчас далеко от Татарстана и особо за ЕГПУ не слежу. При самом хорошем раскладе и каком-то выборе в аспирантуре ЕГПУ не осталась бы и не пошла туда со стороны точно. В ИЭУП тоже самое, тут смотрите сами. Нам в свое время преподаватели, не учившиеся в Татарстане, но переехавшие туда, говорили, образно говоря, что Татарстан и остальная Россия в плане образования два разных государства. Не буду утверждать, что это неоспоримая истина, но я сравнить уже могу.
Сама пишу по 12.00.01, если доживу до защиты, то доживу.
На Вашем месте я бы попыталась в сам КФУ поступить, что вполне возможно (если все-таки по отечественной истории), но тут уже решать Вам по обстоятельствам. Хотя ЕГПУ уже филиал КФУ............

Последний раз редактировалось diana173; 14.05.2011 в 19:24.
diana173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:53   #24
Agent Майлз
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РСФСР. г.Брежнев.
Сообщений: 135
По умолчанию

diana173, Т.е. две аспирантуры хотите сказать оставляют желать лучшего?

Добавлено через 7 минут
По какой причине бы вы не пошли бы в аспирантуру ЕГПУ и ИЭУП?
Agent Майлз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru