Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2016, 20:31   #11
WildWhiteRabbit
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Понятно. Мне не сказали что очное отделение учится по вечерам. В принципе, это меняет картину полностью. У меня специалитет УП. Я работал, но учился на заочном. Сейчас не работаю. Заочный вариант не рассматриваю. Иски писать не умею. Да и особой страсти к такой работе не имею. Рассчитывал учиться на очном, питаться на стипендию. Большая удача найти интересную работу на 2-3 неполных дня в неделю. Мне 33. Не вижу ничего постыдного быть на содержании у родителей в любом возрасте. У меня все
WildWhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.07.2016, 20:40   #12
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
Рассчитывал учиться на очном, питаться на стипендию.
Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
Мне 33. Не вижу ничего постыдного быть на содержании у родителей в любом возрасте.
мда... я даже не знаю, что тут сказать, когда здоровый лоб на четвертом десятке лет (если поступать в 33, то к моменту окончания будет уже 37) пишет подобное
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:46   #13
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
мда... я даже не знаю, что тут сказать, когда здоровый лоб на четвертом десятке лет (если поступать в 33, то к моменту окончания будет уже 37) пишет подобное
36, юридическая очная аспа 3 года.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
Понятно. Мне не сказали что очное отделение учится по вечерам. В принципе, это меняет картину полностью. У меня специалитет УП. Я работал, но учился на заочном. Сейчас не работаю. Заочный вариант не рассматриваю. Иски писать не умею. Да и особой страсти к такой работе не имею. Рассчитывал учиться на очном, питаться на стипендию. Большая удача найти интересную работу на 2-3 неполных дня в неделю. Мне 33. Не вижу ничего постыдного быть на содержании у родителей в любом возрасте. У меня все
Такое ощущение, что вы троллите. Или живете в очень маленьком городке, где работа расписана по наследству и давно
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:47   #14
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Или живете в очень маленьком городке, где работа расписана по наследству и давно
или человек поработал, не понравилось, вот и думает, чем заняться, благо родители содержат
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:49   #15
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
или человек поработал, не понравилось, вот и думает, чем заняться, благо родители содержат
Все равно как бы мягче сказать...

Митрофанушку напоминает с кафтаном (не рассматривая умственную часть).
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 21:07   #16
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
Рассчитывал учиться на очном, питаться на стипендию. Большая удача найти интересную работу на 2-3 неполных дня в неделю. Мне 33. Не вижу ничего постыдного быть на содержании у родителей в любом возрасте. У меня все
Когда я писала про 2-3 дня работать - я имела ввиду любую подработку, а для интереса диссертация, поскольку считаю, что подработка может любой, когда надо себя прокормить. В конце концов репетиторством можно заняться. Чем не подработка для аспиранта?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 09:41   #17
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildWhiteRabbit Посмотреть сообщение
Понятно. Мне не сказали что очное отделение учится по вечерам.
Пичаль.

Цитата:
Я работал, но учился на заочном.
Где работали?

Если
Цитата:
Иски писать не умею.
А зачем поступать, если
Цитата:
особой страсти к такой работе не имею.
Может проще ну, ее, эту аспирантуру.


Цитата:
Рассчитывал учиться на очном, питаться на стипендию
Насколько я знаю, в ВШЭ есть аспирантура полного дня со стипендией тыс 25 вроде. Но она точно есть экономическая, насчет юридической не уверен - попробуйте промониторить.

Цитата:
Большая удача найти интересную работу на 2-3 неполных дня в неделю.
Нет такой работы, увы. Либо преподавать на 0,3 ставки. Но вас не возьмут на такую работу.

Цитата:
Мне 33. Не вижу ничего постыдного быть на содержании у родителей в любом возрасте.
Каждый сам выбирает. Мне кажется, родители слабо представляли себе возможность содержать детя до 40 лет. Сказал бы кто им 33 года назад, что будет так, может было бы иное решение.
Ну, уверен, вы их будете радовать своим интеллектом и ученой степенью.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 10:14   #18
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Мне кажется, родители слабо представляли себе возможность содержать детя до 40 лет.
Смысл жизни родителей в детях - будут содержать. Кроме того, они, может быть, миллионеры - им это делать несложно.

Однако это вопрос человеческой состоятельности. Сколько зарабатываешь - столько и стоишь. Это единственный точный критерий.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:00   #19
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ну, уверен, вы их будете радовать своим интеллектом и ученой степенью.
Или еще детями, на радость, так ск-ать, чтоб совсем уж не до скуки им было.
Trit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:00   #20
WildWhiteRabbit
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
мда... я даже не знаю, что тут сказать, когда здоровый лоб на четвертом десятке лет (если поступать в 33, то к моменту окончания будет уже 37) пишет подобное
Так если вам нечего сказать, то может логичней промолчать?
я не вижу ничего плохого в автономии личности от социальных предрассудков. Маслоу считал что это признак здоровой, самоактуализирующейся личности, представляющей собой "цвет" человеческой расы, способной видеть мир таким какой он есть, а не таким, каким человеку хочется его видеть.
А вот говорить тогда, когда нечего сказать, означает что у вас есть внутриличностный конфликт, который бы вам следовало осознать, пока не нарубили дров.
чтобы хоть как-то разрядить обстановку, обратитесь к tanya92, я думаю она и вам подберет подходящего литературного героя а остальные дружно хихикнут.

Цитата:
36, юридическая очная аспа 3 года.
2 года очная, 3 это заочная

Цитата:
А зачем поступать, если
Цитата:
особой страсти к такой работе не имею.
Может проще ну, ее, эту аспирантуру.
затем, что мне интересна наука. моя специальность "уголовное право и криминология", но гоняться за преступниками мне не интересно. я уже давно занимаюсь исследованиями причин поступков людей, их поведения в условиях Тардовской публики; влияния на них социальных норм и правил; человеческих иллюзий и стремлений к ним; целей людей, их формированием и зависимостями от них.
Например, стоит человеку сказать что
Цитата:
Мне 33. Не вижу ничего постыдного быть на содержании у родителей в любом возрасте.
как публика начинает достраивать конструкт исходя из имеющихся в их голове социальных норм, достраивая невидимые детали до понятного им контрукта, они приходят к выводу, что человек в 33 года живет с родителями, тем самым искажая действительность, так как в действительности человек лишь не видит ничего постыдного в проживании родителей и детей вместе. А публика уже начинает выстраивать ту реальность, которая им удобна:
Цитата:
Мне кажется, родители слабо представляли себе возможность содержать детя до 40 лет. Сказал бы кто им 33 года назад, что будет так, может было бы иное решение.
и по такой цитате можно привести практически из каждого поста, не говоря уже о том, какие еще мысли у людей в голове
А действительный конструкт подразумевает вариантивность - родители на иждивении у детей; каждый живет за свой счет просто на одной жилплощади и т.д. Таким образом, человек создает себе иллюзию в реальности, и это не единичный случай. Я уверен что у такого человека в жизни наберется еще с полтыщи таких иллюзий не соответствующих реальном миру. И если человек умирает с этими иллюзиями, то вреда от них 0, но если случается так, что при жизни такая иллюзия рушится, то человек чувствует боль, эмоциональную лень, а может даже впасть в депрессию.
Фишка в том, что поддавшись на такую провокацию, человек рассказывает о себе правду, и создает неправду о другом. Строит иллюзию, которая как бы говорит ему самому "какой же ты молодец и как же правильно ты живешь".
Вот только непонятно, кто из них живет правильней
WildWhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru