Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 20:03   #21
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

ВУС офицеров действительно 7 значный. 7 цифра - уровень военного образования (1 - Военная Академия Генштаба, 2 - прочие военные академия (например, М.В. Фрунзе, 3 - Военные университеты (институты), 4 - офицерские курсы, 6 - военные кафедры граданских ВУЗов.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2009, 20:24   #22
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Может быть стоит попросить Jacky выделить эти сообщения в отдельную тему, - ВУС и ученая степень?
Не имеет смысла. Пока убедительных доказательств их корреляции никто не представил.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:31   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не имеет смысла. Пока убедительных доказательств их корреляции никто не представил.
После получения нового образования ВУС меняется
Кстати вот здесь можно глянуть перечень соответствия гражданских должностей военным.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:38   #24
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
После получения нового образования ВУС меняется
Не факт. Призывать будут по той, которая требуется войскам. Да и в военнике для записи ВУС не одна графа...
Да и мою реплику Вы не так поняли. Судите сами. Кандидат наук, который не оканчивал ВК, - рядовой запаса. Следовательно и ВУС у него рядового состава. Те ВУС, которые базируются на высшем образовании, уже офицерские и кандидату наук не положены. Вот такие пироги
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 04:09   #25
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не факт. Призывать будут по той, которая требуется войскам. Да и в военнике для записи ВУС не одна графа...
Да и мою реплику Вы не так поняли. Судите сами. Кандидат наук, который не оканчивал ВК, - рядовой запаса. Следовательно и ВУС у него рядового состава. Те ВУС, которые базируются на высшем образовании, уже офицерские и кандидату наук не положены. Вот такие пироги
Не совсем так. Когда присваивается новая ВУС, то если старая специальность редкая, то новая пишется через дробь. Призывать кандидата наук будут только в военное время и вероятнее всего не по специальности, а по должности на перечень соответствия которых ссылку я дал ранее.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 06:30   #26
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Maksimus, разве ещё где-то остались военные кафедры? Насколько я знаю, в Екатеринбурге только один УВЦ (бывший военный факультет) - в УГТУ-УПИ остался.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Цитата:
офицерское звание предполагает наличие высшего военного образования.
Да вот не очевидно. Обучение на военной кафедре его не дает
Странно это как-то. Учился на военной кафедре четыре года по восемь часов в неделю, проходил соответствующую практику, защищал дипломный проект (по механизации ж.д. войск), сдавал ГОСы, проходил сборы, получил военный билет, где написано, что я лейтенант... и после всего этого я не имею высшего военного образования? Извините, не верю

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А почему именно такой ВУС? ВУС офицеров 7 значный.
Вот как написано в военном билете - так и написал тут.
Может, сейчас что поменялось, ввели семизначный ВУС.
Кстати, у меня и гражданской специальности номер сменился, и даже квалификацию такую, как у меня, больше не присуждают.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:05   #27
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Maksimus, разве ещё где-то остались военные кафедры? Насколько я знаю, в Екатеринбурге только один УВЦ (бывший военный факультет) - в УГТУ-УПИ остался.
Поменьше верьте журналюгам
См. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 г. N 275-р "Об учебных военных центрах, факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования"
http://www.rg.ru/2008/03/12/kafedri-dok.html
Военных кафедр в России - 68.
УВЦ - 37.
Причем в одном вузе (например, МАТИ) может быть и УВЦ и ВК.


Цитата:
и после всего этого я не имею высшего военного образования?
Высшее имеете, высшего военного - нет. Строго говоря, такого термина как "высшее военное образование" и нет. Выпускникам военных высших уч.зав-й (ВВУЗов) выдаются такие же дипломы о высшем профессиональном образовании.
Если понимать под высшим военным образованием образование, получаемое в ВВУЗе, то Вы его не заканчивали, а проходили военную подготовку при гражданском вузе.

Цитата:
Извините, не верю
Не верите мне, смотрите закон.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Цитата:
Раздел III. Обязательная и добровольная подготовка гражданина к военной службе

Статья 11. Обязательная подготовка гражданина к военной службе

Статья 12. Получение гражданами начальных знаний в области обороны

Статья 13. Подготовка граждан по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций

Статья 14. Военно-патриотическое воспитание граждан

Статья 15. Подготовка граждан по военно-учетным специальностям

Статья 16. Утратила силу

Статья 17. Добровольная подготовка гражданина к военной службе

Статья 18. Занятия граждан военно-прикладными видами спорта

Статья 19. Обучение по дополнительным образовательным программам, имеющим целью военную подготовку несовершеннолетних граждан, в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования и военных оркестрах

Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах

Статья 20.1. Обучение граждан по программе военной подготовки в учебных военных центрах
Видите в каком разделе военные кафедры? Обучение в ВВУЗе совсем в другом.


Цитата:
Призывать кандидата наук будут только в военное время и вероятнее всего не по специальности, а по должности на перечень соответствия которых ссылку я дал ранее.
Будут ли его призывать как военнослужащего - рядовым или лейтенантом, или как гражданского ("военного чиновника") - как Вы говорите , это уже другой вопрос. Может вообще не призовут Это все догадки.
Изначально вопрос как стоял?
Цитата:
Любопытно, что написано в военных билетах кандидатов наук. (ВУС,
Ответ - то же, что и до получения ученой степени. Если кандидат наук не является офицером запаса, то ВУС будет рядового состава. Такая ВУС не предполагает наличие высшего образования, и по военному билету такой кандидат будет, например, механиком-водителем танка, пулеметчиком, снайпером, шифровальщиком и т.п.
Все остальное - ересь.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:23   #28
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не имеет смысла. Пока убедительных доказательств их корреляции никто не представил.
Тогда назовем новую тему просто: Военно-учетные специальности (ВУС).
Надо делить, три страницы оффтопика по отношению к исходной теме.

... сделано. Тема разделена.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 05:31   #29
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Maksimus, приведённой ссылкой Вы лишь подтвердили мою правоту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
в Екатеринбурге только один УВЦ (бывший военный факультет) - в УГТУ-УПИ остался
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Раздел III. Обязательная и добровольная подготовка гражданина к военной службе
Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах
И где тут написано, что по результатам подготовки на военных кафедрах офицеры запаса не получают высшего военного образования?

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не верите мне
Я верю председателю ГАК по своей военной специальности, а также своему военкому, которые утверждают, что я имею высшее военное образование.
Кстати, с военкомом на эту тему общался прошлой осенью.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Поменьше верьте журналюгам
А Вам желаю поменьше снобизма
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 06:14   #30
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus
Ответ - то же, что и до получения ученой степени.
Этот ответ будет верен, если человек забил на свой ВУС и после получения ученого звания передал пламенный привет военкомату. Чувствую, что в ближайшее время я наведуюсь в военкомат с этим вопросом
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru