Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 13:21   #121
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Dr SG, я бы сформулировал иначе. Муж и жена, конечно, должны стремиться к гармоничному развитию и всячески помогать друг другу в этом. Но они вместе с тем должны быть счастливы даже без этого, то есть обычыми серыми буднями. То есть постоянное развитие - это как бонус, к которому постоянно нужно стремиться. Но если интерес друг к другу обусловлен лишь этими бонусами, а в отсутствии их начинаются претензии и кому то некомфортно, то такую семью вряд ли можно назвать гармоничной. То есть если семья не счастлива в обычных серых буднях, то и постояные "светлые пятна" ее счастливой не сделают.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2013, 13:25   #122
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Дмитрий В., (заинтересовано) И что Вас больше рассмешило: умный или интеллигентный? Или, что не слишком злыдень? Гы.

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
ты затворник
Именно! Вы меня раскусили! И еще я 35 летний бородатый лжец и девственник.

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Человек всегда должен быть в тонусе
А и соглашусь. Один из моих любимых похабных анекдотов как раз про Шарика, Жучку и то, что "главное в жизни -- не расслабляться, а то..."

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
+ много.
Увы.
(зевая) Эх, написал бы гадость, но, поскольку выяснилось, что я, оказывается, умный и интеллигентный, придётся соответствовать.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:27   #123
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(заинтересовано) И что Вас больше рассмешило: умный или интеллигентный? Или, что не слишком злыдень? Гы.
Дык
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
одинокий затворник
же!
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:27   #124
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Dr SG, вот я от того и начинал писать,чтобы посмотреть чего народ думает: устаревший ли это стереотип или же нечто реальное.
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
А на какой леший мне тогда муж нужен?
Ну вот и я так считаю. Муж это не кот. Он не только на диване лежит, и его по пузу гладить можно. Или там статейки пишет, пока жена вкалывает.
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Но мне важно чтоб муж чувствовал себя мужыком допустим.
Моей супруге тоже важно. А мне важно, чтобы это её чувство было оправданным. Я не терплю лжи. Ведь уступить в честной борьбе сильнейшему совсем не в тягость. Ну,по крайней мере, я так считаю.
Конечно, есть варианты когда мужчина может "вести" и по другому. Ну.не знаю. Может,например, ей так пятки почесать, как никто другой. Или там приготовит домашнее мороженное, от которого у неё голова кругом. Ну или ещё чего там. Только это мегаиндивидуальные вещи. Я же говорю о каком-то унифицированном подходе.
Во только есть те,кто проиграв в соревнованиях по подъему штанги не может признать поражение и начинает всем трепать про то,что бегает-то он быстрее. Начинают ныть об идеалах там, где речь шла о зарплате.
Думаю,что важно не путать и не подменять понятий "должен" и "можешь". Я считаю, что мужчина может и должен быть опорой, в то время, как женщина может, но не должна. Да,я считаю,что мужчины чертовски сильные создания и должны мочь многое. Должны обеспечивать комфорт и уверенность для своей семьи. В ситуации, которую я описал важно не самоутверждение за счет семьи,а создание комфорта для этой семьи. Моя женщина не слабачка, она многое может сама. Сила может породить мысль о смещении "может" в "должен". Это как в походе на сильного человека вешают больше груза,ибо он может и потому должен нести это. Я не хочу,чтобы у моей любимой появилось это чувство. Я хочу чтобы она и не задумывалась об этом.

Это же точно так же как решить кто несет сумки из магазина. Мой сын хочет помочь мне донести их и бросается к пакету. Я ему даю что-нибудь по его ислам и он мне помогает. Он твердо знает, что папа сильнее его, но он помогает папе. И он счастлив. Он знает, что не унесет все сумки,а папа унесет. И даже,если он не сможет нести свою часть груза - папа может взять и сумки и его самого и донести. И он рад нести свою ношу. Так она для него легче, потому что папа подарил чувство уверенности. С женщинами также. Женщины это же почти что дети.

По мне, так гордое звание Мужчина накладывает много, очень много обязанностей. Но это приятные обязанности. Они делают мужчину мужчиной. Это же как утоление едой чувства голода,как утоление жажды водою. Одно из них - отвечать за семью.

Знаете, это должно быть как у мастера боевых искусство - соперники и ученики знают, что мастер сильнее. И никаких поединков не случается. Но мастер,чтобы быть мастером постоянно должен тренироваться. Тренироваться даже больше чем ученики. Только так. Вы ведь многие преподаватели, вы должны это понимать.
Тут должно быть также. Вот только со слабой женщиной подобное провернуть проще. С сильной тяжелее.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:29   #125
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(зевая) Эх, написал бы гадость, но, поскольку выяснилось, что я, оказывается, умный и интеллигентный, придётся соответствовать.

Ну можно же написать так хорошо завуалированную гадость, что почти никто не врубится, что это именно что гадость
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:37   #126
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
вот я от того и начинал писать,чтобы посмотреть чего народ думает: устаревший ли это стереотип или же нечто реальное.
Про стереотипы и мужЫковость в исходном посте ничего не было, уж пардоньте. Там было про
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
ЧСВ
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
гормоны и прочие тараканы
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
проиграв в соревнованиях по подъему штанги не может признать поражение и начинает всем трепать про то,что бегает-то он быстрее
Карл Льюис, конечно, бегает быстрее Давида Ригерта, хотя жмет Ригерт больше
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:45   #127
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
То есть постоянное развитие - это как бонус, к которому постоянно нужно стремиться. Но если интерес друг к другу обусловлен лишь этими бонусами, а в отсутствии их начинаются претензии и кому то некомфортно, то такую семью вряд ли можно назвать гармоничной. То есть если семья не счастлива в обычных серых буднях, то и постояные "светлые пятна" ее счастливой не сделают.
ну это то ежу понятно. Мой "позитив" подход это не про "светлые" пятна, а про поддержу друг друга. Пример (простой, "фукционального характера)): мой вчера посуду вымыл, я была рада и он знал. У меня осводилось время на подработку, которую он потом проверил (Инглиш). Денежки- на совместный счет.


Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Женщины это же почти что дети.


Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Вот только со слабой женщиной подобное провернуть проще. С сильной тяжелее.
сильные - эти те которые не "совсем дети"?

Возьму смелость заявить что большинство русских женщин - сильные (так же как и обалденно очаровательные). By default settings.
Говорю from experience.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:53   #128
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Dr SG, ну, с высоты моего мужского эго, женщины похожи на детей .
В том смысле, что я радуюсь её успехам, как радуюсь за сына. Иногда приходит в голову мысль - ого, какая она молодец,а подсознание удивленно добавляет - так ещё и женщина! Да,у меня отношение к женщинам сильно похоже на отношение к детям. Защитить, помочь, подсказать, утешить, подбодрить. Я понимаю что они не дети, но ничего не могу с собой поделать
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:59   #129
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Parn, а кроме карьеры-лотереи, какие еще успехи есть у жены? очень хочется искренне за нее порадоваться
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:06   #130
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

gav, мне не приятно твое отношение к работе как к лотерее. Ты свою специальность получал не в киоске купив диплом, какой придется. Не втирай мне тут про лотерею. В неверный предпосылках кроется причина твоей неудачи в карьере. И дело отнюдь не в том, что злые Боги исковеркали тебе жизнь. Переставай уже спихивать ответственность за свою жизнь и карьеру в том числе на внешние обстоятельства. Мы все живем в этих обстоятельствах,все делаем выбор. И это лично твои проблемы, если построенная тобою модель мира не является адекватной. Это лишь следую твоей модели ты ложанулся. И именно твоя модель не учитывает достаточного количества факторов, влияющих на результат. Подправь модель и решение будет более устойчивым.

И свою супругу на этом форуме и лично для тебя я обсуждать не буду.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru