Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2009, 05:09   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Кто с чем ходит на работу?

Собсно вопрос в теме. Мну начинает.
  1. Флэшки 3 шт. Одна рабочая - с конспектом лекций, УМК, тестами, заданиями на диплом, отзывами, рецензиями, прочими методичками и т.д. Вторая - личная. Третья - запасная.
  2. Две ручки - рабочая и запасная.
  3. Ежедневник подаренный на одном из семинаров.
  4. Небольшой отрывной блокнот - для мелких записей.
  5. Карандаш с резинкой для решения задач в методичках.
  6. Чистая дискета - в некоторых издетальствах они все еще востребованы
  7. Блок бумаги с клеевым краем -один маленький для письменных работ, другой большой, для написания памяток и пр.
  8. Общая тетрадь 48 листов в клеточку - для записи больших объемов (меня пару раз по приходу на работу огорашивали - вместо занятий иду на семинар).
Из всего этого мне для обеспечения деятельности в начале семестра выдается - 1) одна тетрадь общая 2) одна шариковая ручка 3) один блок бумаги с клеевым краем.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.05.2009, 15:51   #2
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

А нам вообще ничего не выдаётся.
А набор примерно такой же.
С вариациями в зависимости от того, насколько длинный предвидится рабочий день и насколько разнообразны потоки и группы, с которыми в этот день предстоит встретиться...
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:35   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4
А нам вообще ничего не выдаётся
Есть мнение - вам "забыли" сказать, что вам положено. Но это конечно если гос.универ. По крайней мере в бюджет средства заложены. Я и коллеги из других универов региона всёж умудряемся чуток выбить. Правда как видите не густо...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:43   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Получается, что правильнее тему было бы назвать - что именно выдается преподавателю на кафедре бесплатно. У нас - только мел и маркеры

На работу с собой беру ежедневник, пару ручек, тетрадь для записей. Все, разумеется, покупается самостоятельно - но это смешные расходы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:48   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

IvanSpbRu Не совсем. Хотелось бы обменяться опытом. Скажем раньше я таскал, в дополнение к описанному, нетбук 10,1 дюйм + печатные конспекты лекций, методички, пару книг по предметам. Но потом понял - тяжело. Оставил только то, что в первом посте.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
Все, разумеется, покупается самостоятельно - но это смешные расходы
При моей зарплате в 6 000р. любые расходы являются значимыми. Поэтому стараюсь экономить.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:51   #6
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
что именно выдается преподавателю на кафедре бесплатно.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Все, разумеется, покупается самостоятельно - но это смешные расходы
I
Если только это, то действительно, небольшие траты.
Это уже не по теме, но к вопросу о "смешных" и "не очень"расходах" - у нас, например, принято еще на своей бумаге и на своем принтере печатать раздаточные материалы к занятиям (если копируешь их на кафедре, то тоже по принятым правилам за деньги) - у меня выходит огромное кол-во копий за год и совсем несмешные суммы...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Есть мнение - вам "забыли" сказать, что вам положено. Но это конечно если гос.универ.
Вуз государственный, но о таком никогда не слышала, даже от старожил
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:56   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Ink, а зачем Вы тогда дискеты таскаете каждый раз? Неужели у Вас каждый день возникает необходимость контакта с издательствами?

Конспекты и методички я с собой не ношу - методички есть на кафедре, у студентов конспекты также есть, а сам я свой курс помню достаточно хорошо, чтобы обходиться без конспекта Иногда прихватываю с собой задачник - чтобы на ходу задачу по теме занятия не придумывать.

Lu4, я свою раздатку, как я уже говорил, рассылаю студентам, и они печатают ее сами. Хотя проблем с использованием кафедрального принтера для личных нужд у нас особых нет - но в разумных пределах (то есть, допустим, статью мне размером страниц в 10 отпечатают, но раздатку - те же 10 страниц, но на 30 человек - скорее всего, откажут)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:02   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4
у нас, например, принято еще на своей бумаге и на своем принтере печатать раздаточные материалы к занятиям

Да ни в жизни. У нас на кафедру, на семестр, выдается 5 пачек белой нормальной бумаги + 10 пачек желтой газетной. Ессно докупаем нормальную бумагу за внебюджетные деньги. Иногда принимаем в дар от студентов.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
IvanSpbRu Пару раз неожиданно потребовалась дискета - на поиски убил полчаса. Теперь ношу "на всякий случай" - места много не занимает.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:38   #9
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Ну а я, как простой парень, немудрящий такой, все свое ношу с собой. Ну расческа там, сигареты, зажигалка, ножик-выкидуха, анальгин. В общем , почти весь джентельменский набор. А все недостающее храню на кафедре, в ящиках стола. И это правильно, ибо самое ценное в человеке - это не размер содержимого, а личностное обаяние :-))
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:04   #10
marusia
Junior Member
 
Аватар для marusia
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Конечно, флэшка, ручки-карандашики, блокнот для всякого-разного,
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Ну расческа там, сигареты, зажигалка
. Ножик-выкидуха, конечно, прерогатива Hulio.
marusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru