Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 22:41   #81
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Надин, а почему Вы написали "к сожалению"?
… нравятся «плохие» мальчики,… а если серьезно, то люблю неоднозначных личностей, людей выделяющихся из массы, таких которых не забудешь. Недавно на кафедре со старожилами вспоминали, кто у нас работал за ..надцать лет, некоторые прошли мимо, как будь-то их и не было. Хулио, же, наоборот, своим постом взбудоражил общественность, и может, Аркадия, или кто-то еще, прочитав все это, решат, во что бы то ни стало защититься (ну или достичь какой-то другой цели).
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2009, 22:50   #82
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
прочитав все это, решат, во что бы то ни стало защититься (ну или достичь какой-то другой цели).
Тоже вариант, просто не все такие храбрые, как Хулио и Лучник.
А может такой "кафедральный человек" такой сомнительной публичности и популярностии не желает?
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:01   #83
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Hulio, как все люди, бывает в чем-то прав, в чем-то нет. Но ведь интересно читать его посты, шокируют, будоражат и привлекают внимание Интерес к форуму растет, интрига сохраняется
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:17   #84
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадия Посмотреть сообщение
Неужели, если я всю жизнь просижу на кафедре без ученой степени, то меня постигнет та же участь?
Вне всякого сомнения, так и будет. Поэтому нужно защищаться и "расти над собой"
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:34   #85
Аркадия
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вне всякого сомнения, так и будет. Поэтому нужно защищаться и "расти над собой"
Если я успешно защищусь, то первые мои слова благодарности , безусловно, будут адресованы Hulio, мол, спасибо, что усилили мою мотивацию.
Но все равно, на всякий случай сделаю подборку своих удачных фотографий, дабы хоть красиво выглядеть в качестве экспоната в Кунсткамере неудавшихся ученыхТьфу-тьфу-тьфу
Аркадия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:52   #86
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Про лаборантов.
Приведу свой пример. Я, закончив вуз и получив диплом с отличием, одновременно работала лаборантом в кафедральной лаборатории и преподавала.
Это было очень тяжёлое время, работать приходилось почти сутками - из дому я уходила к 1ой паре и приходила 7-8-9-10 вечера, как повезёт. Честно - порой я плакала и проклинала тот день, когда "я сел за баранку этого пылесоса". Сейчас, работая старшим преподавателем на 1,7 ставки, понимаю, что я работаю и устою минимум в 2, а то и в 3 раза меньше, чем когда была лаборантом. Тогда я в роли лаборанта делала всё - планировала с зак.каф нагрузку, составляла отчеты о выполнении, заменяла всех преподавателей кафедры по всем дисциплинам на любых курсах, помогала им при необходимости принимать зачёты/экзамены, вела кафедральную документацию, делала и оформляла кафедральные стенды, организовывала конференции, редактировала сборники, при этом работала со студентами (книжки выдавала, ксерокопии делала и пр.) . Результатом всего этого стало поступление в аспирантуру. Наши сегодняшние лаборанты работают также, как и я со своей коллегой в своё время. И ещё я теперь понимаю, что за это время я научилась всему, быстро и сразу. Это сложная в моральном плане школа, но удивительно продуктивная!
Так что- поверьте моему опыту - лаборант лаборанту - рознь. Как кафедра - кафедре и вуз - вузу. И если у кого-то лаборанты сплетничают, целыми днями пьют чаи и играют в пасьянс на компе, то сочувствую. У нас лаборанты всегда были и являются частью коллектива и лаборантами их даже не называют, а "наши младшие помощники", потому что они действительно всегда самые младшие, их любит и опекает все кафедра.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:19   #87
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
У нас лаборанты всегда были и есть частью коллектива и лаборантами их джае не называют, а "наши младшие помощники", потому что они действительно всегда самые младшие, их любит и опекает все кафедра.
а потом из них вырастают лучшие руководители вузов... Если вырастают..

Примечение: Все, вышесказанное к обычному Викиному сарказму не имеет отношения
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:07   #88
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
У нас лаборанты всегда были и являются частью коллектива и лаборантами их даже не называют, а "наши младшие помощники", потому что они действительно всегда самые младшие, их любит и опекает все кафедра.
И вот от этой любви и опеки студенточки-лаборантки и методистки и проч., вынужденные учиться на вечернем, люто и бешенно ненавидят "мажоров" с дневного факультета. То-то я смотрю, что в некоторых вузиках между ними классовая война, которая во время "деканаток" и применении проч. "административных ресурсов" проявляется.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:43   #89
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4
Сейчас, работая старшим преподавателем на 1,7 ставки,
Ой как интересно. А ваша местная инспекция Роструда в курсе? А почему ваш профсоюз не предпринимает мер? Ведь как гласит ст. 284 ТК РФ продолжительность вашего рабочего времени по совместительству не может 18 часов в неделю. А это значит, что больше 1,5 ставок, даже теоретически, быть не должно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:46   #90
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
1,5 ставок, даже теоретически, быть не должно.
Окститесь, теоретически их и нет нигде! А то, что кто видит - это глюк, кажимость и видимость...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru