Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 16:15   #1
IngaMMM
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Искать другого НР?

Если пишу не в тот раздел,прошу меня извинить и перенести в соответствующий...

У меня больше полугода назад произошла первая и последняя встреча с НР.На встрече определились с планом дальнейших действий..Но встретиться не получалось: то НР не поднимал трубку,а потом я уехала на месяц...По приезду опять отзванивалась...Безрезульт тно.Наконец,удалось связаться,было предложено позвонить в конкретную дату,ибо НР был в отпуске.Дата Х настала.Звонила весь день,и еще на следующий.Сбрасывал.Писала письмо.Ответа нет.Даже смс скинула..
Напрашивается вопрос: что делать дальше?
НР не хочет по каким-то причинам со мной работать?Но почему нельзя об этом сказать нормально?
На меня накатила ужасная депрессия.Полгода я страдала ерундой,а зная себя,могла бы уже наработать достаточно материала...А так даже с темой не определилась
IngaMMM вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.08.2010, 18:08   #2
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

IngaMMM, добро пожаловать на лучший ресурс для аспирантов в нашем Богоспасаемом Отечестве.
Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
Если пишу не в тот раздел,прошу меня извинить и перенести в соответствующий...
Скорее тема для раздела "Обучение в аспирантуре". Ждем, когда админ выйдет из отпуска.

По существу:
Из Вашего поста неясно:
1. Кто Вы - очник, заочник, соискатель.
2. Ваша научная специальнойсть и отрасль наук.
3. Регион и вуз (если не хотите конкретизировать - хотя бы укажите: Россия/зарубежье; столицы/провинция).
4. Что значит "определились с планом дальнейших действий"? До чего Вы конкретно договорились?
5. Если нет темы, есть хотя бы представление о том, чем Вы хотите заниматься? Какие наработки или идеи? Что воообще есть в Вашем багаже?
Без этого трудно давать какие-то конкретные советы.
Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос: что делать дальше?
Съездить в вуз (дней через 10 уже многие выходят на работу), зайти к НР лично и переговорить. Это первейшее и главное.

Пишите далее - будем советовать. это дело нетрудное.


Да, и Поиск Вам в помощь. аналогичные проблемы уже обсуждались ранее во всех возможных ракурсах. Хотя бы тут

И тут

И тут...

Последний раз редактировалось Димитриадис; 17.08.2010 в 18:45.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:10   #3
IngaMMM
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Димитриадис,
спасибо за ответ!

1. я не аспирант и не соискатель...с НР решили сначала писать,потом оформляться в кач-ве соискателя
2.Экономическая наука
3.Россия / не столица
4,5 Договорились до приблизительной темы.Исходя из этого,мной было составлено приблизительное содержание и введение
IngaMMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:11   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
Наконец,удалось связаться,было предложено позвонить в конкретную дату,ибо НР был в отпуске.Дата Х настала.Звонила весь день,и еще на следующий.Сбрасывал.Писала письмо.Ответа нет.Даже смс скинула..
Напрашивается вопрос: что делать дальше?
НР не хочет по каким-то причинам со мной работать?Но почему нельзя об этом сказать нормально?
На меня накатила ужасная депрессия.Полгода я страдала ерундой,а зная себя,могла бы уже наработать достаточно материала...А так даже с темой не определилась
Как уже было предложены выше - после окончания отпуска отлавливайте научника вживую, тогда ситуация и прояснится. Кстати, незнание точной темы ни в коем случае не мешает подбору материала - если известно хотя бы общее направление будущей работы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:20   #5
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
1. я не аспирант и не соискатель...с НР решили сначала писать,потом оформляться в кач-ве соискателя
Предположим, что Вы - добросовестный человек, напишете диссер сами и кирпич будет иметь хотя бы отдаленное родство с наукой. Не усматриваете ли Вы опасности. что НР может "кинуть" Вас, если покажется, что Вы "не тянете" ? Дело в том, что такой вариант возможен, если Вы очень хорошо знаете НР, полностью доверяете ему в научном и человеческом плане. При описанной Вами схеме Вы полностью, абсолютно зависите от него. Никаких обязательств у организации перед Вами нет, в аспе Вы не числитесь, о Вашем существовании никто в вузе не знает.
Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
2.Экономическая наука
Это словосочетание у многих вызывает когнитивный диссонанс (с).
Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
3.Россия / не столица

Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
4,5 Договорились до приблизительной темы.Исходя из этого,мной было составлено приблизительное содержание и введение
"Приблизительное содержание".... хм... может, лучше сказать "приблизительный план" ?
ВВедение - раздел диссертации, который пишется последним. Позднее пишется только Титульный лист.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:31   #6
IngaMMM
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Никаких обязательств у организации перед Вами нет, в аспе Вы не числитесь, о Вашем существовании никто в вузе не знает.
такая схема мне удобна
Цитата:
Это словосочетание у многих вызывает когнитивный диссонанс (с).
все претензии к паспортам специальностей

Цитата:
"Приблизительное содержание".... хм... может, лучше сказать "приблизительный план" ?
суть дела не меняет.....пусть будет приблизительное содержание темы,хотя мы все-таки рассматривали приблизительное название темы
Цитата:
ВВедение - раздел диссертации, который пишется последним. Позднее пишется только Титульный лист
я не претендую на включение написанного мной введения в диссертацию
НР попросил,я написала..жаль только,что он так и не прочитал

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Как уже было предложены выше - после окончания отпуска отлавливайте научника вживую, тогда ситуация и прояснится. Кстати, незнание точной темы ни в коем случае не мешает подбору материала - если известно хотя бы общее направление будущей работы
а если позвонить с другого телефона?или вживую лучше?
мне кажется,если НР не хочет общаться даже по телефону,то и вживую ситуация не прояснится...или я неправа?
IngaMMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:49   #7
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

IngaMMM, вживую, только вживую... многие вещи по телефону не решаются принципиально.

Добавлено через 53 секунды
Да! А езжайте-ка Вы аккурат к 1 сентября, поздравьте НР с началом нового УГ и преподнесите подарок!
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:02   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IngaMMM Посмотреть сообщение
а если позвонить с другого телефона?или вживую лучше?
мне кажется,если НР не хочет общаться даже по телефону,то и вживую ситуация не прояснится...или я неправа?
Сейчас отпуск, и вполне возможно Вы остепененному уважаемому профессору нужны как собаке пятая конечность в это время а после отпуска Вами займется. Кроме того, для ряда представителей старшего поколения типично откровенно хамское отношение к аспирантам.

Если же он доцент, рвущийся в профессора - тогда странно. Он должен быть в Вашей защите заинтересован больше Вас
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:38   #9
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Сейчас отпуск, и вполне возможно Вы остепененному уважаемому профессору нужны как собаке пятая конечность в это время
Очень жизненная версия. На собственном опыте убедился в её возможности. Теперь, на время отпуска, телефон меняю. А то звонят тут всякие
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:40   #10
Еля
Member
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Как я уже не раз говорила, НР у меня только на бумаге (в силу обстоятельств, не буду повторяться). Для себя я решила эту проблему след образом: наняла консультанта, с которым пишу диссертацию. В результате, уже есть первая глава. Теперь работаю над второй, беседуем по вопросу ну и тд. Итнтересно, поучительно. результативно.

Отвечая на Ваш IngaMMM вопрос, скажу, что не обязательно ждать НР, "а можно взять" и написать )) (не помню автора детского стишка)) или хоья бы материал подыскать
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru