Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2014, 09:57   #41
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
но разве наличие полнотекста в РИНЦ - не публикация, а расклейка на заборе? Кто требует свидетельство о регистрации СМИ: диссоветы, высокая вузовская отчетность, внутренний голос?
Вот РИНЦ-то как раз и требует в первую очередь. Диссоветы и вузовская отчетность тоже. Вам жалко 1200 рублей на регистрацию?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
Вопрос к откликнувшимся коллегам-издателям: существует льгота по госпошлине при регистрации СМИ, предназначенным для образовательных целей. Реально ли воспользоваться ей
Реально. Ничем подтверждать ни при регистрации, ни после не нужно. Если вы действительно будете в журнале размещать научные статьи, а не коммерческую рекламу. Я вам поэтому и написал про 1200 рублей, то есть 20% от пошлины за регистрацию сетевого издания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Регистрируйте не в федеральном, а в местном органе - получится дешевле. А вот только не уверен, можно ли ЭлСМИ на месте регистрировать.
У него не получится зарегистрировать сетевое СМИ в местном Роскомнадзоре, потому что территория распространения однозначно - РФ и зарубежные страны, это епархия федерального Роскомнадзора rsoc.ru.
Плюс нужно подтверждать факт принадлежности домена лицу, учреждающему СМИ. Вроде бы достаточно справки из nic.ru, качается прямо с сайта. Про других регистраторов сказать не могу.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.04.2014, 23:05   #42
Марина1
Newbie
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Регистрация электронного научного журнала

Привет. Что нужно для регистрации электронного научного журнала. Пошагово пожалуйста. И желательно с прилагаемыми документами и ценами
Марина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 00:29   #43
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1 Посмотреть сообщение
Что нужно для регистрации электронного научного журнала. Пошагово пожалуйста. И желательно с прилагаемыми документами и ценами
вот сюда идите (ворчливо) http://rae.ru/ru/publishing/systemrae.html
и будет Вам счастье.. раз поиском по форуме религия пользоваться запрещает
ЗЫ. по ссылке "Создать ЭНЖ за 15 минут"
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 01:51   #44
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вот сюда идите
Вика, только предупреждать читателя надо, что сайт создадут бесплатно. Сайт действительно для первоклассника управляется, но есть но. Сыр в мышеловке. Документов на домен РАЕ не выдает, а купить домен можно в другом месте, но вот привязать его к платформе - 10 тыров в год. Любой хостинг либо дешевле в разы, либо бесплатный. Просто покупаешь домен и оплачиваешь продление. А без собственного домена не зарегить как СМИ, а не зарегив как СМИ, в Информрегистр соваться не надо. Там еще обязательные экземпляры. Короче. Сыр в мышеловке.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Вроде бы достаточно справки из nic.ru, качается прямо с сайта.
Фига два. Справку надо заказывать. Госкомнадзор принимает либо оригиналы, либо нотариально заверенные копии. Я отправлял оригинал, т.к. денег не было лишних. Регить домен тоже лучше самому. А то я зарегил один домен через посредника, а справки не дождался. Домен есть, справки нет и привязать его не могу. Пришлось самому науку регистрации постигать и зарегить пару доменов. Так что теперь я с тремя домами. Привязать удалось только один. Два не удалось.
Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Вот РИНЦ-то как раз и требует в первую очередь.
Нет. У меня одна знакомая вообще без всякой регистрации в Госкомнадзоре и без всякой покупки домена зарегила.
Она выступала как представитель частного типа ВУЗика, а вот меня мурыжат, поскольку я не типа ВУЗик. Хотя и ISSN-ы имеются, и домен зарегин, и как СМИ зарегино, и на двух носителях (бумага и сеть) выходит. Интересно. В Репозиторий в университете Саутгемптона включили, даже я не знал, а в НЭБ уже полгода боюсь.
Кстати. Вопос о ВАК-вости тоже интересен. Выслал я тут информушки РАЕновсих журналов из списка ВАК одному докторанту из Украины. Там в совете посмотрели (посчитали по членам) и сказали, что не подойдет. Надо, чтобы больше трех докторов в редколлегии состояло. Шлет ко мне в журнал. У меня девять и больше половины иностранцы.

Последний раз редактировалось LeoChpr; 13.04.2014 в 05:54.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:01   #45
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1 Посмотреть сообщение
Привет. Что нужно для регистрации электронного научного журнала. Пошагово пожалуйста. И желательно с прилагаемыми документами и ценами
Подробно, пошагово и с документами и ценами - здесь
http://rkn.gov.ru/mass-communications/smi-registation/
Нетрудно заметить, что сначала надо зарегистрировать домен, это тут: nic.ru
Если нужно зарегистрировать дешевле, чем в nic.ru, домен в зоне eu (26евро) - обращайтесь ко мне. Но сразу предупрежу. что лучше это делать в зоне RU, потому что где вы в противном случае возьмете справку принадлежности вам домена?
С хостингом, системой управления сайтом тоже могу помочь.
Более подробно, извините - за деньги.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 18:41   #46
Ivanoff
Member
 
Аватар для Ivanoff
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Сайт действительно для первоклассника управляется, но есть но. Сыр в мышеловке. Документов на домен РАЕ не выдает, а купить домен можно в другом месте, но вот привязать его к платформе - 10 тыров в год.
У меня тоже журнал на РАЕ-шной платформе (спасибо LeoChpr за консультации по регистрации журнала) и привязали его к купленному мной домену бесплатно. Плюс даже бесплатно техподдержка работает, хотя и не слишком оперативно. Покупка домена в зоне .ru обошлась в 599 руб. в год. Так что затраты в основном трудовые, а не денежные.
Ivanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:35   #47
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Коллеги, редакторы! Срочно и неотложно. Надыбал в инете, что научные журналы имеют льготы по налогообложению. Всего 20% от МРОТ и без иных взносов в ФОМС и т.п. Это правда?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:40   #48
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

LeoChpr, дайте ссылку.
Про льготу видел, но там были не научные журналы, а образовательная литература.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:12   #49
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Вот.
http://nalogitax.ru/strahovye-vznosy...arify-smi.html
Контроль за соблюдением данных требований осуществляется в том числе на основании отчетности, представляемой организациями, осуществляющими производство и издание средств массовой информации (за исключением средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного и эротического характера), в том числе в электронном виде, в соответствии со статьей 15 закона о страховых взносах. Заметим, что сейчас положения пункта 1.1 статьи 58 закона о страховых взносах гласят: порядок подтверждения основного вида экономической деятельности российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих этот вид деятельности, определяется правительством РФ. В результате изменений, произошедших в пункте 3.2 статьи 58 закона о страховых взносах, страхователи, применяющие пониженные страховые тарифы, указанные в пункте 8 части 1 статьи 58 закона о страховых взносах, используют следующие тарифы страховых взносов:


Г———————————————— ———————————————— ———————T————————— —T——————————T————— ——————¬
| Наименование фонда страхования | 2011 год | 2012 год | 2013 год |
+———————————————— ———————————————— ———————+————————— +——————————+————— —————+
|Пенсионный фонд | 18% | 20% | 20% |
+———————————————— ———————————————— ———————+————————— +——————————+————— —————+
|Фонд социального страхования | 2,9% | 0% | 0% |
+———————————————— ———————————————— ———————+————————— +——————————+————— —————+
|Федеральный фонд обязательного | 3,1% | 0% | 0% |
|медицинского страхования | | | |
+———————————————— ———————————————— ———————+————————— +——————————+————— —————+
|территориальные фонды обязательного | 2% | 0% | 0% |
|медицинского страхования | | | |
+———————————————— ———————————————— ———————+————————— +——————————+————— —————+

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
там были не научные журналы
Так на научные журналы существует специальный нормативный акт по оказанию финансовой поддержке. Пишите с эл.адресом в личку. Скину.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 00:08   #50
Vadens
Newbie
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 1
По умолчанию пошлина за регистрацию СМИ

здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, сколько же составляет госпошлина за регистрацию электронного научного журнала в качестве СМИ?

будет ли ЭНЖ относится к пункту регистрации "телеканала, радиоканала, радио-, теле-, видеопрограммы, кинохроникальной программы, сетевого издания, иных СМИ - 6 000 (шесть тысяч) рублей."

или же пункту

"При регистрации СМИ, перерегистрации СМИ, специализирующихся на выпуске продукции для детей, подростков и инвалидов, а также СМИ образовательного и культурно-просветительского назначения.....
телеканала, радиоканала, радио-, теле-, видеопрограммы, кинохроникальной программы, сетевого издания, иных СМИ - 1 200 (одна тысяча двести) рублей."

6000 или 1200?
Vadens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru