Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2007, 18:59   #31
Chief CLMiS
Full Member
 
Аватар для Chief CLMiS
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 157
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Цитата:
лицам, сочетающим основную работу с научной деятельностью
Скорее всего, имеется в виду заочная аспирантура. Поэтому в оплачиваемом отпуске откажут (если только вы первому руководителю вашей фирмы не докажете, что ваша диссертация принесет фирме ощутимые дивиденды и без нее фирме не жить ).
---------
Точка зрения
Chief CLMiS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.06.2007, 10:14   #32
eggman
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 4
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2


Цитата:
Скорее всего, имеется в виду заочная аспирантура.
Да нет, именно очная! У меня по ней и отсрочка есть.
В этом-то и вопрос! Есть ли какой-нибудь официальный дополнительный отпуск (лучше оплачиваемый) у очников, работающих в комм. фирме.

Я так по форуму ответ на этот вопрос не получил.
eggman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:52   #33
Phys
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 7
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

В комм. фирме, я думаю, _дополнительный_ отпуск Вам не дадут. Хотя... все зависит от отношений с начальством.
Я работал в (почти) совершенно другой области во время учебы, ибо на аспирантскую стипендию...
Сразу должен предупредить: при таком графике теряется ~ 1 год, совмещение даром не проходит.
Когда сел за диссертацию - уволился, сохранив хорошие отношения, подыскав себе замену.
_Законные, официальные_ отпуска возможны только при хороших отношениях с начальством фирмы.
Судя по Вашему посту - это исключается.
Хотя, при увольнении мне еще и отпускные насчитали!
Phys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:59   #34
eggman
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 4
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Т.е. вот это,

---
11. Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением средней заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев.
----

как я понял, действует исключительно если ты диссер пишешь там же, где и работаешь?
Почему? Из этого пункта следует совершенно иное
eggman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 08:29   #35
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

eggman
Цитата:
как я понял, действует исключительно если ты диссер пишешь там же, где и работаешь?
Да нет, этот пункт действует везде, другое дело, что коммерческие фирмы могут послать...
Тогда только суд
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 16:27   #36
eggman
Newbie
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 4
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

спасибо за ответы!
жаль только, что нельзя как заочникам месяц в году брать
а можно один раз и не больше 3х месяцев, и то с трудом.
eggman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:20   #37
fleandr
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Не могли бы вы прояснить какие последствия имеются если я сознательно пишу в листке аспиранта "трудовой книжки не имею"
там же указывается пенсионное страховое, ИНН и.т.д. в принципе по этим данным можно узнать что я работал.
Интересует теоретическая заинтересованность отдела аспирантуры/кафедры получить от меня правильные сведения и мои проблемы.
То есть сказать что я работаю но напишу что не работаю или вообще врать напропалую?
fleandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:52   #38
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Цитата:
какие последствия имеются если я сознательно пишу в листке аспиранта "трудовой книжки не имею"
никаких. ИНН и пенсионное страхование с наличием/отсутствием работы никак не связаны. Хотя указывать их тоже ни к чему.

Цитата:
Интересует теоретическая заинтересованность отдела аспирантуры/кафедры получить от меня правильные сведения и мои проблемы.
Как было совершенно справедливо замечено на форуме, чем меньше отдел аспирантуры знает о Вас и Вашей трудовой деятельности, тем лучше. Хотя теоретической заинтересованности нет никакой, поскольку требования "положить трудовую" могут исходить от научных руководителей и кафедр. Отдел аспирантуры может только подвести под это "научное обоснование"
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:24   #39
Vitaly11
Newbie
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Поделюсь своим опытом совмещения аспирантуры и работы поскольку таковой имеется. В первый год обучения в аспирантуре занимался только аспирантурой, сдал кандитатский минимум. На второй год устроился на работу на стороне, график был неделя через неделю. Вначале все вроде бы складывалось неплохо, главное согласовал этот вопрос с научным руководителем, он не возражал, но и кстати сказать особо за тоже не был. Но в общем устороился первые месяцы все нормально было, а потом началось следущее. Во-первых, появилось недовольство руководителя тем, что я работаю, наверное думал, что много зарабатываю.Во-вторых, зав. аспирантурой начал беспокоиться, узнавать у всех как я хожу. закончилось все тем, что в один из последних дней на работе зав. аспирантурой увидал меня на рабочем месте так как работал я продавцом. Вот..... Короче пришлось уволиться. А по поводу количества трудовых книжек заводите сколько угодно бояться этого не стоит. В целом по поводу совмещения все зависит от института и, естественно, от научного руководителя. По моим наблюдениям более молодые как правило лояльнее к этому относятся, а вот которые при советской власти воспитаны (как в моем случае) мягко говоря не очень хорошо. Всем удачи на всех фронтах.
Vitaly11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 05:34   #40
Chief CLMiS
Full Member
 
Аватар для Chief CLMiS
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 157
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Vitaly11
Цитата:
более молодые как правило лояльнее к этому относятся, а вот которые при советской власти воспитаны
И каков же возраст этого руководителя, что он воспитан НЕ при советской власти?
---------
Точка зрения
Chief CLMiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru