Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 12:08   #111
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Maksimus, сейчас пошарила на нашем сайте, ДИ лабаранта не выложено, но, наверное, придеться в отдел кадров заглянуть

Добавлено через 2 минуты
Ink, а как тогда называется наши сотрудники? в графике работы, который я им подписывала, значится лаборант и техник-лаборант, хотя оборудования у нас никакого нет, кроме компа и микроволновки, есть, впрочем, еще обогреватель, купленный на мои деньги.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.06.2013, 12:10   #112
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ну это уже как у вас пошло вам лучше знать. Заглядывание в ОК ничего не даст, так как с вероятностью в 99% ваш лаборант никакие ДИ не подписывал вообще. Этот путь бессмыслен. Надо делать иначе.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:35   #113
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
с вероятностью в 99% ваш лаборант никакие ДИ не подписывал вообще
Хреново же у Вас СМК поставлена в вузе, Ink. На моём предыдущем месте работы ввиду регулярных проверок за номенклатурой очень строго следили, и практически все ДИ были подписаны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
сейчас пошарила на нашем сайте, ДИ лабаранта не выложено, но, наверное, придеться в отдел кадров заглянуть
А в номенклатуре дел Вашей кафедры не хранится один экземпляр ДИ, хотя бы копия?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:45   #114
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
А как же НО типа соблазна поделиться с любимой группой билетами перед экзаменом? Доступ к кафедральному кому есть и т.д.?
Да доступ к кафедральному компу у них есть, более того, она делает все билеты (в смысле оформляет их на бланке, а я даю вопросы и распределяю их по билетам). Однако я в этом большой проблемы не вижу. Во-первых, никогда с этим не сталкивалась, т.е. в моей практике такого никогда не было, а во-вторых, ну узнает группа как распределены вопросы по билетам, большого вреда не будет, ведь они даже сейчас «бомбы» не пишут. А тесты я не даю, задачек у нас нет. Я вижу проблему в другом: то, что студентка, которая работает лаборантом волей или не волей бывает в курсе проблем преподавателей и межкафедральных отношений, которые знать студентам не положено. Сейчас у нас, слава Богу, такие отношения на кафедре, что я каких-то особых трений не встречала, все заседания кафедры проходят по-деловому и продуктивно. Однако некоторые чисто технические вопросы, связанные с дисциплиной студентов, межличными отношениями я старюсь при лаборанте не обсуждать. Также при лаборанте мне порой бывает трудно обсуждать какие-то вопросы с зав. каф.: с одной стороны он мой начальник, с другой у нас очень дружеские отношения, мы на «ты», получается панибратство на глазах студентов, которого не должно быть.
Я тут не давно по пути работу очень неудачно вышла из автобуса, сильно повредила ногу, и это тут же стало известно студентам, поскольку до кафедры я после падения доковыляла. Хотя надо сказать на другой день группа меня встретила с полным сочувствием. Но получилось так, что студенты были в курсе моих проблем даже раньше моего зав. каф. Конечно, ничего плохого в этом нет, но если возникают проблемы личного плана, не обо всех поговоришь при лаборанте-студентке.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Подозреваю, что лаборантка звонила докторёнку по указанию того самого завкафа, который "разрешает" не ходить на совещания...

Нет, это не смешно. В том, что она, не застав Вас дома, попросила Вашу маму передать Вам информацию о том, что завкафу срочно нужна непредоставленная Вами в срок бумага, нет ничего смешного.
Добавлено через 2 минуты

Почему?
Ну вот опять Вы все передернули: ведь докторенок написала, что на кафедре отсутствовала по уважительной причине, была на занятиях, зав. каф. был в курсе, более того, эта же лаборантка об этом все знала, сама докторенку об этом говорила. Никаких срочных бумаг не было, ничего сдавать в срочном порядке не надо было.
И смешно не в том, что лаборант звонила домой, и не застала докторенка дома, а в том, что начала выговаривать вещи, которые не должна была.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:02   #115
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Также при лаборанте мне порой бывает трудно обсуждать какие-то вопросы с зав. каф.: с одной стороны он мой начальник, с другой у нас очень дружеские отношения, мы на «ты», получается панибратство на глазах студентов, которого не должно быть.
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
что студентка, которая работает лаборантом волей или не волей бывает в курсе проблем преподавателей и межкафедральных отношений, которые знать студентам не положено.
Спесь так и прет.
Корона голову так обременяет? А всего-то -навсего доктор в заштатном типовузике.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:28   #116
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Спесь так и прет.
Корона голову так обременяет? А всего-то -навсего доктор в заштатном типовузике.
WiLL, откуда Вы вообще знаете в каком вузе я работаю, причем здесь спесь?? Вы вообще то за речью следите!!! Я взыскала свое мнение, о чем должны знать студенты и о чем не должны. Я не знаю, в каком вузе Вы работаете, не знаю Ваших научных достижений, и про Вас не высказываюсь, почему на форуме такое стремление у некоторых обижать других.

И это мое мнение: студенты в некоторую кафедральную кухню вникать не должны. Должна быть дистанция. Этому меня еще учили, когда я в школе начинала работать. Такую позицию формировала директор школы. Она требовала от нас, что бы при школьниках мы обращались к друг другу на Вы и по имени отчеству, несмотря на самые дружеские отношения. А вот у Вас такой культуры нет, Вам и кажется, что это спесь.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:32   #117
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну это уже как у вас пошло вам лучше знать. Заглядывание в ОК ничего не даст, так как с вероятностью в 99% ваш лаборант никакие ДИ не подписывал вообще. Этот путь бессмыслен.
Почему бессмысленен? Он мог быть ознакомлен в ОК сразу при приеме на работу. Или дать на ознакомление сейчас. Очень сомнительно, что лаборант начнет качать права.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Хреново же у Вас СМК поставлена в вузе
Как ДИ, так сразу СМК
Хотя это вопрос элементарного порядка в кадровом делопроизводстве.


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Спесь так и прет.
При чем тут спесь? Все правильно Ст.докторенок пишет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:39   #118
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:45   #119
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Должна быть дистанция
Должна, но эта дистанция должна формироваться естественным путём, а не искусственным. Не скрывать от студентов свои недостатки, а формировать у них правильное отношение к жизни. Быть искренним с воспитанниками и служить для них примером во всём.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Как ДИ, так сразу СМК
Ну, просто у нас за этим ответственный за СМК следила
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:04   #120
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

СМК
для пушистой знаменитости
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru