Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 14:44   #31
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Hulio, спасибо за совет.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2010, 10:42   #32
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
наверное следует им включить в обязанности отслеживание и выдачу этих работ преподавателям перед экзаменами/зачетами
Я думаю, что преподаватель сам должен побеспокоиться о том, что ему нужно будет на экзамен и заранее попросить об этом, приготовить и тп.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Преподаватели не стали принимать экзамен ввиду отсутствия работ.
Я думаю, в этом случае экзамен сорвал как раз преподаватель, а не лаборант.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:29   #33
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Я думаю, что преподаватель сам должен побеспокоиться о том, что ему нужно будет на экзамен и заранее попросить об этом, приготовить и тп.
Я думаю, в этом случае экзамен сорвал как раз преподаватель, а не лаборант.
а я другое думаю: все потому, что в кузнице не нашлось гвоздя не нашлось ста р. двадцати г. на запасной ключ. вот какие казусы бывают!!! И их тоже обсуждать будем?

Пысы: Надин, Ваши преподаватели могут удивиться, но я гарантирую подозреваю, что ключи от этой комнатенки были у завхоза или на вахте. так то...

Последний раз редактировалось Hulio; 05.01.2010 в 13:59.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:58   #34
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Пысы: Надин, Ваши преподаватели могут удивиться, но я гарантирую подозреваю, что ключи от этой комнатенки были у завхоза или на вахте. так то...
Hulio, дело, подозреваю я, не в ключах, а,если даже в ключах, то взять их должен был, судя по контексту темы, лаборант.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:45   #35
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
а я другое думаю: все потому, что в кузнице не нашлось гвоздя не нашлось ста р. двадцати г. на запасной ключ. вот какие казусы бывают!!! И их тоже обсуждать будем?
...
Hulio, это действительно отдельная тема. На вахте ключи были, но преподаватели их просто не могут взять, им никто их не даст, как не дадут преподавателям ключи от кабинета зав. кафедрой и т. д. (не положено, и на то есть отдельные приказы по отдельным помещениям), все имеют свои ключи от преподавательской, аудитории у нас вообще всегда открыты. А с контрольными, курсовиками и т. д. - регистрация в журналах, выдача преподавателю под подпись, сдача в архив в день экзамена, ну или максимум на следующий день. Еще та бюрократия

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Lu4, я с Вами согласна.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:02   #36
Natalis
Newbie
 
Аватар для Natalis
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Забавно, что тема началась с того, что лаборанты совсем никому и ничего не должны, кроме взявшего их на работу зав.кафедрой, а закончилось: сорвали экзамены так как не проконтролировали выдачу курсовых преподавателям.
1. Для начала нужно разделять старшего лаборанта, лаборанта и лаборанта чего-либо (определенного кабинета, деятельности) т.к. у них разные должностные инструкции, а значит и разная степень ответственности.
2. лаборанты и ст.лаборанты для того и существуют в природе, что бы помогать профессорско-преподавательскому составу осуществлять свои непосредственные преподавательские функции, т.е. по сути ст.лаборант делает все, что не является преподавательской деятельностью (помогает преподавателю с учебно-методическими пособиями - готовить их, билеты печатать, вести протоколы кафедры, отвечать на звонки, говорить студентам когда будет тот или иной преподаватель, вовремя доводить до всех преподавателей нужную им информацию, и т.д. и т.п.). Смотрите все ту же должностную инструкцию.
На практике, т.к. з/п обычно у них небольшая, на эту должность берут кого придется и радуются тому, что есть.
Для разрешения конфликтных ситуаций: на кафедре и в деканате есть волшебная папочка с должностными инструкциями всех, кто не является профессорско-преподавательским составом, в которой прописано, что должен делать зав.кафедрой, что ст.лаборант и т.п. Это внутренний документ ВУЗа, поэтому у каждого он свой, но есть общие правила. Прочитайте его и Вам станет понятно сколько дел Вами делается из тех, чем Вы заниматься не должны,... легче от этого не станет, но в конфликтной ситуации Вам будет понятно что делать.
Natalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:45   #37
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
На практике,
ну это мы вам сами расскажем, ибо нам это явно виднее.
Цитата:
Для разрешения конфликтных ситуаций: на кафедре и в деканате есть волшебная папочка
я, среди номенклатуры дел, такой позиции не припоминаю. Это инновация вашего деканата? Вы считаете, что деканат каким-то образом вообще может быть причастен к этому? (Не путайте декана и деканат).
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:42   #38
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
среди номенклатуры дел, такой позиции не припоминаю. Это инновация вашего деканата? Вы считаете, что деканат каким-то образом вообще может быть причастен к этому? (Не путайте декана и деканат).
у нас должностные инструкции хранятся в отделе кадров
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:01   #39
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Вот и еще один человек подтвердил отсутствие оных в деканате
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:25   #40
Natalis
Newbie
 
Аватар для Natalis
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Я сама отдел кадров. Естественно, должностные инструкции должны храниться и в отделе кадров, но до него обычно далеко. А папка с должностными инструкциями по номенклатуре дел хранится и в деканате... и должна быть на кафедре - иначе каким образом принимаемый на работу сотрудник инструктируется?
Хотя, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что даже у каждого факультета свои представления о документообороте, несмотря на проверки "свыше".
Но факт остается фактом: должностные инструкции где-то должны быть. И на их основании можно узнать кто и чем должен заниматься. Остается еще трудовой договор, но его вряд ли выставят на всеобщее обозрение.
Natalis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru