Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 16:35   #51
Anastasya
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 13
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Всем большое спасибо за поздравления!
Anastasya вне форума  
Реклама
Старый 07.12.2007, 06:05   #52
olyta
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 41
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

vicha и
Anastasya!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
olyta вне форума  
Старый 08.12.2007, 00:30   #53
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

olyta

Спасибо большое!
vicha вне форума  
Старый 12.12.2007, 10:01   #54
larkusha
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 17
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

я вчера дозвонилась в ВАК сказали, что утвердили 16 ноября.
Второй открытки пока еще нет, в университете тоже.
А потом уже вечером на сайте увидела сообщение от Jasmin месячной давности, где она сообщала что 16 ноября будут утверждаться февральские дела экономистов. Видела бы раньше сообщение меньше бы переживала.
Еще как-то до конца не верится. Так что буду ждать открытки. А то вдруг надо мной злобно пошутили.
larkusha вне форума  
Старый 12.12.2007, 20:20   #55
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Anastasya
larkusha
Поздравляю, товарищи кандидаты
Tortoise Cat вне форума  
Старый 14.12.2007, 19:31   #56
Vitalic
Junior Member
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 21
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: дисер не прошел ВАК, вызывают на ковер! Кто сталкивался с этим? Че расскажите, это жестко?! (08.00.13).
Vitalic вне форума  
Старый 18.12.2007, 21:56   #57
Mad Ned
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 27
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Цитата:
защита 23 мая;
документы приняты к рассмотрению 07.07.07 (!!!);
утвердили 12 октября;
Читаю сообщения в этой теме и думаю - надо было защищаться не филологическим наукам, а по техническим Сейчас бы уже спал спокойно Не знает кто - что так долго филологов в ВАКе рассматривают? Защитился 22 мая 2007. Доки подал 31 мая, а дело поступило в управление 8 июня. С тех пор - ничего . И друзья мои тоже сидят как на иголках... М.б. кто что-нибудь знает, что делается в филологическом экспертном совете?
Mad Ned вне форума  
Старый 18.12.2007, 22:10   #58
rir
Newbie
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 11
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Готовьтесь к вопросам наподобие:
- Вы указали, что применяли *** метод исследования. Скажите, в какой именно части исследования он применен?
- В чем его суть *** метода исследований?
- А кто помимо Вас применял *** метод исследований?
- В чем заключается новизна *** положения выносимого на защиту?
- А кто помимо Вас работал над *** проблемой? Какие работы указанных авторов Вы изучали?
и т.д. и т.п.

Т.о. необходимо назубок знать содержание диссертации и автореферата, знать применявшиеся методики исследований, знать эмпирику, знать корифеев и это все - КАК МИНИМУМ.

Помимо этого надо при себе обязательно иметь все (ВСЕ) свои публикации в оригинале (если их нет, то можно даже не дергаться), включая диссертацию и несколько экземпляров авторефератов.

Самое обидное, что за степень платят теперь с момента утверждения в ВАКЕ (те, кто защищался в начале года и проскочил на шару уже свои деньга получают). Так что даже если Вы успешно пройдете вторую защиту, "морально-материальную" компенсацию начнете получать через 2-3 месяца после поездки в ВАК (а с учетом времени со дня защиты общий срок получится не менее полугода). Хотя опять же... степень присуждается Диссертационным советом (т.е. с момента защиты) и это утверждено Постановлением Правительства, Но вот есть одно письмецо Заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки П.Е.Кондрашова (можно почитать по адресу: http://www.ed-union.ru/forum.html?gr...on=4&sid=&fid= ) в котором "разъясняется", что "решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты его принятия Высшей аттестационной комиссией, а решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук"...
Т.е. та часть Постановления Правительства "О порядке присуждения ученых степеней", в которой указано, что степень присуждается Дисс советом, фактически отменено письмом отдельного гражданина (либо я что-то где-то недочитал, но другой информации нигде нет).

P.S. Очень рекомендую почитать Рузавина (Методология научного исследования), Райзберга (Ученая степень и диссертация), Кузина (Методика написания диссертационного исследования), Загузова (аналогичное название).

P.P.S. Могу только посочувствовать. Вообще система не понятна по своей сути. Под "выборочные" диссертации по закону подлости попадают такие, что смешно до слез становится. Открываешь и читаешь "доказывается, что для повышения эффективности такого-то процесса (например, для ручного сбора картошки) необходимо то-то и то-то (например, лопата и мешок). Сделали бы защиты в Москве, в ВАКЕ. Дисс совет утверждает к защите (т.е. фактически предзащита) и в ВАК всех. Те, кто на шару везде лезет, зная, что в любом случае придется трястись перед 40 докторами наук, в науку не полезет.

Добавлено

Анекдот в тему:

Приходит жена домой, а муж спрашивает:
- Что, шеф на ковер вызывал?
Та, покраснев:
- Да..., а как ты догадался?...
Муж, мрачно:
- Он у тебя на спине отпечатался...
rir вне форума  
Старый 19.12.2007, 14:47   #59
Vitalic
Junior Member
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 21
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Спасибо, за информацию! Буду готовиться к встрече с "ковром"!
Vitalic вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:21   #60
Mesce
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по какому телефону я могу узнать в ВАКе о том, утвердили ли мою защиту (исторические науки)? Мы защищались втроем в конце этого сентября (т.е. совсем недавно), но двое уже получили вторую карточку, а я остался... Звонил по какому-то телефону, но меня там отругали и вообще отказались что-либо говорить. Телефон (495) 608-61-78 - это тот или нет? Заранее спасибо.
Mesce вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru