Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2013, 21:46   #101
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Ну понапысали....
Я вам так скажу. Мне моЯ степеь отчень нравиться. Как начинаем с мужем спорить, я "ну что ты споришь то? Кто в доме Dr?" Ась? Все. Я всегда права все равно (обычно практикой доказывается...). Им со мной повезло.
Ну это вечное. Пока жена была в больнице - операция и после - повесил в прихожей несколько висюлек. На одной из них написано: "Вы хотите поговорить с главой семьи или с женщиной, которая знает, что здесь происходит?" Жена, проходя мимо, хихикает.

И пофиг, где у меня тюбетейка (конец старинного анекдота) - в смысле кто Dr в доме.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.06.2013, 22:31   #102
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так а смысл тогда трудиться нормально? Не хорошо, а именно нормально? Ведь нормальность по оплате ничем не будет отличаться от плохой работы (как кстати в вузах и происходит - стимула работать нормально нет)
Тоже верно. Лично я не такой гуманист как gav, имхо, за плохую работу поначалу можно карать рублем (если нематериальные методы не работают), потом увольнять, но - если за нормальную работу человек при этом получает нормальные деньги. Иначе неизбежно возникают ситуации, когда работу потерять не боятся, т.к. "а кого вы на эти деньги найдете".
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Чиновник и так может прокормить семью. Но хочет он большего. И это вопрос уже наказаний конечно
Вот о чем и речь, одним повышением зарплаты тут не отделаешься. Еще бы, конечно, партминимум ввести...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:56   #103
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
а плохую работу поначалу можно карать рублем (если нематериальные методы не работают), потом увольнять
(зевая) ПлемяшЪ, Вы бы лучше ТК РФ почитали, ну, так, чисто поржать перед сном...

Добавлено через 6 минут
(оглядываясь) Про мотивацию, говорите, чтобы все работали "весело и с песней"? Что бы тут специалисты по мотивации не бухтели, я вам так скажу, нужна, во-первых, корпоративная культура, во-вторых, передовой Ипатьевский метод мотивации. Все остальное от лукавого и придумано для того, чтобы люди диссертации по ыкономике защищали. Где-то так.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:05   #104
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(зевая) ПлемяшЪ, Вы бы лучше ТК РФ почитали, ну, так, чисто поржать перед сном...
Вы про "несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации"?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:08   #105
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Дмитрий В., (кивает) И это тоже... Только еще судебную практику посмотрите... Кратко намекну: дешевле уволить по соглашению сторон.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:32   #106
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Все остальное от лукавого и придумано для того, чтобы люди диссертации по ыкономике защищали. Где-то так
Ну, на момент написания работы моя модель казалась мне новой и интересной, да и сейчас она у людей интерес вызывает, и даже используется на практике Но готов допустить, что ее можно оценить как бессмысленное и бесполезное переливание из пустого в порожнее. В конце концов, это действительно всего лишь модель, то есть заведомое упрощение реальности.

Впрочем, я пытаюсь ее развить и доработать. Может, чего и получится
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:35   #107
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Ипатьевский метод мотивации
А это что за зверь?
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:35   #108
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Дмитрий В., (кивает) И это тоже... Только еще судебную практику посмотрите... Кратко намекну: дешевле уволить по соглашению сторон.
а как придти к этому соглашению? составить пару актов актов за прогулы? как элемент мотивации к сотрудничеству?
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:41   #109
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А это что за зверь?
Берете корень от фамилии "Ипатьев". Это тот глагол, который надо применять к сотруднику

А вот статья по теме: http://www.thecrimson.com/article/20...ollege-guilty/

Очень хорошая фраза:

"The bigger problem is that what Mr. Wheeler did is he took opportunities from the number two person," Verner said. "That person doesn’t get to say he or she went to Harvard, doesn’t have a Harvard diploma"

Американцы смогли спихнуть человека с незаслуженного им места. И четко признают что он занимал чужое место. И кандидат № 2 - он проиграл только потому, что действовал честно...А этому человеку очень хотелось выйти в люди. Пацан к успеху шел...(c)

Последний раз редактировалось IvanSpbRu; 04.06.2013 в 00:22.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:38   #110
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

IvanSpbRu, насчет медиков - я упоминаю, что консультировалась у других. Это действует как красная тряпка на быка - так было с двумя разными профессорами в моем городе. (Просто город небольшой, наверное поэтому так).

Хотя я это без всякого умысла упоминала, при сборе анамнеза и т.п.

Но большинство врачей, в том числе кандидатов наук, реагируют спокойно - консультируйся на здоровье.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru