Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 15:58   #1
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Программный комплекс для организаторов конференций: есть ли необходимость?

Добрый день, коллеги. Меня зовут Олейник Павел Петрович, я сопредседатель конференции "Объектные системы" (www.objectsystems.ru). За время проведения своих конференций я написал программу которая позволяет отследить статус статьи, рецензии, оплаты, должников и прочее. Продукт получился заверщённый и довольно большой. Вот думаю сделать его коммерческим. Общая идея такова чтобы организовать свой сервер на котором хранятся данные, введённые организаторами сама программа и прочее. А пользователь (организатор конфы) будет подключатся через интернет и вводить туда информацию об участниках. Т.е. пользователю не нужно не ставить ни СУБД, ничего. И вот думаю брать что-то типа абонентской платы в месяц или оплату за кол-во участников. Как вы считаете есть ли смысл в этой затее и будет ли успех?

Последний раз редактировалось watteau; 10.11.2011 в 17:02.
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.11.2011, 16:25   #2
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

локально интереснее
персданные защищать не надо
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:49   #3
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Так локально надо ставить СУБД, софт. А это удалённо защли и все данные есть. И платить за это например 500 рублей в месяц. Ни забот, ни хлопот. И с любого компа с работы/сдома защли через интернет. Мне кажется такой вариант хорош для организатора. И при этом мне как разработчику тоже нарвится, потому что я могу централизованно обновлять софт. Т.е. один пользователь пожелал функцию и после реализации она появилась у всех.
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:03   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

как будет организована защита персональных данных?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:23   #5
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Каждый пользователь входит под отдельным именем/паролем. Для каждого имеется отдельная БД в которой он мохет делать что угодно (соответственно ночное резервное копирование). Сама БД шифруется средствами СУБД. И инет-канал тоже шифрованный
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:24   #6
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

А гарантия того что Вы не толкнете базу клиентов на сторону?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:29   #7
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Вы правы тут гарантий ни каких. Но если так рассуждать то самое простое решение это самостоятельно разработать подобную систему.

П.С. Если Вы знаете способ (кроме локального использования), то озвучте пожалуйста
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:35   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
при этом мне как разработчику тоже нарвится, потому что я могу централизованно обновлять софт. Т.е. один пользователь пожелал функцию и после реализации она появилась у всех.
Или Вы решили прекратить предоставление услуг (например, осознав коммерческую бесперспективность) и всё разом накрылось у всех существующих к тому времени клиентов. Это в порядке критики.

Не могу вспомнить точно, но кажется где-то что-то подобное я видел, и даже участник этого форума предлагал.. Только вот не помню, что именно. Удаленные конференции на базе форума (не этого), в таком духе.

Цитата:
Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
самое простое решение это самостоятельно разработать подобную систему.
Или воспользоваться чем-то готовым. Например у битрикса есть некое решение.
http://www.1c-bitrix.ru/solutions/conf/
(Не реклама, к продуктам битрикс отношусь... осторожно, скажем так.)
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:43   #9
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

>>и всё разом накрылось у всех существующих к тому времени клиентов. Это в порядке критики.
Ну если я прекращу это то мне и жалеть нечего, просто раздам программу всем пользователям.

Спасибо за ссылку. Я посмотрел но у них именно для создания сайтов. А я написал для себя чтобы отслеживать рецензии/оплаты, отправленные сборники, учет оплат доп сборников, объявление номинаций и победителей и прочее.

Поэтому хочу позиционировать как недорогой органиайзер, доступный через Инет. И мне проще обновлять и пользователю снимает ряд задач. Вот и хочу здесь обсудить перспективность затеи
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:05   #10
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
смысл в этой затее
еще зависит от удобства пользования. Где-то у Вас это выложено, можно потестировать?
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru