Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 13:54   #21
Inna
Full Member
 
Аватар для Inna
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
По умолчанию

Feeleen,
абсолютно согласна.
Inna вне форума  
Реклама
Старый 18.05.2008, 15:15   #22
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimla Посмотреть сообщение
Уважаемые, на этом примере хочу обратить ваше внимание на следующий нюанс.
Если вы кликнете на приведенную выше ссылку, то, как ни странно, не попадете никуда, хотя это уже ссылка в рамках нового движка на сайте ВАК.

Объясняется всё просто. Когда новость уходит с первой страницы в архив, у нее меняется адрес. Точнее, у каждой новости с самого начала несколько адресов и "стартовый" через некоторое время становится недоступен.

Поэтому, когда вы даете ссылку на новость с главной страницы сайта ВАК, лучше предварительно перейти вот сюда http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/ и дать ссылку уже из этого раздела. Я, конечно, понимаю, что практически никто так делать не будет, но... В общем, скажите спасибо за столь колоссальные "удобства" разработчикам и внедренцам нового движка сайта -- РБК Софт.

По теме: актуальный перечень журналов (действующая ссылка) вы можете найти здесь:
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/vak/index.php?id4=776
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 15.09.2008, 21:21   #23
Мария
Newbie
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

проветите тупицу, что за опубликацию в изданиях ВАК не надо платить? А то мне моя научная сказала что надо готовить около 15 000 руб за 1 статью...
Мария вне форума  
Старый 15.09.2008, 21:52   #24
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
проветите тупицу, что за опубликацию в изданиях ВАК не надо платить? А то мне моя научная сказала что надо готовить около 15 000 руб за 1 статью...
Раз уж была названа конктерная сумма, то Ваша "научная" могла бы назвать и конкретный журнал. (Это к вопросу, который Вы задаете в другой теме).
По ситуации в экономических журналах могут подробнее рассказать экономисты, я же скажу что в науках технических, точных и естественных публикация за деньги является признаком низкого качества работы; приличные журналы из этих отраслей не только не берут денег за публикацию, но некоторые и платят небольшой гонорар.
Чем черт не шутит, может и у экономистов есть такие журналы.
saovu вне форума  
Старый 15.09.2008, 23:02   #25
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Чем черт не шутит, может и у экономистов есть такие журналы.
Есть. Я знаю три таких. Но в одном из них бесплатно печатают только своих аспирантов, а в два оставшихся не пробиться среднестатистическому аспиранту - очень высокий научный уровень, а наши начинающие экономисты о таком пока и мечтать не могут
IvanSpbRu вне форума  
Старый 16.09.2008, 10:57   #26
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я знаю три таких.
"Имя, сестра, имя ?" (с)
saovu вне форума  
Старый 16.09.2008, 11:31   #27
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Вестник ИНЖЭКОНа - бесплатно для своих
Вопросы экономики
Экономико-математические методы
IvanSpbRu вне форума  
Старый 22.09.2008, 13:30   #28
Эрнст
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Что-то на ВАКовском сайте перечень диссоветов с июля не обновляется. Диссер давно готов. В университете говорят, что вот-вот откроется, никаких причин для неоткрытия нет. Скоро год будет как жду.
Эрнст вне форума  
Старый 22.09.2008, 13:43   #29
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Эрнст,
Да, наверное можно уже не ждать - смысла открывать новые диссоветы до появления новой номенклатуры специальностей (которая появится вот-вот) и потом их заново переутверждать через несколько месяцев - уже нет.

так что - не ранее, боюсь - новой номенклутуры что-то откроются. Пока (на период действия старой номенклатуры) - список советов - походу окончательный.

А причина неоткрытия может быть самая существенная - не дали тому и в необходимом кол-ве Бабок на лапу в ВАКе. Это, как говорят люди сведующие - главный критерий для открытия совета.
По ряду независимых источников - даже при всех соответствующих для открытия- совета приходится "заряжать" до неск. лимонов (пока) рублей.
Или иметь людей из своего ВУЗа членами президиума /экспертного совета ВАК, лучше в руководстве.

так как вся эта "демократизация" и повышение степени "независимости" - уже самому "по горло" надоели - поэтому уже говорю откровенно.

И ждать год по нынешнем временам - не так много. Мои хлопцы ждали почти 2 года (старый совет был кандидатский), пока не открыли новый совет, с конца 2006 года.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 22.09.2008, 20:25   #30
Эрнст
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Да, наверное можно уже не ждать - смысла открывать новые диссоветы до появления новой номенклатуры специальностей (которая появится вот-вот) и потом их заново переутверждать через несколько месяцев - уже нет.
Можно об этом подробнее.
Эрнст вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru