Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2008, 21:09   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
Стрелка Журналы из списка ВАК (с адресами)

Координаты журналов из списка ВАК

Уважаемые коллеги,

По ссылке http://rusfolder.com/34039636 - обновлено 10.12.2012
загружен подготовленный мной полный список контактных данных журналов, вошедших в список ВАК. Надеюсь, кому-нибудь это окажется полезным.

Зеркало файла в файловом архиве нашего сайта: http://www.aspirantura.spb.ru/filear...25-05-2012.zip

Список "ваковских" журналов (по состоянию на 27.01.2016).
http://vak.ed.gov.ru/ru/87


Внимание: в этой теме можно оставлять информацию о координатах журналов, которых нет в файле, для его пополнения или сообщить об изменившихся контактных данных. Формат предоставленной информации: название журнала, контактные данные, тематика. Пожалуйста НЕ размещайте в этой теме приглашения к публикации с подробными условиями. Для этого есть отдельная тема Объявления о возможности публикаций в журналах, сборниках, монографиях.

Последний раз редактировалось watteau; 29.01.2016 в 12:13.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.10.2010, 23:01   #81
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Элина,

Так что заслуживать бесплатную публикацию не надо - нужно просто писать грамотные статьи, не бояться отклонений при первых попытках и не поддаваться на уговоры редакторов платных изданий, что дескать их работа стоит денег.
IvanSpbRuздесь я с вами полностью согласна, хотя мне до сих пор не верят, что можно публиковаться бесплатно, и без всяких привилегий, званий, блата...
По распространению в интернете, и других информационных ресурсах статей автора, тоже согласна и поддерживаю на 100%.
Только вот, у нас этой идею, всячески "ограничивают" в т.ч. и н.а. Многие авторы не соглашаются на распространение статей в сети Интернет или в других информационных базах (Консультант, Гарант, Референт и т.д. и т.п.) И, вроде это их право "на распространение" или не распространение
Хотя кому нужна статья которую практически не кто не увидит?
А интернет только увеличивает твою же собственную цитируемость (правда при условии что там есть, что цитировать...)
Не согласна я с вами только в одном, это в том, что издание обязательно должно быть мировым...
Хорошо конечно когда это так...
Но, думаю в нынешней РФ - это практически не возможно...Особенно для некоторых отраслей наук...
Считаю, что журнал просто должен иметь приличный тираж, а соответственно быть востребован Вузовскими библиотеками, если этого нет, то это действительно по большому счету профанация научной деятельности...
Не знаю, просто не нашла или не увидела в файле что-то
Евразийский юридический журнал
сайт http://www.eurasialaw.ru/
эл. почта E-mail: info@eurasialaw.ru
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:06   #82
mel-nwsc
Newbie
 
Аватар для mel-nwsc
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

С начала 2010 года в Перечень ведущих рецензируемых журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации включен журнал университета водных коммуникаций (СПб).

Журнал университета водных коммуникаций является научно-образовательным периодическим изданием, зарегистрированным Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Свидетельство о регистрации средства массовой информации от 22 февраля 2008 г. ПИ №ФС77-312188).

В Журнале публикуются:
- результаты диссертационных работ, теоретических и экспериментальных исследований по направлениям научной деятельности отраслевых вузов и научно-исследовательских институтов;
- статьи методологического и методического характера по актуальным проблемам развития отечественного и зарубежного водного транспорта;
- обзорные материалы научных конференций, семинаров, совещаний по проблемам развития водного транспорта;
- материалы в области повышения эффективности образовательного процесса вуза;
- сообщения и статьи к юбилейным датам и знаменательным событиям университета и его ведущих ученых.
http://www.journal.spbuwc.ru/
По поводу стоимости я не узнавал, так как являюсь аспирантом данного университета.
mel-nwsc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:28   #83
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Нашел сегодня еще один журнальчик, если верить их сайту - ваковский, специализируется по блоку 05.13 (технические науки):

http://www.apu.npomars.com/
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:14   #84
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

GAR, так, быстренько прекращаем раскидывать информацию во всех темах. Здесь оставляю (одно информационное сообщение) и неплохо разместить карточки изданий, как указано в шапке темы. Из остальных тем ваши славословия этим чудесным журналам удаляю.

Добавлено через 54 секунды
Ах нет, прошу прощения, было три сообщения, а уже семь штук в разные темы накидали. Хорошо, тогда бан.

Добавлено через 4 минуты
Все сообщения GAR удалены, пользователь заблокирован. Очередной представитель журнала, прикидывающийся "довольным пользователем" и не умеющий вовремя остановиться (успел накидать восемь рекламных сообщений в разных темах, видимо, продолжил бы и дальше, но бан остановил неуемную деятельность).

Его пример -- другим наука, господа. Еще раз напоминаю. Представителям коммерческих журналов разрешено одно (максимум два) упоминания о своих проектах. Хотите рекламироваться на постоянной основе, оплачивайте размещение рекламы. Здесь не доска бесплатных объявлений для коммерсантов.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:39   #85
Энхэ
Newbie
 
Аватар для Энхэ
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Дорогие аспиранты! Прошу помочь мне, подскажите как и куда обратиться с срочной публикацией ВАК-овских статей по специальности 13.00.01. "Общая педагогика , история педагогики и образования". Предзащита должна была состоятся еще в января, а из-зи того, что назначили официальных 3 ВАК-овских, меня не пускают на предзащиту:-((
Энхэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:53   #86
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энхэ Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
Дорогие аспиранты! Прошу помочь мне, подскажите как и куда обратиться с срочной публикацией ВАК-овских статей по специальности 13.00.01. "Общая педагогика , история педагогики и образования". Предзащита должна была состоятся еще в января, а из-зи того, что назначили официальных 3 ВАК-овских, меня не пускают на предзащиту:-((
Вроде бы еще три официальных ваковских не назначили - это просто слухи ходили, пока не подтвержденные.

А так - попробуйте журнальчик международного университета имени Вернадского. Говножурнал, но публикует все, и сравнительно недорого, он ваковский.

Тут же на форуме рекламировался еще один говножурнал - интеллект, инновации, инвестиции, тоже ваковский, и тоже недорогой
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:07   #87
Энхэ
Newbie
 
Аватар для Энхэ
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 5
По умолчанию sos!!!

большое вам спасибо за ответ! что то не могу найти сайт. не этот?http://www.vernadsky.ru/rus/Noosfera_view.php

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вроде бы еще три официальных ваковских не назначили - это просто слухи ходили, пока не подтвержденные.

А так - попробуйте журнальчик международного университета имени Вернадского. Говножурнал, но публикует все, и сравнительно недорого, он ваковский.

Тут же на форуме рекламировался еще один говножурнал - интеллект, инновации, инвестиции, тоже ваковский, и тоже недорогой
большое вам спасибо за ответ! что то не могу найти сайт. не этот?http://www.vernadsky.ru/rus/Noosfera_view.php
Энхэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:17   #88
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Вот он:

http://vernadsky.tstu.ru/ru/
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:57   #89
Yule4ka-krasotyle4ka
Junior Member
 
Аватар для Yule4ka-krasotyle4ka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энхэ Посмотреть сообщение
Прошу помочь мне, подскажите как и куда обратиться с срочной публикацией ВАК-овских статей по специальности 13.00.01. "Общая педагогика , история педагогики и образования".
Попробуйте ещё "Письма в Эмиссия. оффлайн" - электронный журнал ВАК, тоже обсуждался на форуме. Публикация в течение 2 недель.
---------
Я такая, я могу
Yule4ka-krasotyle4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:49   #90
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Энхэ, можете также найти на этом сайте участника под ником МЮрий и постучаться к нему в личку

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Тут же на форуме рекламировался еще один говножурнал - интеллект, инновации, инвестиции, тоже ваковский, и тоже недорогой
А вот этот журнал по педагогике я Вам настоятельно не рекомендую. Это экономический журнал и реакцию диссовета на такую публикацию трудно предсказать (могут не засчитать), тем более что в некоторых педагогических ДС в последнее время началась "борьба за чистоту рядов" (требуют публикации именно или в пед. журналах, или в журналах, имеющих отдельную рубрику по педагогике)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru