Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 17:08   #41
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Действительно, у нас доцент получает не больше 12 т.р.,
Вот это - з/п нашего неостпенённого ассистента за месяц, да не дадут мне соврать коллеги по региону
Ink вне форума  
Реклама
Старый 06.03.2010, 17:23   #42
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

У нас старший препод. без степени на 1,1 ставку - 8 тысяч (это вместе с 30% районного коэф-та).
(на 1 ставку значит где-то 7 с копейками, может быть)
Старший со степенью - 11-12.
(Это Кузбасс.)

Последний раз редактировалось Lu4; 06.03.2010 в 17:25. Причина: Неправильно посчитала - 10 с копейками - это на 1, 6 ставки(
Lu4 вне форума  
Старый 06.03.2010, 17:53   #43
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот это - з/п нашего неостпенённого ассистента за месяц, да не дадут мне соврать коллеги по региону
Региональные и ведомственные доплаты?
IvanSpbRu вне форума  
Старый 06.03.2010, 18:03   #44
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Региональные и ведомственные доплаты?
Да. Называется поводок. Если ты - хороший мальчик, лижешь начальству руки и супротив его гения ничего не имеешь, то на пряник - кучу доп. выплат. Только вякни слово = подзатыльник + переход на голый оклад (4 штуки с копейками).
Ink вне форума  
Старый 06.03.2010, 18:13   #45
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Да. Называется поводок. Если ты - хороший мальчик, лижешь начальству руки и супротив его гения ничего не имеешь, то на пряник - кучу доп. выплат. Только вякни слово = подзатыльник + переход на голый оклад (4 штуки с копейками).
Даже так? Мне казалось, что так начальник может себя вести только в отношении премиального фонда, а ведомственные и региональные добавки выплачиваются автоматически
IvanSpbRu вне форума  
Старый 06.03.2010, 18:23   #46
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Даже так? Мне казалось, что так начальник может себя вести только в отношении премиального фонда, а ведомственные и региональные добавки выплачиваются автоматически
Что за ведомственные и региональные доплаты? Поясните, пожалуйста.
hasova вне форума  
Старый 06.03.2010, 18:39   #47
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Даже так? Мне казалось, что так начальник может себя вести только в отношении премиального фонда, а ведомственные и региональные добавки выплачиваются автоматически
Региональные - да, автоматом. Но по сравнению с прочими надбавками это как капля и море. Один местный начальник, только по доплатам имеет около 100 000. Сами надбавки, обычно, устанавливаются в размерах от скольки-то до стольки-то процентов должностного оклада, но конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом соответствующего руководителя и пересматриваются по мере необходимости. В итоге, можно получать 10 надбавок по 100 руб. А можно те же самые 10, но по 1 000 каждая... Еще есть фиксированные. Декан факультета, в зависимости от звания, получает что-то около 500 руб. просто за то, что он декан.

Добавлено через 8 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Что за ведомственные
Тысячи их: за секретность, за звание, за стаж и т.д.
Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
и региональные доплаты? Поясните, пожалуйста.
За службу в высокогорных районах, в пустынных и безводных местностях, процентные надбавки за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных
Ink вне форума  
Старый 06.03.2010, 18:56   #48
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Вот и я получила свою первую "российскую" зарплату - 8,5 тис. на 0,5 ставки, ну и еще 2 аспиранта, даже не знаю как они оплачиваются, в распечатке по нагрузке их нет. Хорошо, что благодаря основному месту работы у меня бесплатный проезд, а то как раз хватило бы зарплаты на дорогу
Надин вне форума  
Старый 06.03.2010, 19:19   #49
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Тысячи их: за секретность, за звание, за стаж и т.д.

За службу в высокогорных районах, в пустынных и безводных местностях, процентные надбавки за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных
А-ааа, ну тогда это то, что я думала. Северные, как у нас называют. Так нам то что доплачивают по северным, то и отнимают на подоходный налог. Короче, как не было, так и нет. А по поводу стажа я не в курсе. Муж вот мой на госслужбе за стаж получает, и тетя в муниципалитете тоже. А вот по преподавателей я не слышала.
hasova вне форума  
Старый 06.03.2010, 19:38   #50
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Так нам то что доплачивают по северным, то и отнимают на подоходный налог.
Убило.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru