Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2012, 21:43   #51
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
О, это наверно интересно.
А вот методические мне кажутся скучными, но это сугубо личное.
Я просто была нацелена на результат.
Я просто к тому времени уже сдала канд. мин., и не стала продлевать соискательство (по совокупности факторов не было смысла продолжать учиться именно там). Поэтому занималась тем, что интересно мне, либо востребовано на работе.
А сейчас тоже на результат нацелилась
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Теперь я знаю, что обманывают не только любовники.
Обидно. Но все еще впереди, были бы силы и желание.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.03.2012, 21:45   #52
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Но все еще впереди, были бы силы и желание.
Это Вы про любовников ? Хорошо бы тогда желание было обоюдным, меня теперь не обманешь
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:40   #53
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Сын-второклассник. В школе ничего не изменилось с тех пор, как я учился. Никаких особых нагрузок как не было - так и нет
Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Я тоже в школьной программе ничего сложного не вижу. Больше разговоров.
Очень многое зависит от конкретно взятой школы, программы, по которой учатся дети, учителей. Где-то все более или менее спокойно и размеренно, и напряга деткам нет никакого, где-то - все летит, как снежный ком. Тяжело, например, когда в начальной школе разные учителя, каждый из которых задает по своему предмету, не учитывая того, что задали другие. И контрольных работ в день может оказаться две, а то и три (по разным предметам). А рефераты в начальной школе по чему-то типа окружающего мира или ИЗО - это вообще песТня, учитывая, что этот реферат нужно в классе рассказать, а нормально пересказывать во втором - третьем классе дети могут только художественный текст, с другими видами текста нужно капитально работать, а не давать реферат. Стихи в учебниках по литературному чтению, по некоторым программам, подобраны очень часто довольно сложные, с неточными рифмами, не очень хорошо запоминающиеся. Одно только "Слониха, слоненок и слон" Юнны Мориц, например, которое надо наизусть выучить "на завтра", чего стоит. Но это не самое худшее из стихотворений, кстати. Стихи Иосифа Бродского наизусть еще хуже учатся. И Окуджава с Макаревичем тоже есть в программе, причем ощущение, что подбиралось то, что будет учиться наизусть с большим трудом. "Во дворе, где каждый вечер все играла радиола, / где пары танцевали, пыля, / ребята уважали очень Леньку Королева / и присвоили ему званье Короля". И далее по тексту. Но еще бесподобнее - "Окружающий мир" авторов Вахрушева и др., который содержит больше вопросов, чем конкртеного материала по теме. Кроме того, ответов на поставленные в начале темы вопросы в тексте этой темы чаще всего нет. И если ребенок, например, проболел, то самому прочитать материал и восполнить пробел, используя данный учебник, проблематично. Но даже и это - мелочи, по сравнению с темпом, когда дети ничего не успевают. Прописи в первом классе заканчиваются к декабрю, потом - тетради в косую линию, но к концу февраля в них уже не пишут, переходя на обычную. Почерк у большинства, как у курицы лапой. И сидеть выписывать что-то некогда, потому что уже идут тексты, а не просто палочки-галочки и слова. Изложения и сочинения для начальной школы тоже вполне могут быть нормой, причем сочинения - на дом. И пишите вы, детки, как хотите, что хотите, и как получится. Таблица умножения тоже отрабатывается очень быстро, и к концу второго класса, например, будь добр, посчитай объем параллелепипеда. Да, дети, конечно, считают, только большинство не совсем понимает, что это такое вообще и для чего это нужно. И т.д. и т.п.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:45   #54
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
где-то - все летит, как снежный ком.
Вот из-за этого муж хочет отдать детей в школу попроще.
А я думаю, что лучше сильная школа, но не надо в ней требовать максимального результата от ребенка.
Меня как-то больше беспокоит социальная среда в школе, чтобы попасть в свой класс: ни к детям богачей, ни к беспризорникам.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:52   #55
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Вот из-за этого муж хочет отдать детей в школу попроще.
Мы свою отдали в обычную школу практически во дворе. Старались попасть в "А" класс. Аргумент прост: в начальной школе ребенок должен научиться учиться. Хороший учитель начальной школы это умеет. Попали, кажется, к хорошему.

Потаскать его, невыспавшегося или уставшего, по городу - мы всегда успеем.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:53   #56
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Так в чем прикол: моя средняя (средняя по своему статусу по моим понятиям, а так это матем спец школа) как раз ближайшая к дому.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:55   #57
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Но дома работать вообще невозможно
тяжелое положение. А может в отдельной комнате закрыться, или на кухне. В туалете очень даже ничего думается.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:57   #58
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Так в чем прикол: моя средняя (средняя по своему статусу по моим понятиям, а так это матем спец школа) как раз ближайшая к дому.
Капризуля
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:05   #59
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Вот из-за этого муж хочет отдать детей в школу попроще
Аналогично. Работал в лицеях, гимназиях. Я не очень хочу, чтобы мои дети там учились.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мы свою отдали в обычную школу практически во дворе. Старались попасть в "А" класс. Аргумент прост: в начальной школе ребенок должен научиться учиться. Хороший учитель начальной школы это умеет. Попали, кажется, к хорошоему.
То же самое - обычная школа недалеко от дома, А класс. ребенок ходит иногда сам. единственное - мы знали, что идем к хорошему учителю. Класс у нее был набран в сентябре за год.
Считаю что в начальной школе надо выбирать не школу, а учителя. А о школе задумываться в конце 3-го-начале 4-го класса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Очень многое зависит от конкретно взятой школы, программы, по которой учатся дети, учителей. Где-то все более или менее спокойно и размеренно, и напряга деткам нет никакого, где-то - все летит, как снежный ком.
Это верно. Некоторые темы - несообразные нашему возрасту (типа сборки электрической цепи в 1 классе) учитель просто пропускает. А друзья собирают.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:15   #60
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Это верно. Некоторые темы - несообразные нашему возрасту (типа сборки электрической цепи в 1 классе) учитель просто пропускает. А друзья собирают.
Ну, вот видите, так что не "больше разговоров", а где что. У Вас пропускает, а где-то - нет, причем ни один из учителей по своему предмету ничего не пропускает. И получается, что один предмет другого стоит...

Добавлено через 5 минут
Вот, кстати, то, что деткам начальной школы предлагается сделать на уроках технологии (за 3 урока): http://www.liveinternet.ru/users/lol.../post169873151 Если есть время и интерес, попробуйте сделать шишечку (ветка - это мелочи). А потом после этого представьте, что учитесь в 3 классе
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru