Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 10:37   #1
istina25
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию аспирантура?

я заканчиваю ставропольский государственный университет, специальность "физика".хочу в аспирантуру на эконом или политологию.вот просмотрела темы...и вообще растерялась...даже не знаю.
но одно..точно - меня на бюджет никто не возьмет...тем более в москве или питере (а эти города я присмотрела).пойду на платную...вот не знаю на какую форму...очную или как???
пожалуйста, подскажите..что мне выбрать и что ожидать в дальнейшем???
какие перспективы у меня вообще...даже не знаю.
сомнений куча!!!
istina25 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.06.2010, 13:02   #2
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

istina25 а может сюда ? http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5555
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:24   #3
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

istina25, Вам нужно в первую очередь в себе разобраться. Для чего Вам нужна аспирантура? Готовы ли Вы заниматься наукой? Почему именно Москва или Питер. Для девушки форма обучения не так важна - главное диссер писать и индивидуальный план выполнять!

Добавлено через 57 секунд
Перспектива в наилучшем варианте - степень кандидата наук!
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:32   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

istina25, а еще больше вопросительных знаков и скобок в названии темы нельзя было сделать? Исправлено. И прошу также начинать предложения с прописной буквы, а в конце ставить точку (одну).

Цитата:
Сообщение от istina25 Посмотреть сообщение
какие перспективы у меня вообще...даже не знаю.
Ну а мы-то откуда знаем, какие у Вас перспективы?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:28   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istina25 Посмотреть сообщение
я заканчиваю ставропольский государственный университет, специальность "физика".хочу в аспирантуру на эконом или политологию.вот просмотрела темы...и вообще растерялась...даже не знаю.
но одно..точно - меня на бюджет никто не возьмет...тем более в москве или питере (а эти города я присмотрела).пойду на платную...вот не знаю на какую форму...очную или как???
пожалуйста, подскажите..что мне выбрать и что ожидать в дальнейшем???
какие перспективы у меня вообще...даже не знаю.
сомнений куча!!!
Вы хотите, чтобы участники форума приняли за Вас решение, как Вам строить жизнь? Ну, на основе анализа вышеприведенного текста (после окончания вуза по физике хотеть поступить васпирантуру по экономике или политологии), цитируя известное народное изречение, можно сказать лишь одно: "За муж, дура, срочно!"

Без обид. Совет искренний и серьезный. С таким разбросом псевдоинтеллектуальных интересов успехов в науке не видать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:29   #6
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы участники форума приняли за Вас решение, как Вам строить жизнь? Ну, на основе анализа вышеприведенного текста (после окончания вуза по физике хотеть поступить васпирантуру по экономике или политологии),
Нет, Иван, просто барышня хочет увидеть чертным по белому, что политологи после защиты получают оклад 10 тысяч, а поскольку везде сокращение ставок, то практически больше никуда и не приткнешься. В непаскудное место, по крайней мере...
а сферических экономистов-к.э.н. как собак нерезанных, и что лучше получить МBA - по крайней мере выгоднее.


Цитата:
цитируя известное народное изречение, можно сказать лишь одно: "За муж, дура, срочно!"
что, мизогиния замучила. Без обид, но это уже хамство

Цитата:
псевдоинтеллектуальных интересов успехов в науке не видать
а причем тут степень кандатата наук к науке
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 08:32   #7
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

istina25,
1. идти соискателем.
2. Политология- это, конечно, красиво звучит, только вот
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
политологи после защиты получают оклад 10 тысяч, а поскольку везде сокращение ставок, то практически больше никуда и не приткнешься. В непаскудное место, по крайней мере...
что с этим делать? Или степень для того. чтобы было?
3. Если ответ положительный - искать НР, кот. Вас гарантированно защитит, писать кирпич, собирать таньга и защищаться... и помнить истину - пофиг, какая у тебя тема диссера - главное - кто у тебя НР!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
ЗЫ. А к.т.н или какой к.ф-м.н - оно выше котируется, однако, чем к.эн. и к.п.н... честна

Добавлено через 38 секунд
Да и защиты дешевле... А технология защиты везде одинакова
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 08:54   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ЗЫ. А к.т.н или какой к.ф-м.н - оно выше котируется, однако, чем к.эн. и к.п.н... честна
Поправим очяпятки:
к.э.н.
к.т.н.
к.ф-м.н
к.п.н.
Хотя, в последнее время, я задумываюсь о степени к.п.н....
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 10:37   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Нет, Иван, просто барышня хочет увидеть чертным по белому, что политологи после защиты получают оклад 10 тысяч, а поскольку везде сокращение ставок, то практически больше никуда и не приткнешься. В непаскудное место, по крайней мере...
а сферических экономистов-к.э.н. как собак нерезанных, и что лучше получить МBA - по крайней мере выгоднее.


что, мизогиния замучила. Без обид, но это уже хамство
Hulio, MBA - это совсем другие деньги и совсем другие цели. И в нормальной школе бизнеса - еще и опыт работы нужен, и в идеале - не на должности продавца (ну, менеджера по продажам). К.э.н. на самом деле много, и в непаскудное место приткнуться тяжко, но неужто политологам легче? Все же спрос на эту специальность, как мне казалось, здорово ниже.

Да нет, не мизогиния. Просто когда женщина начинает желать странного - лучший рецепт по восстановлению душевного равновесия - замуж и срочно Впрочем, это оффтопик.

Ink, что касается к.п.н. - не знаю, но за пределами педагогических вузов и левых кафедр типа общегуманитарных в обычных вузах я себе такую степень не представляю. Но я человек, измученный нарзаном (то бишь работой в экономических вузах).

К.ф.-м.н. - действительно престижнее, но вот денежнее ли - сложный вопрос. А в плане получения - намного сложнее. Мозги ведь за деньги не купишь, как это у к.э.н. часто прокатывает
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:06   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Да нет, не мизогиния. Просто когда женщина начинает желать странного - лучший рецепт по восстановлению душевного равновесия - замуж и срочно Впрочем, это оффтопик.
А, это Вы про анекдот про попа?
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ink, что касается к.п.н. - не знаю, но за пределами педагогических вузов и левых кафедр типа общегуманитарных в обычных вузах я себе такую степень не представляю. Но я человек, измученный нарзаном (то бишь работой в экономических вузах).
Так я для себя это думаю, а не для чего-то. Ну нравится мне педагогика Да и в моём случае возможная степень к.п.н. - довесок в административном плане.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
К.ф.-м.н. - действительно престижнее, но вот денежнее ли - сложный вопрос. А в плане получения - намного сложнее. Мозги ведь за деньги не купишь, как это у к.э.н. часто прокатывает
Не знаю, огорчит ли вас это или нет, то соврменная ситуация у нас такова, что к.т.н., к.ф-м.н., к.э.н., одинаково бойко идут. Разница только в цене.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru