Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2021, 23:42   #11
embden
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 4
По умолчанию

Lord Marlin,
Цитата:
есть разные извращения в этом мире. кто я такой чтоб осуждать?))))
Это вообще забавная штука. Тут же интернациональный коллектив, несколько коллег приехало на phd из стран даже менее развитых, чем Россия - никто не собирается оставаться после phd, некоторые люди уже при мне уехали обратно в свои страны.

Но я на самом деле сделал свой чек-лист еще до поездки в Германию, за и против, предположения о Германии, цели и всё такое, и оказалось, что при всей даже закрытости российской науки, для меня по моим же критериям Россия является более подходящей страной. Я ведь и уезжал с целью сделать рациональный выбор.

Цитата:
возможно. вобще ищите региональные вузы в которых хоть что-то теплится в плане науки (опорные вузы еще какие-нибуд программы).
да, примерно так и поступлю тогда.
embden вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.09.2021, 00:00   #12
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от embden Посмотреть сообщение
Это вообще забавная штука. Тут же интернациональный коллектив, несколько коллег приехало на phd из стран даже менее развитых, чем Россия - никто не собирается оставаться после phd, некоторые люди уже при мне уехали обратно в свои страны.
вы попали в какойто уникальный коллектив.
я знаю 4-х человек, кто вернулся в россию, из примерно 50 уехавших. двое вернулись по личным причинам не связанным с работой, у двоих был хитрый план и он удался)) остальные мягко говоря даже не планируют.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 13:17   #13
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

У вас будет еще проблема с подстверждением Ph.D., полученной в Германии, в РФ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я знаю 4-х человек, кто вернулся в россию, из примерно 50 уехавших.
Все знакомые постдоки, кто приехал с нами в одно время, уже давно вернулись. В Потругалии нет денег на науку. Посдок и на выход. В РФ устроились на научные ставки в ИТМО, зар.плата там хорошая по русским меркам. Защитили докторские.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 18:53   #14
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

В вузе нереально. Вуз держится на занятиях. Сотрудник без часов и с зарплатой - ОЧЕНЬ привилегированный сотрудник. Член-корр, например. Не к.н.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 09:40   #15
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
В вузе нереально. Вуз держится на занятиях. Сотрудник без часов и с зарплатой - ОЧЕНЬ привилегированный сотрудник. Член-корр, например. Не к.н.
у нас и член-корру такие условия создали, что он свалил
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 10:21   #16
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Сотрудник без часов и с зарплатой - ОЧЕНЬ привилегированный сотрудник. Член-корр, например.
Сколько я таких знаю - так это принятые исключительно по великому блату и/или очень нужные лично руководству вуза люди.

Да в региональных вузах и в целом-то научных сотрудников кот наплакал. В том же Новгородском университете, судя по данным последнего мониторинга вузов, штатных НС всего 10 человек.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 12:39   #17
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Подавайтесь в ТюмГу, хотя и далеко от Питера и Москвы, но достаточно научных ставок, хорошая зарплата, холодно, правда, зимой, да и зима с октября по апрель, но зато город хороший, в некоторых моментах даже даст фору Москве (Питер по моим меркам никто не переплюнет, но это мои личные тараканы). Короче, советую
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 14:13   #18
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Все можно, но только за ваши деньги. Приносите хоздоговор, или грант, под него мы сделаем вам сиавку НС и из принесенных вами денег заплатим вам з/п.
Бюджетных ставок НС нет и не предвидится.
Все ставки по науке ППС делаются так: человек берется на долю.ставки ППС, и к ней дается надбавка за доп. Функционал.
Потому как мин-во очень жестко сечет соотношение ППС и АУП.

Добавлено через 6 минут
В целом топикпастеру рекомендую купить губозакаточную машинку.
Ну, или как вариант - дождаться результатов по ПРИОРИТЕТ-2030, понять, какие вузы из целевых городов, может быть под грант Приоритета вузы вынуждены будут брать на ставки НС. Но вряд ли много, так как львиная часть бабок, очевидно, пойдет на лабораторную базу, и очень вряд ли людей, которые на ней будут работать, будут взяты иначе, вем через совмещение по долеставке ППС. Потому как, гранты это хорошо, но за ними прям с разбега возникает обязательство отчитаться "а сколько вы на этом денег по науке заработали". Потому как заявлены стратегические проекты, и они должны, конечно, выполняться.

Добавлено через 4 минуты
embden, 2-3 статьи Q3-Q4 скопус - ни о чем. Этим ни один Вуз по приоритету не отчитается. Надо статьи или по ядру WoS (core collection) - если вуз по треку отраслевого лидерства (НОУ), или Q1-Q2 WoS, если вуз идет по академическому лидерству (НИУ).
Опять-таки, гранты под 3-4 квартиль Скопус получить тоже невозможно. Реально - кроме ППС я для Вас пути не вижу. Или виреальный сектор.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 19:08   #19
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
в региональных вузах и в целом-то научных сотрудников кот наплакал
Только чтобы выполнить требования ФГОСа - занятия ведут ППС и НС. То есть не более одного НС на ООП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
холодно, правда, зимой
Да ладно. У них-то, на три градуса южнее нас???

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Бюджетных ставок НС нет и не предвидится
А должны быть. Или Б, или ПВЗ. См. выше. Я понимаю, что у вас там Шаболовка довольно рядом, но нарываться-то зачем?

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В целом топикпастеру рекомендую купить губозакаточную машинку
Комбайн.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Реально - кроме ППС я для Вас пути не вижу
Учитель в школе в Пермском крае. +10 тыр для к.н. к зарплате. Больше нигде в РФ этого нет. Вот правда, спасибо бывшему губернатору Чиркунову, жителю южной Франции.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 23:00   #20
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

avz, а откуда их взять, если бюджетного финансирования нет. Использовать деньги из госзадания по КЦП? Это нецелевое использования, и будут недовольны уже не на Шаболовке, а в структурах посерьезнее. Поэтому все НС - только внебюджет. Госзадание бывает, но перепадает крайне редко. В текущем году (пока) нет, последний раз было в 2019.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru