Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.04.2003, 00:40   #31
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию День космонавтики

"хотелось бы обратить внимание... на сильное повышение уровня резкости общения"
Ну, вот и добрались до тем "Научная лексика" (где-то проскальзывала такая) и до слов "давайте серьезно", проскользнувших здесь.

1. Одна из особенностей научной речи состоит как раз в том, что она трактуется ОДНОЗНАЧНО, не допускает иного, то есть. В ряде случаев (если вы разговариваете на житейские темы на кухне) это приобретает оттенок авторитарности, или жесткости, или тупой убежденности. Весьма рекомендую, во избежание склок скандалов и драк в быту не использовать научный стиль в разговоре. Однако же не менее рекомендую его при написании диссеров, статей и прочей научной атрибутики. Это избавит Вас от произнесения фраз "мой руководитель перечеркивает все. Говорит, ненаучно написано, не подпишусь под таким" (точно цитату *не помню, но смысл такой)

2. Вторая особенность: факты, только факты и ничего кроме фактов. Причем, в их голом виде. Иной раз у кого-то от такого голого вида фактов в голове мутится и тошнота подступает к горлу. Однако же упаси Вас Боже на защите начинать свои абзацы чем-либо типа: "Потрясающе! Вы бы хоть вспомнили" или "С таким же успехом я могу сказать, что". *За такие фразы такие, как я, кинут Вам черный шар, не разбираясь в сути и перестав слушать. Эмоции и сослагательные наклонения в науке противопоказаны. Это не журналистика и не реклама.

"Фразу же г.Loboduboff "Пострадавшая... расцениваю исключительно как попытку спровоцировать..."
Жаль, зайка heilig. Но поскольку так, я удалил ее нафиг. Делов-то. Я хотел осветить причины ситуации на мой взгляд, но сейчас думаю, можно и не освещать. Все и так ученые - сами все поняли. И очень отрадно, что нашлись нормальные люди и проигнорировали то, что на их взгляд должно проигнорировать.

*
"Если администрация форума... посчитает... заранее приношу свои извинения."

Упаси Вас Боже на Ученом Совете сказать такое с таким смыслом. Вы вышли ЗАЩИЩАТЬ СВОЙ ТРУД, а не извинения просить в том, что Ваши факты кого-то ущемили/обидели собой или Вашими их трактовками.

--------------

Делаю замечание Loboduboff: на форуме запрещены неэтичные высказывания (см. п. 1.1. правил конференции). Должен Вам напомнить, что за систематические нарушения правил, создание помех работе форумов Вам может быть закрыт доступ на конференцию (см. раздел "бан" файлов помощи).

Philosof, 17.04.2003*22:58
Loboduboff вне форума  
Реклама
Старый 17.04.2003, 16:11   #32
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию День космонавтики

Народ! Что это у вас здесь твориться? Да что ж вы все такие обозленные!!!???
Понимаю! Конечно каждый живет так, как ему удобно, как он сам себе придумал. И никто сейчас не будет слушать каких- то проповедников, наставников, сухой морали. Видите ли сейчас такое время. Ну и радуйтесь этому. Почему нужно обязательно так протестовать?
И прав Господин Лободубов:
Цитата:
Если человек не может понять, что такое Бог и откуда это все, то должен быть ритуал. Типа для дурака, который "иначе не разумеет". Не разумеешь - постись.
Если не хочешь не делай, не насилуй себя, да и уважай мировоззрение других.
Цитата:
И вообще, имхо, христианство - морально устаревшая религия, сегодняшнему человеку она помочь не может.
Можно и больше сказать, да все они религии устарели. Сейчас другой век. И эти бабушки, которые косо смотрят, когда девушка курит; и эти сворливые родители, и жена(муж). Да все они достали.
Ну просто супер. Да давайте вообще всех пошлем- вековую историю, классику, ВСЕ догмы. Оставим модернизм и с чистого листа начнем все с начала.
Дело не в том, что кто когда- то что -то говорил и это не согласуется с моим мнением. А дело в том КАК МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ.
Анекдот вот подходящий вспомнила:
Поп идет по мосту, навстречу ему разбойник.
-Поп, я тебя сейчас ударю.!!!!
-Так бей же сын мой. Бог велел подставлять левую щеку, когда тебя хотят ударить.
Разбойник ударил его раз. Замахнулся во второй, поп подставил правую щеку.
-Когда тебя ударили по левой щеке, подставь правую.-- блаженным голосом пролепетал поп.
Когда разбойник было замахнулся на попа в третий раз, тот скинул его в реку
-А про третий раз бог ничего не говорил (не написал)...

P.S. Короче, тема кажется про день космонавтики. Так вот, давайте просто почтим этот праздник, а отмечают пусть алкаши тостом: "Ну, за день космонавтики"
Nika вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru