Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2003, 22:53   #1
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Устройства с КПД, большим 1

Недавно я в одном журнале прочла примерно следующее: в России и зарубежом ЗАПАТЕНТОВАНО множество устройств (не поняла, какой природы) с коэффициентом полезного действия, превышающим единицу в десятки и даже сотни раз. И объяснялось это действием неких "космических сил", рассказывалось об исследованиях наших и не наших ученых, и вообще написано было с претензией на научность... Но меня все равно одолевают сомнения - не "утка" ли это
Физики! Кто-нибудь слышал про что-нибудь подобное? А может, видел?

P.S. А журнал - литературно-художественный журнал "Чудеса и приключения" - альманах приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики газеты "Экономика и жизнь"
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.04.2003, 08:05   #2
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Устройства с КПД, большим 1

я, канешна, извиняюсь, но и на сарайках тоже пишут... а там дрова лежат...

Добавление от 4.04.2003 10:21.


а еще некоторые нефть торсионными полями находят, и пирамидами здоровье лечат
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 09:16   #3
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Устройства с КПД, большим 1

heilig
Цитата:
в России и зарубежом ЗАПАТЕНТОВАНО множество устройств
если не приводится точных ссылок на патенты, веры таким сообщениям нет...
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 14:38   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Устройства с КПД, большим 1

КПД больше 1 не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. то есть если какая-то величина больше 1, то это величина не КПД.


Напоминает псевдонаучные эксперименты по взвешиванию биополя или измерению его силы амперметром.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 16:28   #5
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Устройства с КПД, большим 1

Скорее всего, речь идёт об очередной "утке" - вроде той, с электрической дугой.
ЗЫ: КПД можно выражать и в процентах, а устройство, КПД которого в десятки раз больше 1 %, можно сделать. Вполне сгодится на шуточку.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 18:28   #6
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Устройства с КПД, большим 1

lynx
Цитата:
КПД больше 1 не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
вовсе нет. По определению КПД - это отношение величины полезной энергии, получаемой от машины, двигателя и т.п., к величине всей энергии, которая затрачивается этой машиной. Так что в точки зрения чистой математики он может быть больше единицы, если числитель больше знаменителя. А вот с точки зрения СОВРЕМЕННОЙ физики это, конечно, невозможно.
Цитата:
то есть если какая-то величина больше 1, то это величина не КПД
классно сказано! А в обратную сторону не работает?

ВСЕМ
Я вообще-то предполагала, какая будет реакция, потому как сама отреагировала на эту статью именно так.
НО - почему я подняла эту тему - недавно на предприятие, где я работаю (экспериментальный машиностроительный завод) обратился один изобретатель с подобным устройством, просьбой провести его испытания в заводских условиях и уверениями, что устройство уже прошло какие-то там испытания и результаты ошеломляющие. Это напомнило мне о той статье. Поскольку испытания не сложные, руководство решило их провести (не смотря на крайне скептический настрой)...
В общем, если кому-нибудь интересно, то о результатах могу потом сообщить
Undefined
Цитата:
пирамидами здоровье лечат
а насчет пирамид - ты зря. Все, что связано с ними - вообще одни загадки, и если мы чего-то не знаем, то это не значит, что этого нет.


Добавление от 4.04.2003 18:31.


Undefined
да и вообще, чего здоровье-то лечить? Обычно болезни лечат
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 20:28   #7
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Устройства с КПД, большим 1

heilig
Цитата:
недавно на предприятие, где я работаю (экспериментальный машиностроительный завод) обратился один изобретатель с подобным устройством, просьбой провести его испытания в заводских условиях и уверениями, что устройство уже прошло какие-то там испытания и результаты ошеломляющие. Это напомнило мне о той статье. Поскольку испытания не сложные, руководство решило их провести (не смотря на крайне скептический настрой)...
бог в помощь
удивительное совпадение, но есть у меня один знакомый изобретатель, он тоже по весне который год берется испытывать вечный двигатель, причем каждый раз новые идеи, че то там запатентовал даже, состояние вбухал в это дело... но это не страшно, ему повезло, что кукушку аккуратно сдуло. Хуже, когда голоса в голове командуют.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 10:47   #8
ShPRoT
Newbie
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Устройства с КПД, большим 1

Что за бред? Вы извините меня конечно, но кто вам сказал что чудес в природе не бывает? Кто сказал что КПД не больше единицы?
И кто вам сказал что Земля круглая?
Короче, кому будет интересно, то вот: http://www.inventions.ru/modules.php...ews&file=index
Тут много всяких интересностей. Если кто нить хочет поболтать об этом и другом, то пишите на мыло или асю.
ShPRoT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru