Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2003, 14:18   #1
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию День космонавтики

Вся страна отмечает день космонавтики, а тут тишина...
Неужели даже чувство гордости за страну, первой запустившую человека в космос, не посещает вас в этот день?
Guest вне форума  
Реклама
Старый 12.04.2003, 16:31   #2
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию День космонавтики

где она, та страна...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 12.04.2003, 16:39   #3
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию День космонавтики

Undefined
знаичт, не гордитесь... Очень жаль

Guest вне форума  
Старый 12.04.2003, 19:50   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию День космонавтики

Guest

Цитата:
Вся страна отмечает день космонавтики, а тут тишина...
Космос это где-то так далеко.... Не была я там никогда, поэтому праздничного настроения по этому поводу как-то не испытываю

А как его можно отмечать то? Обычно к 9-му мая показывают по телиу фильмы про войну, к 23 февраля - про армию и т.д. А сегодня по программе ТВ ничего такого нет. Я даже и забыла про этот день.

А что, кто-то отмечал этот праздник? Как?

Вообще, праздники - это хорошо!



Только вот еще такой момент непонятный. Россия теперь почти полонехорошее слово
в христианство вдарилась, пост сейчас великий, праздники тмечать грешно Кстати, телик смотреть тоже грешно. Видимо 2000 лет назад это уже предусмотрели.
Молиться надо вовсю, смиренно себя вести. Оказывается даже молочное нельзя и даже овощи нельзя жарить на подсолнечном масле. Хотя мне не очень понятно, на подсолнечном то почему нельзя? При его изтоговлении же ни одно животное не пострадало... Короче, когда люди сходят с ума, это логике не поддается.


Так что смотря как повернуть... Всегда ведь можно сказать, что не отметил по причине глубоких внутренних убеждений, а не из-за "негордости" за родину.



lynx вне форума  
Старый 12.04.2003, 20:20   #5
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию День космонавтики

Цитата:
Космос это где-то так далеко....
* *Да-да. Знакомая логика. А некоторые еще говорят - Ирак далеко, плевали мы на них. Пока на голову ракеты падать не начнут.

Цитата:
Где она, та страна
* Оно конечно верно, но если такому настроению поддаваться, так тошно становится, что хоть стреляйся.
* Есть гордость! И праздник отмечаю. Виталик, меня 2 недели не было, они тут совсем распустились.
* lynx, ты плохо изучила программу ТВ. Сегодня был прекрасный фильм "Укрощение огня" и несколько хороших документальных фильмов и передач.

* Кстати, по поводу христианства. "Полунехорошее" слово "вдарилась" было актуально лет 10 назад. Все православное было внове, на Церковь возлагались большие надежды и большие ожидания. Сейчас я вижу немало людей (своего возраста), которые относятся к православию как к "опиуму для народа". Меня поначалу такие люди удивляли, как-то привык, что такое категоричное отрицание религии характерно скорее для некоторых людей старшего поколения (в духе диамата). Теперь понимаю, что удивляться нечему - все ожидания на "духовное возрождение" и руководящую роль Церкви лопнули, главным образом - благодаря позиции большинства церковных иерархов. Что мне, конечно, очень огорчительно сознавать.
* Так, чего-то я некстати в теме про космонавтику увлекся...


Philosof, 13.04.2003 9:24
Philosof вне форума  
Старый 12.04.2003, 21:17   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию День космонавтики

Philosof


Цитата:
Так, чего-то я некстати в теме про космонавтику увлекся...
Да, нет, как раз очень даже кстати. Космос по идее к богу ближе. А церковь говорит - пост, грех праздновать и т.д.
Нестыковочка...

А если пойти логически дальше, то Гарарин полетел 12 апреля, тоже наверняка пост был, ничего, слетал и весь народ радовался, и никому, заметьте, от бога за это не досталось - приземлился чин-чином, общенародный праздник был в лучшем виде Стало быть, богу наш пост фиолетово




lynx вне форума  
Старый 12.04.2003, 21:46   #7
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию День космонавтики

lynx
Цитата:
Космос по идее к богу ближе.
Да, да, а потом такие вот представления выдаются за "религиозные глупости". Еще седенького дедушку на облачке рисовать любят всякие карикатуристы -- типа юмор. Надо же понимать символику иконы, прежде чем делать такие заявления.


Добавление от 13.04.2003 0:48.


Philosof
Цитата:
А некоторые еще говорят - Ирак далеко, плевали мы на них.
Ну не все, не все. Я вон -- вообще тему отдельную открыл и активно там протестовал.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 13.04.2003, 00:19   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию День космонавтики

Бр... во всем этом мне непонятно одно. Кто-то отредактировал мой пост?? Или я тихо схожу с ума?



Добавление от 13.04.2003 4:54.


Гм... Хотите новый прикол? Как админа развела ее же фишка.
На форуме работает фильтр, фильтрует мат. Заменяет эти слова на "нехорошее слово" (тестить в тесте и читать правила теста!!).
Я пишу (заменено на транслит): "почти поголовно в христианство ....", делаю элементарную очепятку: pologovno

на выходе вижу:

Цитата:
Россия теперь почти полонехорошее слово в христианство вдарилась,
и тихо думаю, кто мог таким изощренным способом взломать форум....

:loL:

lynx вне форума  
Старый 13.04.2003, 08:02   #9
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию День космонавтики

Philosof
Цитата:
Сегодня был прекрасный фильм "Укрощение огня" и несколько хороших документальных фильмов и передач.
да, и по радио много интересного рассказывали

не знаю, как остальные, но я обычно в такие праздники как День космонавтики и День победы испытываю не гордость за СССР, а обиду, что сейчас Россией гордиться не могу, жалость, что живу не в том монстре, которого уважал и (чего уж там) боялся весь мир, и даже зависть к тем людям, которые могут (могли) гордиться своей страной.
Вчера в метро через плечо у кого-то прочитала (знаю, что неприлично - случайно вышло ) - дословно не помню, но смысл такой: для полного счастья человеку нужна страна, которой он мог бы гордиться. Примерила на себя - абсолютно точно!

lynx

Цитата:
Оказывается даже молочное нельзя и даже овощи нельзя жарить на подсолнечном масле. Хотя мне не очень понятно, на подсолнечном то почему нельзя? При его изтоговлении же ни одно животное не пострадало...
а еще мне, например, непонятно, почему мясо нельзя, а рыбу можно? Вроде как рыба неубитая или неживая

И вообще, имхо, христианство - морально устаревшая религия, сегодняшнему человеку она помочь не может.
Половина из текстов Ветхого Завета, который дети в школе изучают, поражает своей жестокостью и необоснованностью действий главных персонажей.
heilig вне форума  
Старый 14.04.2003, 06:32   #10
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию День космонавтики

"а еще мне, например, непонятно, почему мясо нельзя, а рыбу можно"
Потому что мясо - это от теплокровных. Грех считается. Рыба холоднокровная.

"И вообще, имхо, христианство - морально устаревшая религия, сегодняшнему человеку она помочь не может"
Религия - один из способов сохранения и воспроизведения нравственных основ общества. Ну, чтобы передрались за кусок и не поубивали друг друга. Если человек не может понять, что такое Бог и откуда это все, то должен быть ритуал. Типа для дурака, который "иначе не разумеет". Не разумеешь - постись.
В этом смысле, естественно, оболочка (ритуал) устаревает, а смысл - он во всех религиях примерно один. Суть в том, чтобы заставить каждого выполнять закон "не убий". Пониманием ли, кнутом ли, или чем еще заставить - это не суть. Суть чтобы "не убий".

--------------
Короче, спасибо, ребята, за хорошее ваше общество. Приятно тут у вас на форуме. Вежливые такие все речи.
Ну, и порекомендовать могу свой опыт борьбы с "полунехорошими" словами. Метод Евгения Лоенова, я называю. Если вставлять слово "редиска" вместо грубятины, то на выходе гораздо лучше читается матерный текст. Например, вот с моего форума фильтром обработанный текст:
"Анатоль, ваше последнее сообщение - образец редискаства, редискаства, редискаости, крайней редисканости (если не сказать больше), проявление вашей личной редискаости в плане нравственности и явных проблем с редискаикой. И мне редиска на вашу последующую реакцию (не надо меня сравнивать с Инной, мне редиска абсолютно по-своему)."
Весьма весело, на мой взгляд, читается. Только надо корни слов заменять, а не все слова.

Надеюсь, что кто-нибудь мне про крыс ответит в моей рубрике...
Пока.

Loboduboff вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru