Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Повлияло ли на Ваше отношение к Сталину происходящее в 2022 году? Открытый опрос.
Нет (отношение резко отрицательное) 5 22.73%
Да (стал(а) оценивать его деятельность осудительно) 0 0%
Да (отношение к деятелю стало более негативным) 0 0%
Нет (отношение умеренно-отрицательное) 1 4.55%
Нет (отношение нейтральное) 4 18.18%
Нет (отношение умеренно-положительное) 6 27.27%
Да (отношение к деятелю стало более позитивным) 1 4.55%
Да (стал(а) оценивать его деятельность с одобрением) 2 9.09%
Нет (отношение резко положительное) 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2022, 16:26   #11
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
@.n.g.e.r, какое жёсткое управление? Где????
Попробуйте не только писать, а еще и читать. Обсуждаемого субъекта часто ставят в пример безапелляционной жесткости управления на контрасте нынешним процессам.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.12.2022, 16:39   #12
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,453
По умолчанию

При Сралине были расстреляны десятки тысяч священников. Мне кажется, этого более чем достаточно, чтобы сформулировать о нём однозначное мнение.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 16:55   #13
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
@.n.g.e.r, ощущение, что Вы решили знатно потроллить нашего местного сумасшедшего, что на Кобе повернут)
Глас вопиющего может быть и услышан, почему бы и нет? А так-то личность исторического масштаба и весьма неоднозначная.

Что такое "на Кобе"?
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 16:56   #14
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Попробуйте не только писать, а еще и читать. Обсуждаемого субъекта часто ставят в пример безапелляционной жесткости управления на контрасте нынешним процессам.
Ну, я как раз про это.
Например, вот рассуждения, которые и я разделяю
Поэтому, я ничего жесткого пока не вижу совсем.
Есть сценарий, которого я, честно говоря, очень боюсь. Потому что, прошлый застой закончился перестройкой, хуже которой лично я ничего не видел. Это - «промежуточный» сценарий.
https://radiokp.ru/podcast/russkiy-d...ardanom/646845
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 17:01   #15
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Да, есть и такой сценарий. По своей отрасли, однако, вижу обратное - консолидацию и массовую реанимацию процессов. Я уже тут писал, что пашем без выходных - все потребители вдруг стали работать, а не имитировать. И хлопот резко поприбавилось.

Под шумок пришлось штат нарастить и перестроить многие производственные процессы. Жёстко и болезненно, но иначе было не выехать
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 18:20   #16
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

@.n.g.e.r, видимо отрасли разные.
И задачи тоже.
Одна задача - дозагрузить существующие мощности.
Другая - воссоздать отсутствующие мощности и заткнуть дыры в технологических цепочках. Точнее создать цепочки к существующим отдельным звеньям.
По нашей части вопрос стоит именно так.
Пока я вижу, что никто не чешется никуда.
Вторая проблема, ограничение на импорт тоже создает проблемы.
Вот сейчас влезли в тему производства кардиологических протезов. тут вопрос санкций и запретов на поставку играет роль, конечно.
Но там наверное параллельным импортом решим.
Хотя есть свои проблемы. И я не вижу чтоб кто-то стоял (тут вопрос уже не заказчиков) - чтоб ставил задачи и выделял под это ресурсы. а вопрос на самом деле критический

Добавлено через 1 минуту
"вы обоснуйте что проблема существует". В стране 5 тысяч операций отложено. а вы докажите
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 19:44   #17
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
По нашей части вопрос стоит именно так.
У нас в общем схожие проблемы/задачи. Что в стране с микро электроникой, думаю даже собаки знают. Но в последнее время вот этот застой сменился работой. Что на фоне прошлого уже само по себе отлично.

Были такие "товарищи", **дро называются. Всё пиарили единую микропроцессорную отечественную платформу (естественно, полностью покупную), а под шумок умело душили конторы, которые на самом деле работают. Сидят нынче ниже травы и хотя бы не отсвечивают. Тоже не могу плохим предзнаменлванием считать.

Есть робкие, но хорошие новости от МЦСТ. Это вообще повод выпить в НГ.

Да много всего по мелочи, где-то со знаком плюс, где-то с минус. Но у трупа, как известно, температуры не бывает.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 19:47   #18
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

@.n.g.e.r, у нас пока нет
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 01:41   #19
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
@.n.g.e.r, у нас пока нет
Ну вот Вы пашете, это чувствуется. Значит есть и другие. Ну а кто не пашет, тот кто? =)
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 21:20   #20
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/172785

Правнук Сталина обратился к Путину с призывом реабилитировать «вождя народов»

21*декабря, в*день рождения Иосифа Сталина (1878—1953), его правнук художник Селим Бенсаад обратился с*открытым письмом к*президенту России Владимиру Путину. Текст обращения, которое потомок генералиссимуса планирует вскоре направить в*администрацию президента, публикует агентство*NEWS.ru.

В*письме Бенсаад просит реабилитировать Сталина посмертно, законодательно запретить называть его «диктатором» и*«кровавым тираном» и*содействовать в*получении разрешения на*эксгумацию тела с*последующим перезахоронением «с*воинскими почестями на*Новодевичьем кладбище, согласно его последней воле».
Иллюстрация: NEWS.В*своем обращении к*российскому лидеру Селим Бенсаад напоминает, что 5*марта 2023 года исполнится 70 лет со*дня смерти его прадеда Иосифа Сталина. Он*просит Владимира Путина помочь с*получением разрешения на*эксгумацию тела, чтобы проверить насильственную версию смерти вождя народов. Ранее Бенсаад направлял заявление об*этом в*адрес Службы коменданта Московского Кремля, но*получил отказ.

Правнук Сталина поясняет, что в*книге «Тайны семьи Сталиных: Исповедь последнего*Джугашвили», написанной им*совместно с*историком*Ланой Паршиной, он*«провел подробное документальное расследование о*причинах смерти прадеда и*убежден в*криминальной составляющей».

По*словам Бенсаада, его прадед «был отравлен теми, кого он*считал своими соратниками, но*они его предали». Он*признается, что хотел*бы впоследствии «захоронить тело прадеда с*воинскими почестями, которых тот, вне сомнений, достоин, на*Новодевичьем кладбище рядом с*женой*Надеждой Аллилуевой, согласно его последней воле».

Кроме того, Бенсаад считает, что после смерти Сталина его имя было оболгано.

«После смерти И. В. Сталина против него была развернута настоящая информационная война*— „расчеловечивание“, создание образа „кровавого диктатора“ и*„тирана“. Эту кампанию проводил публично Н. С. Хрущев, который, я*напомню, за*годы своего нахождения на*посту главы СССР передал Украине Крым и*амнистировал бандеровцев: ошибки либо намеренный умысел, но*в*любом случае Россия теперь расплачивается за*эти решения»,*— говорится в*обращении правнука «вождя народов».

Из*письма следует, что правнук Сталина фактически обвиняет*Никиту Хрущева*(1894—1971) «в*организации посмертной травли Сталина и*захоронении тела ночью, не*поставив ни*креста, ни*ограды, ни*памятника. Была только табличка неприметная».

«Я*считаю, что это был антисталинский и*антисоветский заговор, целью которого являлось перечеркнуть нашу Победу. А*теперь на*Украине, в*Латвии сносят памятники советским полководцам и*солдатам-освободителям, и*победа во*Второй мировой войне уже присвоена США и*Великобританией! Это тоже расплата за*ошибки истории»,*— считает потомок Сталина.

Селим Бенсаад убежден, что его прадед «не*был злодеем» и*боролся против «пятой колонны» внутри страны и*с*коррупцией*— с*тем*же самым, на*борьбу с*чем в*том числе встала Россия в*феврале 2022 года.

При этом художник отмечает достижения сталинской эпохи, среди которых «появление атомного оружия и*энергетики, сотни построенных заводов по*всему СССР, выигранная война, заново отстроенная страна».

«Я*прошу признать на*государственном уровне заслуги И. В. Сталина перед нашей страной и*обществом; законодательно запретить упоминания о*Сталине как о*„диктаторе“ и*„кровавом тиране“, признать его незаконно пострадавшим (посмертно) от*клеветы, информвойны и*инфофейков»,*— пишет правнук Сталина.

Художник выражает убежденность в*том, что признание заслуг Сталина на*государственном уровне и*изменение отношения к*нему в*обществе «поможет России победить в*СВО».
Dr.X на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru