Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2004, 16:44   #1
madgammy
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 13
По умолчанию проблемы с защитой: несоответствие темы работы совету

отучился я три годав СЗАГСе, написал хорошую диссертацию по специальности 08.00.05 "Экономика и народное хозяйство" (руководитель мой из Универа).
моя академия акредитована по 08.00.05 (системы и регионалка) а моя тема подпадает под экономическую безопасность (что мой руководитель знал но 3 года молчал...) теперь встает вопрос о защите в другом ВУЗе, в связи с чем серия вопросов:
1. какова практика и механизм
2. где в СПб есть акредитация аспирантуры 08.00.05 ...(эк. без.), - знаю что в Универе МВД и академии МЧС - но там адьюнтура - берут туда штатских?
3. во что это может вылится - как по времени, так и по мани-мани
4. если были такие случаи отпишитесь плиз....
madgammy вне форума  
Реклама
Старый 14.09.2004, 20:28   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию проблемы с защитой: несоответствие темы работы совету

madgammy
Цитата:
встает вопрос о защите в другом ВУЗе, в связи с чем серия вопросов:
1. какова практика и механизм
Обычно есть некая неофициальная предварительная договоренность с Советом о том, что они возьмут Вашу дисертауию.

Если нет, все равно, собираете http://www.aspirantura.spb.ru/other/spis_doc.html документы и подаете в Совет. Совет, если принимает документы, то назначает оппонентов и т.д. и т.п.

Цитата:
во что это может вылится - как по времени, так и по мани-мани
И то и то зависит от ВУЗа. "Несвоих" диссертантов обычно берут только за деньги (официально в кассу). Плюс коньяк оппонентам, плюс банкет и проч.
lynx вне форума  
Старый 15.09.2004, 11:10   #3
madgammy
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 13
По умолчанию проблемы с защитой: несоответствие темы работы совету

тогда еще один вопрос:
моя спецификация (под которую попадает дисер) - эк. безопасность есть только в ВУЗАх МВД и МЧС (адъюнтура) берут ли там на защиту гражданских?

сколько сейчас по закону (и по практике) в "кассу" защита в чужом ВУЗе?
madgammy вне форума  
Старый 15.09.2004, 19:34   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию проблемы с защитой: несоответствие темы работы совету

madgammy
Цитата:
сколько сейчас по закону (и по практике) в "кассу" защита в чужом ВУЗе?
Кто во что горазд. Каждый ВУЗ что хочет, то творит. ТО есть они могут платить членам своего Ученого Совета за одну защиту 100 р или 1000 р, это их право, как они ценят членов Совета. Ну. и другие расходы тоже. Так что... в Питере в одном из известных мне ВУЗов неск. лет назад это стоило 1.5 тыс. баксов.

По первому вопросу - не могу сказать точно, надо звонить в эти ВУЗы. Один может брать, другой может не брать. Но не думаю, что они откажутся от денег, если защита платная.
lynx вне форума  
Старый 16.09.2004, 11:11   #5
madgammy
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 13
По умолчанию проблемы с защитой: несоответствие темы работы совету

спасибо, все уладилось, вчера вместе с моим руководителем и главой нашего совета, решили изменить название и откорректировать вторую главу (на все дали неделю) и примут к защите у нас.
madgammy вне форума  
Старый 17.09.2004, 16:42   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию проблемы с защитой: несоответствие темы работы совету

madgammy
Цитата:
и примут к защите у нас.
В военном ВУЗе гражданский диссер? За плату? Поконкретнее, плиз, Ваш опыт может кому-нибудь еще пригодиться.
lynx вне форума  
Старый 17.09.2004, 18:06   #7
madgammy
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 13
По умолчанию проблемы с защитой: несоответствие темы работы совету

у меня слава богу образовалось, но поясню
учусь в академии гос службы (гражданский ВУЗ) закончил диссертацию, но мне забыли уточнить что академия аккредитована не по всей 08.00.05 а только по 5й и 1й строке (управление системами и региональная экономика) хотя на 1м курсе аспирантуры сами утвердили тему "теневая экономика и...." когда встал вопрос защиты (научн руководитель не раз кооректировал дисер но по этому поводу не заикался) выяснилось что я подпадаю под 08.00.05 (11я строка "эк. безопасность) акредитация по которой есть только в МВД и МЧС ВУЗах,
вариантов было 3:
1. защищаться у них в адъюнтуре - что оказалось впринципе возможно но достаточно дорого
2. дорабатывать под свою специализацию
3. вводить в совет 2х докторов из тех ВУЗов и защищаться по 2м специальностям 08.00.05 (5я и 11я) - что очень сложно

Совет предложил 2й вариант и его поддержал руководитель, как оказалось это не настолько сложно. сейчас осталась неделя на доработку и потом через неделю предзащита.

Уважаемая админ, я в другом топике спрашивал про типографии в Питере, извиняюсь что тороплю но для меня это очень актуально сейчас
madgammy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru