Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Как вы относитесь к введению обязательного теста на отцовство прямо в роддоме?
Я мальчик и считаю это правильным 19 57.58%
Я мальчик и считаю это неправильным 1 3.03%
Я девочка и считаю это правильным 5 15.15%
Я мальчик и считаю это неправильным 1 3.03%
Я люблю Филиппа Киркорова 7 21.21%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2016, 11:41   #21
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Судя по этой теме должны возникать наряду с ВИЧ.
при чеме тут ВИЧ?
При этом на ВИЧ - в стандартном порядке 3 раза в период беременности анализ берут (последнее время еще и у мужей тоже, меня даже на рентген и флюрографию гоняли, что я не туберкулезник).
Делается технически, и никто не бухтит, хотя - лишние анализы и беготня по поликлиникам - они в период беременности, "когда мысли совсем о другом" - тоже - мягко говоря - не в кассу.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.02.2016, 11:42   #22
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Отсюда, вполне логично может следовать и ассимитричность обязанностей.
Просто потому, что "гульки" мужа - никаким образо не затрагивают имущественное положение жены, и обязанностей на нее ненакладывают, а гульки жены - на мужа - очень даже.
Вот именно.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:47   #23
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus;



Давайте. За запись бастарда жене - материальная ответственность. Аналогично и мужу за всплытие в браке детей от других женщин, о которых ее не уведомили при заключении брака. Это равные права?
Механизм всплытия детей от других женщин, предложите, пожалуйста. Справка из служба приставов об отсутствии алиментов как-то не катит, учитывая всю печальную статистику их взыскания. И из ЗАГСа тоже.

Делать ДНК всем детям, с чьими матерями общался муж?

А почему при заключении брака только? Если подвергается сомнению верность жены в браке?
Что, мужики делать детей могут только в не браке, а в браке эта способность сходит на нет?

Добавлено через 2 минуты
Понятно, опять вопросы материального плана.
То есть если женщина материально независима, она влегкую может послать товарища с тестом днк из роддома и сама воспитать ребенка, не покушаясь на заработанное второй половиной, которое согласно брачному контракту, является только его.

Когда в нашем государстве будут декретные в размере зп.....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:51   #24
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Механизм всплытия детей от других женщин, предложите, пожалуйста.
а какое в принципе дело бабе до детей мужа? Ее (бабу) не требуют платить на них алименты и нести иные затраты и риски. В любом случае.
И матерью этих детей ее никто и никогда не запишет.
В отличие от мужика.
В вашем случае играет роль психологический дискомфорт от организеской ассиметрии возможностей. Примерно такого же рода - почему он директор, а я только бригадир. Но если во втором случае это хотя бы (в том числе в результате протестов) преодолимо, то в случае мужика и бабы - никаким образом нет.
Поэтому в данном случае - надо спокойно подходить к вопросу и эмоциональные асмекты разделять с материальными.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Понятно, опять вопросы материального плана.
не опять, а именно. Кстати говоря - не мне Вам напоминать, что семейное право есть раздел материального права. И в конечном итоге все семейное право - это вопрос об имуществе и ничем ином.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:53   #25
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Надо иногда знать, что есть такое понятие как переносное значение слова, а не передергивать все в прямом.
расслабтесь хоть на минуту ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:54   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
То есть если женщина материально независима, она влегкую может послать товарища с тестом днк из роддома и сама воспитать ребенка, не покушаясь на заработанное второй половиной, которое согласно брачному контракту, является только его.
нет, надо просто вести себя так, чтобы вопросы о тесте ДНК не возникали.
я в принципе - сторонник такой концепции: по умолчанию ребенком считается муж, но муж (или его законные представители, ситуации могут быть разные, например (не дай Бог) - он мог умереть или пропасть без вести до рождения ребенка - тогда родители мужа) должен иметь право безоговорочно просить теста ДНК дя коночательного подтверждения отцовства.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:54   #27
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Понятно, опять вопросы материального плана.
А разве запись чужого ребенка - не есть вопрос материального плана? Иначе какой смысл вообще записывать?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Механизм всплытия детей от других женщин, предложите, пожалуйста.
Любое обращение других женщин и подтверждение факта отцовства в добровольном или судебном порядке.

Цитата:
А почему при заключении брака только?
Почему "при"? За весь период, "при" - надо только задекларировать всех детей, чтоб нынешняя жена знала на что подписывается.
Ну то есть, человек при заключении брака говорит, что у меня есть столько-то детей (или нет). И если в период брака всплывают другие, то на мужа накладывается мат.ответственность (сейчас ее не обсуждаем).

Вы не ответили на вопрос - согласны хотя бы на симметричную ответственность как Ж, так и М?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:54   #28
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что гендерная тема напрочь лишает логики даже вполне грамотных юристов.

Не муж должен делать этот тест, а государство, раз навешивает на него обязанности, в т.ч. материальные.
Женщина может родить и выносить одного ребенка за год. Мужик за год может сделать не одного ребенка и каждому платить алименты.

Уравняйте тогда обязанность государства мужиков доказывать, что в браке они не ослы, с женщиной в роддоме проще - она одна, ребенок один, искать иголку в стоге сена не надо.
И все.
А то, что внебрачные дети мужей не волнуют жен - расскажите это своим женам
Милая, знаешь, у меня еще пара деток на стороне, я их обеспечиваю, а брачного контракта у нас с тобой нет .

А то как всегда, бедные одни мужики, а логики нет у женщин.

Хотя, материальная тема и у грамотных мужчин тоже логику отбивает, главное же бабло.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:55   #29
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а какое в принципе дело бабе до детей мужа?
Гы, ресурсы мужа уходят на сторону
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Понятно, опять вопросы материального плана.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:55   #30
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
пусть муж тоже доказывает справками, что не изменял и не наделал детей за время брака
Случаи, когда муж своих бастардов навешивал на законную супругу, чрезвычайно редки
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru