Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2005, 11:31   #111
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Цитата:
там четко было прописано что в процессе работы над диссертацией аспирантов призывать не будут.
Вообще-то аспирант работает над диссертацией в течение всего срока обучения - до момента защиты, после которой, спустя небольшой промежуток времени, он становится кандидатом наук. Так что чётко прописана в законопроекте такая вещь быть не может, потому что такое словосочетание - это ахинея.
Ketupa вне форума  
Реклама
Старый 22.12.2005, 12:27   #112
Loader
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 8
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

>попробуйте позвонить в ВАК, объясните секретарю ситуацию
>с другой стороны - 8 месяцев без прописки - подождать не получится? или штампик о регистрации еще где-то нужен?

не штамп нужен чтобы устроиться на работу.
А на предмет чего мне звонить в ВАК. Чтобы быстрее рассмотрели дело что ли ? )))

Добавлено

Я вот думаю что с собой взять в военкомат? какие документы?
выписку из протокола с защиты кандидатской или еще что?
Loader вне форума  
Старый 27.12.2005, 09:21   #113
Loader
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 8
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

и тишина )))
Loader вне форума  
Старый 27.12.2005, 16:03   #114
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Цитата:
Я вот думаю что с собой взять в военкомат? какие документы?
выписку из протокола с защиты кандидатской или еще что?
Паспорт, приписное / военник, выписку, справку о завершении аспирантуры (если есть). Но на это смотреть не будут. В любом военкомате в такой ситуации (когда можно ничего не делать и при этом умудриться срубить капусты) будут смотреть только на главное. Главное - прихватить с собой ещё пару-тройку документов зелёного цвета.
Ketupa вне форума  
Старый 11.01.2006, 08:58   #115
Loader
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 8
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

А были ли уже такие преценденты.
Как вести себя в этой ситуации?
Loader вне форума  
Старый 12.01.2006, 01:50   #116
Miki
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 17
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Прихожу сегодня вечером домой - родители записку оставили, что мол звонили
из военкомата, сказали что завтра в 9 часов (вообще так никакие дела не делаются - "за пол дня до" стрелку назначать…)
явиться мол на какие-то занятия (то ли "служба охраны", то ли "группа охраны" - мать не поняла),
мол они раз в 1 (или 2 - тоже не поняла) года проводятся и я как офицер запаса должен быть.
сказали мол что около часа задержат там, а если не могу, то хотя бы зайти отметиться (т.е. где-то расписаться???)...

Коротко о состоянии дел: аспирант очного отделения, 3-й год, отсрочка кончается в октябре 2006, офицер запаса

Собственно вопрос - какого хрена - есть ли такие "занятия" и т.п. Являться не собираюсь хотя бы
по тому, что на 2 недели вперёд все дни расписаны по часам...
Но почему-то складывается впечатление, что это какая-то уловка, и заставят там что-нить подписать
типа что я явлюсь в октябре на вручение какой-нить повестки (хотя дисер вроде как в порядке,
и собираюсь успешно защитить...)
Miki вне форума  
Старый 12.01.2006, 13:21   #117
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Цитата:
аспирант очного отделения, 3-й год, отсрочка кончается в октябре 2006, офицер запаса
Можешь класть на все их приглашения до момента окончания срока действия отсрочки.

Цитата:
как офицер запаса должен быть
Цитата:
а если не могу, то хотя бы зайти отметиться
Сам же видишь - более чем подозрительное сочетание. Если бы это действительно были "занятия", то ты бы не отделался ни подписью, ни даже одним часом. В общем, "зайти отметиться" явно не связано с темой каких-либо занятий, хотя я могу и ошибаться.

Цитата:
звонили из военкомата
А зачем было разбрасываться своими телефонами? В отношениях с нашими зелёными друзьями действует правило "меньше знают - крепче спишь".
Ketupa вне форума  
Старый 12.01.2006, 14:48   #118
Miki
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 17
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Цитата:
А зачем было разбрасываться своими телефонами? В отношениях с нашими зелёными друзьями действует правило "меньше знают - крепче спишь".
Не вижу смысла скрывать домашний телефон (понятное дело, что на вопрос - есть ли мобильный - ответ был, да вы что - откуда у бедного аспиранта) - по адресу прописки, который у них есть, найти в базе телефон не вопрос - а уж людей, призванных на тёплое место после универа у них достаточно, так что кому помоч в этом им есть. + к этому, в ВУЗе во 2-м отделе, естественно, данных на всех аспирантов хоть отбавляй и они при необходимости их предоставоляют в военкомат...
Так что, думаю, скрывать домашний телефон (если вы живёте по прописке) - бессмысленно... А вот если дома не живёте - то наоборот полезно не скрывать - будете в курсе дел, родные доложат, что мол звонили и всё такое...
Miki вне форума  
Старый 12.01.2006, 15:51   #119
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Цитата:
Не вижу смысла скрывать домашний телефон
Я предлагаю не скрывать, а не сообщать. Найти телефон проще простого, согласен. Но искать будут только люди, имеющие на это полномочия и поручение тебя найти - ищейки военкомата или мусарня по месту жительства. А такое поручение будет, только если человек уклоняется от призыва или сборов.
Если тебя не ищут по причине уклонения от призыва или сборов и ты сам по собственной воле не сообщил им своего телефона - тебе никто не будет домой звонить. Будут только слать письма, которые можно ввиду загруженности графика не получать. А к телефону ты не сможешь не подойти.
Ketupa вне форума  
Старый 12.01.2006, 23:46   #120
Miki
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 17
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Цитата:
А к телефону ты не сможешь не подойти.
Я там не живу и не подхожу Все кому надо, знают мобильный... Стационарными телефонами года три как не пользуюсь вообще, так что случай не мой, но для остальных может и полезно... Но тоже стоит учесть, что звонить они будут в своё рабочее время, а т.к. аспиранты как правило работают, в рабочее время их дома нет...
Miki вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru