Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2018, 22:14   #41
KGB_FSB_Kurator
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lixo6 Посмотреть сообщение
Прошло четыре года. В результате сейчас у меня на руках автореферат моей диссертации. В пятницу подготовка к предзащите (выступление перед усеченной версией диссовета), на которой я чувствую меня раскритикуют. Мне самому не нравится моя диссертация в очень многих местах...
Уверен, что будет опять множество поправок, а может и вообще скажут, что переделывай половину диссертации.
Все так надоело, и нет уже сил этим заниматься. Отказался от интересной работы, убил кучу вечеров, расстался с девушкой на которой хотел женится.
Как Вы уважаемые участники форума боролись с обстоятельствами? Что Вас держало на плаву? Как удалось переломить негативный тренд?
А надо ли бороться? Есть понятие разумно обоснованных издерек. Оно, конечно, можно добиться всего чего угодно, но вопрос цены, в том числе моральной. Если излержки остигат того уровня, кога уже их окупить невозможно - надо или отказываться от мероприятия или искать иные пути.
С моей точки зрения, по моему опыту, больше 1 раза в совет ходить не стоит. Или тебя принимают (как вариант - дают вводную на доработку исклчительно редакционного характера со сроком подачи докуметов 1 месяц) - тогда защищаемся. Если начинается базар, что надо переписать с нуля и заново 1/2-2/3 диссертации и более - совет посылается в пеший сексуальный поход и ищутся другие варианты. Ибо на одном совете и аде одой отрасли наук свет клином не сошелся.
По опыту смысл что-то лелать есть тогда, кога все делается с первого раза. Более-менее. Если нет - то надо сразу искать оходные варианты.
В этой связи - отказ от работы и доходов в пользу эфемерной диссертации - бред. Ибо дае не говоря о том, что для лбой защиты доходы и деньги никога не были лишней вещью.
Ну и девушку зря упустили.....

Добавлено через 10 минут
В отношеии девушек это тоже работает. Нефиг вечно страдать. С одной не срослось - нало срочно искать другую и реализовать с ней все, что планировалось и даже лучше. Чтоб она и вся ее семейка скривились от зависти.
KGB_FSB_Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2018, 22:25   #42
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGB_FSB_Kurator Посмотреть сообщение
Ну конечно. Лапу сосать оно, конечно, лучше.
если вы готовы страдать то на здоровье.
но вообще полезнее найти нормальное место, где вас устраивает работа коллектив и начальство. такие места есть, да туда может быть попасть сложнее, но в перспективе это выйграшное действие, если вы не мудак конечно
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:50   #43
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Не знаю. У меня нет знакомых, которые бы уходили в коллектив получше, но на меньшую зарплату. В моей сфере это вообще нонсенс, потому что все коллективы - почти одинаковые. Про начальников вообще не угадаешь.
А я многих знаю, кто ушел с выматывающей работы. В основном мужчины, конечно. Зачастую работали на цель, типа покупки квартиры. Потом уходили. Некоторые даже в вуз.
Но тут нужна поддержка семьи. Если жена пилит, что денег стало меньше, а мужа дома больше, то только хуже получается. Но кому-то здоровый муж предпочтительней, чем инфарктник на реабе.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 09:27   #44
KGB_FSB_Kurator
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
если вы готовы страдать то на здоровье.
но вообще полезнее найти нормальное место, где вас устраивает работа коллектив и начальство. такие места есть, да туда может быть попасть сложнее, но в перспективе это выйграшное действие, если вы не мудак конечно
Это все сказки про белого бычка. Для обычного человека.... можно конечно разводить ля-ля про выбор работы и "почему Вы выбрали нашу компанию", но по факту большинство идет туда, где берут. В одно место из одного варианта.
Для абсолютного большинства людей найти работу даже с меньшей з/п - нереальная задача. Просто в россии реальных рабочих мест по-скотски мало.
Пожтому сидят там, где сидится.
Насчет меньшей работе в вузе, чем на фирме - с сегодняшним объемом отчетности - я уже в этом не уверен,кроме того - работа в вузе предполагает домашню работу. Ощущение вечного стулента во взрослом возрасте напрягает. В организации ты закончил день, пришел домой, хочешь пей пиво, хочешь телек. А преподом зачасту "делай уроки". То контрольны проверять, то сопусы писать....
Так что это миф, что можно где то работать меньше.
А насчет денег... ну квартира, и что.? Дети растут незаметно, может понадобиться и на посиупление, а может оказаться вообще, где неально хочется и нужно - только платно. 0,5-1 ляма в год. И что, 10 лет спустя туда, где платили возьмут обратно.
Я уж не говорю про медициу. С малым запасом дене и доходов хорошо, пока все здоровы. А не дай Бог что? А онкология? И нет у вас 3 лямов необходимых на операцию и лечение? В очередь - год, а через 5 месяцв оечить будет некого и что?
Понятно, что и 3 может не хватить, но с 3 сиатистически больше набор болезней и сцнариев, когда можно выдить или спасти родственника. Так что нафик.
Капитализм требут наличия денег, деньги право на жизнь. Взрослый человек обязан работать на максимально в его условиях доступную зарплату. А интересы и легкость запихиваются в задницу. Иное - инфантилизм. Жить с мамай, дрочить письку, играть в стрелялки....
KGB_FSB_Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:08   #45
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGB_FSB_Kurator Посмотреть сообщение
В организации ты закончил день, пришел домой, хочешь пей пиво, хочешь телек
Это так для низкооплачиваемой работы. А там где платят - работаешь круглосуточно.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:11   #46
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это так для низкооплачиваемой работы. А там где платят - работаешь круглосуточно.
Тим вон на лыжиках катается. Хотя, платят ему хорошо по нашим меркам.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:21   #47
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Лучник, я уверен, что его рабочий день не нормирован. Круглосуточная работа не исключает возможности кататься на лыжиках.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:49   #48
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Круглосуточная работа не исключает возможности кататься на лыжиках.
Если такая круглосуточная работа, что и на лыжах можно - это не так страшно.

А там где на лыжах можно, пивка-то и подавно не запрещено.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:57   #49
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
пивка-то и подавно не запрещено
Так оно есть. Мой шеф вообще любит за завтраком пропустить бокальчик вина или чего покрепче. И при этом работает неистово с девяти утра и до часу ночи.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:01   #50
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGB_FSB_Kurator Посмотреть сообщение
А интересы и легкость запихиваются в задницу
я про легкость ничего не говорил. работа может быть тяжелой, но интересной и приносящей удовольствие.
если вы ходите на нелюбимую работу, то вероятность заболеть гораздо выше, плюс вы просто не счастливы будите. гораздо разумнее повышать свой уровень, тогда и работу найти будет проще. и зарплата будет выше. мы сейчас все таки говорим про якобы разумных людей со способностями выше среднего, а не про основную массу.
тем более я не говорил про зарплату ниже разумного уровня. никто не призывает идти из профессора в дворники. куча средних вариантов, а специалистов, готовых учиться, не хватает. продаванов, конечно, избыток, а вот людей с мозгами не хватает везде. я не верю, что человек с хорошим высшем образованием возрастом до 50 не может найти интересную и нормально оплачиваемую зп в миллионике
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru