Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 18:16   #101
Verpeya
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня специальность 23.00.02. Искала ВАКовский журнал для публикации статьи. Официально, ни один журнал не взимает плату с аспирантов за публикацию. Подчеркну: ОФИЦИАЛЬНО. И, конечно же, никто не может сказать, когда выйдет статья. Однако, как только спрашиваешь о выходе из ситуации, сразу же говорят сколько стоит, и когда выйдет статья.
Не согласна со словами jeejee "Причем наиболее дорогие публикации у экономистов и лингвистов. Они готовы отдавать по 5-10 тысяч за публикацию." Я выложила 8 тысяч, при том, что воспользовалась знакомством моего руководителя с редактором журнала. Так статья стоила 15 тысяч.
Verpeya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2009, 20:32   #102
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verpeya Посмотреть сообщение
У меня специальность 23.00.02. Искала ВАКовский журнал для публикации статьи. Официально, ни один журнал не взимает плату с аспирантов за публикацию. Подчеркну: ОФИЦИАЛЬНО. И, конечно же, никто не может сказать, когда выйдет статья. Однако, как только спрашиваешь о выходе из ситуации, сразу же говорят сколько стоит, и когда выйдет статья.

А что различные "вестники" провинциальных вузов, в том числе Герцена в Питере за умеренную плату в 5-10 штук "опусы" новоявленных политологов уже не публикуют? и сроки приемлемые - 2-4 месяца. Так что не то Вы что-то утверждаете
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:57   #103
jeejee
Newbie
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

За специальность 23.00.02 отдавать 15 тысяч
Это что за журнал? ПОЛИС что ли?
23-ей специальности полно в вестниках различных вузах. Надо было только поискать. Мой знакомый выходит осенью на защиту по точно такой же специальности. У него 3 ВАКовские статьи, 2 из которых как раз в вузовских вестниках. Оплата в них минимальна, до 3 тысяч годовая подписка (3000 - это потолок, обычно 500-1500 рублей).
Конечно, Verpeya, я не в курсе, в каком журнале вышла ваша статья, если в топовом, то 8000, может и нормально, но для обычного ВАКовского журнала по 23-ей специальности, переплата просто колоссальная.
В прошлом году, до всем известной истории с корчевателем, ваковскую статью по политологии можно было получить за 1000 рублей, при сроках публикации 20-50 дней.
jeejee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:15   #104
Amplituda
Newbie
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Просматривал, просматривал и все равно не много понял.
У меня как раз должно нарисоваться 2 и срочно на прездзащиту.
Это при том что официально нужна одна(?). Тем не менее мне научник утверждает что необходимо СРОЧНО либо добыть третью, либо защититься, ибо с сентября уже 3 необходимо статьи.
Вот что мне необходимо выяснить. Как бы заранее узнать что да как, прежде чем рвать себе на ... голове волосы и платить бешенные деньги за публикации в платных ВАКовских, или просто не доверять провокационным слухам и перестраховке научного на которое уйдет масса средств.
И так у меня поводов нервничать хватает, и по поводу самой диссертации и вне ее.
К очередному "Работать негры, Солнце еще высоко!" я уже как-то не готов.
Amplituda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:26   #105
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amplituda Посмотреть сообщение
Просматривал, просматривал и все равно не много понял.
У меня как раз должно нарисоваться 2 и срочно на прездзащиту.
Это при том что официально нужна одна(?). Тем не менее мне научник утверждает что необходимо СРОЧНО либо добыть третью, либо защититься, ибо с сентября уже 3 необходимо статьи.
Вот что мне необходимо выяснить. Как бы заранее узнать что да как, прежде чем рвать себе на ... голове волосы и платить бешенные деньги за публикации в платных ВАКовских, или просто не доверять провокационным слухам и перестраховке научного на которое уйдет масса средств.
Что именно будет в сентябре - узнаем в сентябре, пока по этому поводу никакой информации нет.

Официально требуется одна ваковская статья, однако в тех советах, которые я знаю, для защит, предусмотренных на вторую половину этого года и позднее, неофициальным требованием является три статьи. Лучше, на мой взгляд, все же перестраховаться и написать третью статью
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:03   #106
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Вот что интересно. МГУ, например, строго следует законну. Ровна одна публикация. Более того, иногда больше других вообще нет. Обычным является 4-5 публикация, одна из которых ВАКовская, а именно Вестник МГУ.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:12   #107
Amplituda
Newbie
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

О, моя голова! Двойные стандарты официального и неофициального, непредсказуемость законодательных инноваций превращает обычный академический процесс в приключение и игру на выживание.
Но, спасибо за подсказку. Огорчусь, но учту.
Amplituda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:57   #108
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Вот что интересно. МГУ, например, строго следует законну. Ровна одна публикация. Более того, иногда больше других вообще нет. Обычным является 4-5 публикация, одна из которых ВАКовская, а именно Вестник МГУ.
"А если нет разницы, зачем платить больше?" (с)
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:47   #109
Amplituda
Newbie
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Они, МГУ, у них ВАК под боком. А для провинциалов, естественно правила всегда другие. Понаехали, блин в науку))
Amplituda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:29   #110
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amplituda Посмотреть сообщение
Они, МГУ, у них ВАК под боком. А для провинциалов, естественно правила всегда другие. Понаехали, блин в науку))
Эти правила устанавливаются самими советами. Простой пример - для докторской требуется не менее семи ваковских публикаций, но все советы, с которыми я общался (в Москве и Питере - не самая провинция, согласитесь) требуют не менее 10, а в идеале - 15 ваковских статей.

Так что какие-то советы перестраховываются, какие-то - нет, вот и все
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru