Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2014, 11:41   #11
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Контактов нет. Эти гендиры - сторонние люди для меня. Я уже написал: 52 организации мне нужны только для кучи (авось, выгорит). А целенаправленные отзывы - это да, и людей искать придется, и рыбы им делать, и приезжать к ним с ручкой.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.05.2014, 12:32   #12
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Ну как, нафига. Человек_получающий_конверт давно защитился, а аспирантские правила постоянно меняются. Фиг он знает, как через 5-10 лет после его защиты правила изменились. Для этого - текущие правила оформления.

Конверт с обраткой - чтобы отзывающийся не тратился на ответ. Некоторые защитившиеся деньги клали.

"Вы институту шлете, а не профессору))" - не институту, а организациям. И именно на имя гендира; просто так, организации не пошлешь. Гендир совершенно спокойно может не быть со степенью.

Добавлено через 49 секунд
И пеерадресовать право написания отзыва тому, кто с ней. Вопрос в силе: К.т.н. отзыв может написать?
Ну перебор же =))).

Вы шлете отзыв организации, на имя ген. директора. Если имеется имя контакта, который заинтересован почитать вашу работу, карандашом надписываете на вкладываемом АРД (на обложке справа сверху, например) "Прошу передать на ознакомление дяде Ване, мы с ним в бане договорились, пока девки за пивом бегали".

То, что у ген. директора нет степени также ерунда. Ген. директора такой сорт людей, что сами писать отзыв не будут - поступает корреспонденция, она переадресовывается свеженазначенному ответственному и т.д. (для облегчения именно этого перенаправления и надписываете кому передать). Не захотят написать отзыв, просто положат реферат в/на полку/шкаф/мусорное ведро. Обратная корреспонденция также идет через местную канцелярию, им ваши конверты также побоку, т.к. есть стандартные процедуры. Адрес Совета указан во первых строках реферата, на обычном месте - разберутся.

На тему "изложить в сопроводиловке суть работы". А АРД вы не за тем вкладываете? Или в 2-3х предложениях всю суть так изложить и можете?

И еще, подумайте на тему - 34+52 - вы готовы на защите отвечать на 20+- отзывов с 2-4 замечаниями? А Совету понравится все это заслушивать? Естественно, есть стандартные приемы по сокращению агонии. Но в нашем Совете, например, все пришедшие отзывы идут в дело - лично я отвечал на 10 отзывов (достаточно муторное дело, надо сказать), при исходном объеме рассылки в 20+12.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:38   #13
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
И еще, подумайте на тему - 34+52 - вы готовы на защите отвечать на 20+- отзывов с 2-4 замечаниями? А Совету понравится все это заслушивать? Естественно, есть стандартные приемы по сокращению агонии. Но в нашем Совете, например, все пришедшие отзывы идут в дело - лично я отвечал на 10 отзывов (достаточно муторное дело, надо сказать), при исходном объеме рассылки в 20+12.
Угу. Я соискателей - кандидатов ориентирую на 6-8 отзывов. Причин две. 1 - ученому секретарю из оглашать (кто, откуда, замечания). 2 - потом в решении совета все замечания загонять (объем).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:47   #14
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
потом в решении совета все замечания загонять (объем).
Кстати, да. Вот это железобетонный аргумент
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 15:51   #15
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Не могу найти форму составления списка рассылки АР. Нашел две, причем формулировки странные: одна - "Образец списка рассылки", другая - "Образец списка рассылки для почтового отправления". Какие-то ШПИ в них, ... Кто как список делал? Скиньте сюда экземпляры.

http://aspirantura.ifmo.ru/file/other/kkAOpp8sfF.doc

http://aspirantura.ifmo.ru/file/other/5jq5ktRf7S.doc

Добавлено через 30 минут
"И еще, подумайте на тему - 34+52 - вы готовы на защите отвечать на 20+- отзывов с 2-4 замечаниями?" - так норма-то у списка рассылки сколько??? У всех защитившихся, которых я знаю, за сотню зашкаливает.

Добавлено через 10 минут
Покурил сайт ВАКа. Не могу выйти на обязательный список рассылки. Слышал о числе 34, а подтвердить его не могу. Неужели их всего 5 шт, как в файлах в начале сообщения?

Добавлено через 39 минут
Анрег, а у вас - "20+12" -- 20-то откуда взялись?
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 16:02   #16
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Покурил сайт ВАКа. Не могу выйти на обязательный список рассылки. Слышал о числе 34, а подтвердить его не могу. Неужели их всего 5 шт, как в файлах в начале сообщения?

Добавлено через 39 минут
Анрег, а у вас - "20+12" -- 20-то откуда взялись?
Давайте посчитаем. Положение о диссовете,
п. 28: 9 экз. в РГБ (в старом был целый список, оставили только РГБ).
п. 37-д: 4 экз. (кандидатская?) в аттестационное дело в ВАК.
оппонентам (должны быть в списке рассылки): 2
ведущая (должна быть в списке рассылки): 1

Итого: 16.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 17:57   #17
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
а у вас - "20+12" -- 20-то откуда взялись?
Эх, вынудили точные данные нарыть =). Кандидатская, предыдущее положение:

- 14 экз. в библиотеки;
- 2 экз. в библиотеку организации;
- 8 экз. в личное дело Совета (с учетом отсылаемых);
- 3 экз. оппонентам/ведущей;
- 12 экз. - в сторонние организации.

Итого: 27 + 12. Уговорили, ошибся на несколько штук .

На практике в список рассылки у меня были включены 22 члена Совета, но по факту эти экземпляры просто были вложены в раздатку на защите => их я в расчет не брал.

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
так норма-то у списка рассылки сколько??? У всех защитившихся, которых я знаю, за сотню зашкаливает.
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Не могу найти форму составления списка рассылки АР.
Дык, это вопрос к УС - трясите. Мне было сказано, что окромя основного списка должно быть не более 20 адресатов. + требование по количеству поступивших отзывов, которые ожидает Совет (в нашем зверинце 6-8 оптимально).
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 18:05   #18
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Эти гендиры - сторонние люди для меня.
Совершенно бесполезно посылать им а/р на отзыв.
Узнайте у СДС или ПДС, сколько отзывов у них принято. Эта цифра колеблется от 3 до 8 в технических науках. Получите их.
Узнайте, принято ли в этом ДС указывать всех членов в рассылке (тогда на каждого может понадобиться 2 а/р: один отправят почтой вникуда, второй отдадите руками).
И забудьте проблемы с составлением списка рассылки, Вы их сами придумываете, на самом деле, их нет.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 18:06   #19
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Кандидатская, предыдущее положение
именно... в новом все иначе
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 21:07   #20
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Мое серое вещество этим утром не смогло понять ряд вещей. Прошу помочь моему серому веществу. )

1. "все остальные вы можете хоть чёрту разослать" конфликтует с "список рассылки включать - если профессора".
А вообще - я собираюсь отправлять АР генеральным директорам организаций, т.к. есть только их контакты. По сути, я не планирую получить от них отзывы, мне просто до 100 шт. надо АР довести, чтобы было "как у всех".

2. "главное что бы он был учёным и учёным по Вашему профилю" конфликтует с "если профессора". Профессор - звание, а не степень. "Ученым" - к.т.н. подойдет? Почему должен соответствовать профилю, не достаточно быть просто со степенью т.н.?

3. Я хочу сделать так. В конверт с марками по всей России вложить:
- АР;
- сопроводительное письмо с описанием работы, прошением отзыва, правилами написания отзыва и образцом отзыва;
- конверт с марками по всей России с заполненным обратным адресом.
Автореферат диссертации для получения отзыва на него, Вы можете лично передать любому учёному имеющему соответствующие профильные публикации (вообще по вашему профилю). То есть передать из рук в руки, правда сам отзыв он должен всё же официально отправить в Ваш дисс. совет.
Я говорю, как правильно, с вариантами.
Один момент, как говорили выше, Вы можете отправлять АД непосредственно в организацию (без конкретного адресата - физического лица). Или, что лучше (!) конкретному адресату в соответствующей организации. Т.е. к примеру ведущему инженеру (если он наукой занимается) на предприятие, или преподавателю (учёному) в тот или иной ВУЗ.
Повторяю, лучше не здесь вообще всё спрашивать, а непосредственно у учёного секретаря. Ибо, мы говорим Вам только общие моменты, иного не можем a priori, так как это Интернет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вы институту шлете, а не профессору))


это нафига?


это нафига?


вуза

Еще раз: рассылка делится на: для отчетности и "чтобы отзыв получить"
В раздел - для отчетности просто конверт с АР на имя организации.
В раздел "чтобы отзыв получить" (этот раздел - есть подраздел "Для отчетности") - уже и конверт с обратным адресом и прочее... )
Конверт с марками и с заполненным обратным адресом, обычно, всегда вкладывается. Это давно принятая научная этика. Т.с. уважение автора отзыва на АД.
---------
Кандидат биологических наук, 03.03.01 – физиология.
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru